14 ноября 2018 14:25
IP/Host: 213.87.157.--- Дата регистрации: 09.01.2018 Сообщений: 801
Нарушение ПДД
Коллеги, извиняюсь за назойливость, возникла следующая оказия:

1. Авто зарегино за фирмой.
2. Получили за одну ночь несколько штрафов.
3. Директор говорит о том, что машина стояла на стоянке. Хочет идти обжаловать постановления представляя путевые листы и тп.

Думаю, что это напрасная трата времени. Вот думаю, какие аргументы привести, Чтобы зарезать эту чудо-инициативу. Может кто придёт на помощь?? Спасибо!!
14 ноября 2018 14:28
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Нарушение ПДД
1. Авто зарегино за фирмой.
2. Получили за одну ночь несколько штрафов.
3. Директор говорит о том, что машина стояла на стоянке. Хочет идти обжаловать постановления представляя путевые листы и тп.

дир хочет доказать, что авто противоправно выбыло из владения фирмы?
до обжалования надо заяву в полицию подать - об угоне, надо полагать, и вот там постановлениями трясти и путевыми листами. когда будет известно, шо таки угон - тогда и обжаловать.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
14 ноября 2018 14:28
vtb
IP/Host: 94.79.61.--- Дата регистрации: 28.05.2011 Сообщений: 8 758
Re: Нарушение ПДД
угон был получается? есть ответетсвенные за выпуск машины?
14 ноября 2018 14:33
IP/Host: 92.255.22.--- Дата регистрации: 12.10.2016 Сообщений: 692
Re: Нарушение ПДД
Сообщение от
Дейл
2. Получили за одну ночь несколько штрафов.
за что штрафы?
превышение?

зайдите на оф. сайт гибдд, там есть раздел с проверкой штрафов, туда №авто, данные ПТС и вылезут ваши штафы.
там же будет фотофиксация.

посмотрите, проверьте, может реально машина ваша и реально кто-то ездил (но не признается).
бывает такое.

на сайте ГИБДД есть фотки, это плюс)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-11-14 14:35 пользователем milo-23.
14 ноября 2018 15:25
IP/Host: 213.87.129.--- Дата регистрации: 09.01.2018 Сообщений: 801
Re: Нарушение ПДД
Коллеги, спасибо!

Дир, уверен, что машина была на стоянке (ТК это его авто).
Здесь ещё я не уверен в словах дира (субъект специфический).
На сайте по сути наша машина (номер, марка, модель), но Дир уверяет, что это как раз фишка мошенников :s71:
А мне очень не хочется терять время и заниматься тем, что ни к чему не приведет help
14 ноября 2018 16:02
IP/Host: 92.255.22.--- Дата регистрации: 12.10.2016 Сообщений: 692
Re: Нарушение ПДД
Сообщение от
Дейл
но Дир уверяет, что это как раз фишка мошенников
ага, я в подобной ситуации был.
знакомые суждения, про машину, почему-то такую же как у меня , даже по цвету, на которой гоняет какой-то негодяй с "моими номерами",
мерзавец, сделал себе все как у меня, и ездит, а мне штрафы плати.


в итоге, поиски истины с гос.органами - ни к чему это не приведет.
единственное, что можно попробовать установить - кто из ваших гонял ночью на авто и засветился?)

а касаемо штрафов, надо будет платить, "полюбому", т.к. авто конторское
тут даже еще хуже, чем с физиками.

т.к. машина конторская, на камерах есть, на снимках есть, а кто управлял ТС в момент нарушения - не суть для органов, т.к. об угоне не заявлено, машиной пользуются уполномоченные лица юрлица, либо с согласия уполномоченного лица.
15 ноября 2018 13:59
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Нарушение ПДД
тут на форуме несколько лет назад одна из видных участниц писала, что у нее была машина-двойник. доказать, шо "не она" удалось только предъявлением чеков с АЗС на другом конце города и видеозаписи с камер наблюдения этой же АЗС, где она по счастливой случайности находилась практически во время видеофиксации нарушения.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
15 ноября 2018 14:03
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: Нарушение ПДД
у меня был случай с двойником, Доказали.
Смотрите откуда пришли штрафы, фото машины на постановлениях, ищите в картинках отличия.
Путевые листы ни разу вообще не будут доказательством.
16 ноября 2018 13:43
IP/Host: 89.175.20.--- Дата регистрации: 09.01.2018 Сообщений: 801
Re: Нарушение ПДД
Коллеги, спасибо!

У нас к сожалению док-в никаких нет.
Но, велено наваять в ГИБДД и МВД (заявление о преступлении) :s73::s71:

ст.326 Уголовного кодекса РФ:
- подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок

О развитии событий, проинформирую :s52:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти