2 декабря 2018 18:08
IP/Host: 95.52.145.--- Дата регистрации: 28.06.2014 Сообщений: 780
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Он
если бы вы предъявили требования по ЛКП, погнутому диску, разбитому стеклу и т.д.-тогда и переживали бы
а скрытые дефекты на то и скрытые дефекты, чтобы выявлять их именно вот таким образом

Покупатель зарегил авто и частично произвел ремонт авто, т.к. не мог ждать от продавца решения вопроса и ходить пешком. При требовании о соразмерном уменьшении цены, Продавец вправе или обязан провести диагностику/экспертизу авто за свой счет? За чей счет должен быть доставлено авто на диагностику/экспертизу, если экспертиза будет проходить по месту продавца?
18 декабря 2018 23:33
IP/Host: 95.52.146.--- Дата регистрации: 28.06.2014 Сообщений: 780
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Egor Egorych
неустойка по новому требованию-снижение цены товара, пойдет по истечению 10 дн.
Сообщение от
Он
да, по истечении 10 дней
продавец получил новое требование о снижении цены авто и готов его рассмотреть, но после проведения за свой счет независимой экспертизы, подтверждающую суммы указанные в новом требовании и для установления причин возникновения недостатков товара. Просит сообщить о готовности присутствовать на экспертизе.
Ведь совершенно очевидно, что у б/у авто технически не представляется возможным определить причину и период возникновения недостатков? Т.е., если согласиться на такую экспертизу, то эксперт может сказать, что данные недостатки могли возникнуть после передачи авто? Думаю, не соглашаться на такую экспертизу?
19 декабря 2018 06:39
IP/Host: 91.242.170.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Egor Egorych
Думаю, не соглашаться на такую экспертизу?
Продавец вправе провести экспертизу. Ваш отказ ни к чему не приведет, просто проведут в Ваше отсутствие (если авто фактически у продавца), либо с полным правом откажут в возмещении, по причине того, что товар не представлен для экспертизы.
19 декабря 2018 09:23
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Egor Egorych
Ведь совершенно очевидно, что у б/у авто технически не представляется возможным определить причину и период возникновения недостатков?
с чего вы взяли?
к нам в магазин приходят через год после покупки товара, бывает сами проводят экспертизу товара, бывает нам приходится-не возникает почти никогда проблем с экспертизой
Бывает да, что эксперт не может определить однозначно причину, все таки инструмент, использоваться может каждодневно...-но он тогда и пишет заключение соответствующее, с пояснениями

Да или взять тот же автомобиль с гарантией в три года или 100 000 км пробега-и когда спор возникает через 2,5 года, вы думаете что эксперт не может ничего сказать в 100% случаев??
Ошибочное у вас мнение
19 декабря 2018 11:36
IP/Host: 178.68.255.--- Дата регистрации: 28.06.2014 Сообщений: 780
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
harted1
Продавец вправе провести экспертизу.
Да, никто и не говорит, что продавец не вправе. Авто у покупателя. Просто эти существенные недостатки скрытые, а не явные и обнаружились после приемки авто. А какой-нить "продажный эксперт", легко может указать, что данные недостатки могли возникнуть после передачи авто и попробуй докажи обратное.
19 декабря 2018 11:44
IP/Host: 178.68.255.--- Дата регистрации: 28.06.2014 Сообщений: 780
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Он
с чего вы взяли?
так как авто б/у
Сообщение от
Он
бывает сами проводят экспертизу товара
может покупателю тоже самому получить некое заключение эксперта, что дефекты указанные в диагностической карте официального дилера, являются существенными и возникли до передачи авто?
Сообщение от
Он
эксперт не может ничего сказать в 100% случаев??
эксперт, что хочешь может сказать, тем более в нашем городе, всё зависит "от полноты налитого стакана"))
19 декабря 2018 12:47
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Egor Egorych
А какой-нить "продажный эксперт"
значит тратьтесь на независимого, не продажного
Сообщение от
Egor Egorych
так как авто б/у
неважно
даже спустя месяц после покупки товара-он уже БУ
19 декабря 2018 12:58
IP/Host: 91.242.170.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Egor Egorych
А какой-нить "продажный эксперт", легко может указать, что данные недостатки могли возникнуть после передачи авто и попробуй докажи обратное.
Ну если будете не согласны с результатами - никто же не запрещает подать в суд и назначить судебную экспертизу.
19 декабря 2018 13:05
IP/Host: 178.68.255.--- Дата регистрации: 28.06.2014 Сообщений: 780
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Он
значит тратьтесь на независимого, не продажного
так в этом и суть. надо ли нам самим проводить эту нез.экспертизу о причинах возникновения дефектов, если есть диагностическая карта от офиц.дилера, которая сделана сразу после покупки авто?эта нез.экспертиза будет ведь внесудебная, какую роль она сыграет в суде?
Сообщение от
Он
даже спустя месяц после покупки товара-он уже БУ
С салона авто выехала, она уже б/у. Я думаю, что точно определить причину и срок возникновения недостатков на б/у авто, который 14г. выпуска, технически невозможно.
19 декабря 2018 13:10
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Egor Egorych
С салона авто выехала, она уже б/у. Я думаю, что точно определить причину и срок возникновения недостатков на б/у авто, который 14г. выпуска, технически невозможно.
знаете, вы мне кого то напоминаете, но не вспомню кого
если вы так думаете-то думайте
я думаю что для вас любые доводы и объяснения будут ни к чему, вы не слышите голос разума, уж извините
19 декабря 2018 14:00
IP/Host: 91.242.170.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Egor Egorych
так в этом и суть. надо ли нам самим проводить эту нез.экспертизу о причинах возникновения дефектов, если есть диагностическая карта от офиц.дилера, которая сделана сразу после покупки авто?
Лучше в суде судебную экспертизу проводить. Т.к. если Вы проведете внесудебную экспертизу, и она покажет не тот результат, что у продавца, то с большой вероятностью все равно придется делать судебную.
19 декабря 2018 14:25
IP/Host: 178.68.255.--- Дата регистрации: 28.06.2014 Сообщений: 780
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Он
я думаю что для вас любые доводы и объяснения будут ни к чему, вы не слышите голос разума, уж извините
я всё слышу, но не хочу проводить эту экспертизу во внесудебном порядке. ну, а если проводить её, то только по суду, чтобы не нарваться на карманных экспертов.хотя, тоже не факт...
19 декабря 2018 14:30
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Egor Egorych
чтобы не нарваться на карманных экспертов
если я не ошибаюсь-то между вами и продавцом сотни километров
вы серьезно думаете что он поедет покупать у вас в городе экспертов?

если найденный вами эксперт сделает нормальное заключение, то не факт что суд назначит экспертизу в судебном порядке
у меня знакомый просил помочь лет пять назад-краска на авто облазила, мы провели внесудебную, с приглашением ответчика...в суде сразу судья сказал что оснований отклонять проведенную нами экспертизу нет, он ей доверяет.
ответчик пошел на МС
19 декабря 2018 14:55
IP/Host: 178.68.255.--- Дата регистрации: 28.06.2014 Сообщений: 780
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Он
если я не ошибаюсь-то между вами и продавцом сотни километров
1000 км.
Сообщение от
Он
вы серьезно думаете что он поедет покупать у вас в городе экспертов?
поверьте, это можно сделать не выходя из кабинета и ехать никуда не надо
Сообщение от
Он
если найденный вами эксперт сделает нормальное заключение, то не факт что суд назначит экспертизу в судебном порядке
так предлагает провести экспертизу продавец и просит нас выразить свое согласие и присутствовать на экспертизе либо направить представителя или предоставить перечень своих вопросов перед экспертом.
Т.е. как я понимаю, сейчас покупателю надо согласиться на нез.экспертизу по инициативе продавца, а если экспертиза не в пользу покупателя, то провести свою нез.экспертизу? или если нез.экспертиза не в пользу покупателя подать иск и уже в суде проводить суд.экспертизу? или сейчас сразу подать иск без экспертизы на уменьшение цены и игнорирую предложение продавца на экспертизу, т.к. сроки продавцом по ЗоЗПП уже все пропущены?
19 декабря 2018 15:03
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Egor Egorych
поверьте, это можно сделать не выходя из кабинета и ехать никуда не надо
тогда они и судебного эксперта купят, повесьте нос и ничего не делайте
19 декабря 2018 15:37
IP/Host: 178.68.255.--- Дата регистрации: 28.06.2014 Сообщений: 780
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Он
повесьте нос и ничего не делайте
в смысле ничего не делайте? не отвечать на предложение по экспертизе? или иск не подавать?
19 декабря 2018 15:44
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
не подавайте иск, не отвечайте, не предпринимайте ничего
у вас везде пессемистичный сценарий, зачем расстраиваться?
19 декабря 2018 16:11
IP/Host: 178.68.255.--- Дата регистрации: 28.06.2014 Сообщений: 780
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Он
у вас везде пессемистичный сценарий, зачем расстраиваться?
да, нет, Вы не правильно поняли) Отпимизм только прет, бодаться готов до конца)) Просто хочется понять правильный алгоритм действий, чтобы уйти от этих хитрых уловок продавца.
19 декабря 2018 23:28
IP/Host: 178.68.255.--- Дата регистрации: 28.06.2014 Сообщений: 780
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Он
если найденный вами эксперт сделает нормальное заключение, то не факт что суд назначит экспертизу в судебном порядке
Все таки я до конца так и не понял, Вы предлагаете параллельно экспертизе продавца сделать свою экспертизу? И если игнорить экспертизу продавца и сразу идти в суд, то не будет это рассматриваться, как злоупотреблением своим правом?
19 декабря 2018 23:35
IP/Host: 178.68.255.--- Дата регистрации: 28.06.2014 Сообщений: 780
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Он
Бывает да, что эксперт не может определить однозначно причину, все таки инструмент, использоваться может каждодневно...-но он тогда и пишет заключение соответствующее, с пояснениями
и как сейчас провести экспертизу о наличии и причине, если покупатель уже часть дефектов отремонтировал за свой счет? правда, отремонтировал несущественные дефекты, всё что дорогое- не ремонтировал
29 декабря 2018 01:05
IP/Host: 5.142.45.--- Дата регистрации: 28.06.2014 Сообщений: 780
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Он
если найденный вами эксперт сделает нормальное заключение, то не факт что суд назначит экспертизу в судебном порядке
Сообщение от
Egor Egorych
Все таки я до конца так и не понял, Вы предлагаете параллельно экспертизе продавца сделать свою экспертизу? И если игнорить экспертизу продавца и сразу идти в суд, то не будет это рассматриваться, как злоупотреблением своим правом?
Сообщение от
Egor Egorych
как сейчас провести экспертизу о наличии и причине, если покупатель уже часть дефектов отремонтировал за свой счет?
нет ответов? или нет желания отвечать?
В данной ситуации Роспотреб какой обращаться-по месту продавца?
29 декабря 2018 07:28
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Egor Egorych
и как сейчас провести экспертизу о наличии и причине, если покупатель уже часть дефектов отремонтировал за свой счет?
ну во первых вы сами написали что отремонтировали несущественные дефекты
во вторых-если у вас из 5 существенных производственных дефектов остались не сделанными еще 2, то не вижу причин не проводить экспертизу
29 декабря 2018 07:32
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Знаете, я бы уже давно сьездил к эксперту по месту вашего жительства и поговорил с ним, описал ситуацию, дефекты, узнал его мнение
И по результатам разговора сделал бы внесудебную у вас в городе, прислав предварительно приглашение продавцу принять участие
В чем проблема и недоверие к внесудебной экспертизе-не понимаю
Тем более, что подавать иск как потребитель вы можете у себя в городе, так суд все равно назначит ее с огромной вероятностью-этому же эксперту
Я вообще не так часто встречаю в суде тотальное недоверие к внесудебной экспертизе, оно есть только когда эксперт реально поработал спустя рукава
29 декабря 2018 10:47
IP/Host: 5.142.41.--- Дата регистрации: 28.06.2014 Сообщений: 780
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Он
ну во первых вы сами написали что отремонтировали несущественные дефекты
да, такие как свет, т.к. без света ездить нельзя, ну и еще ряд небольших дефектов
Сообщение от
Он
во вторых-если у вас из 5 существенных производственных дефектов остались не сделанными еще 2, то не вижу причин не проводить экспертизу
Эти оставшиеся два дефекта,могут стоить, как все дефекты вместе взятые. Я и не хочу экспертизу, т.к. есть заключение по диагностике оф.дилера.
Сообщение от
Он
Знаете, я бы уже давно сьездил к эксперту по месту вашего жительства и поговорил с ним, описал ситуацию, дефекты, узнал его мнение
ездил. узнал. мнение, что я не обязан делать эту экспертизу на предмет причин возникновения дефектов, т.к. авто б/у и это само собой подразумевает, что авто могло быть с скрытыми недостатками, которые был выявлены покупателем ПОСЛЕ продажи. Т.е. продавец об этих недостатках покупателю ни каким образом до передачи авто не сообщил.
Сообщение от
Он
И по результатам разговора сделал бы внесудебную у вас в городе, прислав предварительно приглашение продавцу принять участие
я не хочу её делать, хочет делать продавец за свой счет.
Сообщение от
Он
В чем проблема и недоверие к внесудебной экспертизе-не понимаю
А в том, что Вы как-будто на Луне живете...У нас в стране, кто платит тот и музыку заказывает. Это касается не всех автоэкспертов, но есть некоторые личности.
Сообщение от
Он
Тем более, что подавать иск как потребитель вы можете у себя в городе, так суд все равно назначит ее с огромной вероятностью-этому же эксперту
Знаю, что иск по месту жительства покупателя.Не факт, что этому же, он же не один эксперт в городе
Вобщем, я им дал ответ, что проведение экспертизы на причину возникновения дефектов считаю нецелесообразной,т.к. авто б/у, но согласен пересчитать цены оф.дилера по рыночной
29 декабря 2018 16:23
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
Он
да уж
:-D:-D:-Droflrofl
а если по существу, Egor Egorych, Вы представляете как работают эксперты и как ими становятся? и если Вы затеете спор, то где? (я имею ввиду территориальную подсудность) и в каких положениях будут находиться стороны? это как футбол "дома, или в гостях" - вам это ни о чем не говорит.
Все Вам верно говорили.
С вашей точки зрения все покупается и продается. Да это реально, но в определенных размерах. Попробуйте сами "купить" выгодное для Вас заключение эксперта, побудьте "дирижером" или "закажите музыку" или Вы уже так делали и поэтому так говорите?
И еще... Ваш диагност, который "навыявлял" скрытых дефектов насколько официально работает, насколько у него сертифицированное оборудование, прошедшее надлежащую поверку, насколько его диагностика будет признана доказательством для Вашего спора. И правильно что продавец настаивает на своей экспертизе, потому что не верит. Или Вы всерьез думаете, что в рамках предпродажной подготовки продавец не проводил диагностику авто? Даже если и не проводил фактически, то у него 99,9999999999...9% есть бумажный и электронный носитель, где норм... Сомневаетесь? пожалуйста, открывайте спор.
Насколько я понимаю, в эту ситуацию попали не Вы, а Вы пытаетесь оказать помощь. Насколько Вы доверяете клиенту, может быть он "купил" диагноста (Ваша логика) и хочет навариться, или это была Ваша идея, как срубить цену за авто. Не обижайтесь, ничего личного, просто Ваш ход рассуждений наводит на такие мысли:s60:
не утруждайтесь здесь отвечать на мои вопросы, они поставлены для того что бы Вы сами у себя спросили и сами себе ответили, а я в этой ветке от обсуждения отказываюсь, на том и откланиваюсь:s52:
29 декабря 2018 17:02
IP/Host: 109.194.175.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 1 748
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
ВН
а я в этой ветке от обсуждения отказываюсь, на том и откланиваюсь
я как то тоже устал
ладно бы это был тот самый спор, в котором бы родилась истина или я бы чего то полезное почерпнул-с удовольствием тратил бы время...но как то уже и слов не находится для того чтобы как то еще что то дать понять
29 декабря 2018 23:08
IP/Host: 5.142.41.--- Дата регистрации: 28.06.2014 Сообщений: 780
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
ВН
Вы представляете как работают эксперты и как ими становятся?
Прекрасно понимаю что по чем. В этом то и суть. что я понимаю и знаю, как эти неродивые автоэксперты своим заключением по дтп из свидетелей делают обвиняемых и ломают людям всю жизнь...а всего лишь, что кто-то и где-то больше заплатил ему...поэтому я НЕ ДОВЕРЯЮ этим автоэкспертам (правда есть нормальные).
Сообщение от
ВН
Ваш диагност, который "навыявлял" скрытых дефектов насколько официально работает, насколько у него сертифицированное оборудование, прошедшее надлежащую поверку, насколько его диагностика будет признана доказательством для Вашего спора
Оф.дилер КИА, один в городе, проверен...и не раз...
Сообщение от
ВН
И правильно что продавец настаивает на своей экспертизе, потому что не верит.
А я не верю продавцу
Сообщение от
ВН
Или Вы всерьез думаете, что в рамках предпродажной подготовки продавец не проводил диагностику авто? Даже если и не проводил фактически, то у него 99,9999999999...9% есть бумажный и электронный носитель, где норм...
Почему его того самого носителя, где все норм- нет у покупателя?И зачем эти заморочки с возвратом денег за авто и диагностикой?Показали бы эту норм бумажку и послали лесом. Нее,не так?Надо мозг повыносить покупателю?Так интересней?
Сообщение от
ВН
просто Ваш ход рассуждений наводит на такие мысли
нормальные у меня рассуждения, как и у многих здравомыслящих людей, кто понимает, как продавец может уйти от ответственности и какая может быть экспертиза на б/у авто по вопросам ПРИЧИН возникновения дефектов. Зачем продавцу экспертиза по причине возникновения дефектов, если, как Вы утверждаете у него есть бумага норм?
Сообщение от
Он
но как то уже и слов не находится для того чтобы как то еще что то дать понять
Вы и ВН в один голос говорите мне-иди на экспертизу, но никто не сказал, как от неё уйти, т.к. есть сомнения в её исходе по б/у авто. Скажет эксперт, что дефекты возникли после передачи авто... и что? иди делай свою экспертизу?снова траться, теряй время и т.д...
и у меня такое впечатление, что Вы тут просто продавца поддерживаете, а не правовые ответы по теме даете...
3 января 2019 11:43
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 26.12.2018 Сообщений: 1 047
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Ну не выдержал, вернулся...
Сообщение от
Egor Egorych
говорите мне-иди на экспертизу, но никто не сказал, как от неё уйти, т.к. есть сомнения в её исходе по б/у авто.
прочитайте ветку сначала, все Вам рассказано, проведите СВОЮ экспертизу и "закажите музыку" (если сможете) А продавец будет настаивать на своей и прав будет, увы для Вас. Поэтому для этого есть суд, где будет проведена судебная экспертиза, если будут разногласия. Чего Вы хотите от нас, что бы Вас поддерживали в Ваших "хотелках"? пожалуйста -- мы Вас поддерживаем:s75: А если серьезно, то от проведения экспертизы можно уйти только путем достижения согласия сторон, и Вы это прекрасно знаете.
Сообщение от
Egor Egorych
неродивые автоэксперты своим заключением по дтп из свидетелей делают обвиняемых и ломают людям всю жизнь...а всего лишь, что кто-то и где-то больше заплатил ему...поэтому я НЕ ДОВЕРЯЮ этим автоэкспертам (правда есть нормальные).
всегда есть независимая экспертиза -это первое, и при чем здесь ДТП, и как в Вашей ситуации это связано с Оценкой и Техсостоянием т/с- это второе, и третье - доверьте свое авто нормальному, Вам же никто не запрещает.
Сообщение от
Egor Egorych
есть заключение по диагностике оф.дилера.
заключение официального дилера это не панацея и не заключение эксперта. Повторюсь, дело в том, что все оборудование должно быть сертифицировано, и прошедшее поверку. Так вот когда они открываются все хорошо, а вот по прошествии времени у них могут истечь сроки поверки, произойти замена оборудования и т.д., ну все как всегда у нас. И когда Вы приехали просто за диагностикой - это одно, а когда Вы у них спросите подтверждающие документы - это другое. Поинтересуйтесь у дилера, с присущей Вам настойчивостью, этими документами, просто так...(позвоните и скажите что Вам эти документы необходимы в суд) для того что бы быть уверенным в его диагностике, что бы потом что то доказывать в суде. К примеру в моем регионе нет ни одного ни дилера, ни гаражного мастера (ну я по крайней мере, и мои коллеги об этом не знаем) которые могли бы "откатать" и отбалансировать просто диск, либо дать официальное заключение о соответствии стандартам. Оборудование есть, диагностику и ремонт производят, но подтвердить не могут. Как то так....
24 марта 2019 23:45
IP/Host: 83.69.15.--- Дата регистрации: 28.06.2014 Сообщений: 780
Re: ЗПП или ГК РФ при Трейд ин?
Сообщение от
harted1
Продавец вправе провести экспертизу. Ваш отказ ни к чему не приведет, просто проведут в Ваше отсутствие (если авто фактически у продавца), либо с полным правом откажут в возмещении, по причине того, что товар не представлен для экспертизы.
Сообщение от
Egor Egorych
Ведь совершенно очевидно, что у б/у авто технически не представляется возможным определить причину и период возникновения недостатков?
Сообщение от
Он
с чего вы взяли?
Сообщение от
Он
Бывает да, что эксперт не может определить однозначно причину, все таки инструмент, использоваться может каждодневно...-но он тогда и пишет заключение соответствующее, с пояснениями

Да или взять тот же автомобиль с гарантией в три года или 100 000 км пробега-и когда спор возникает через 2,5 года, вы думаете что эксперт не может ничего сказать в 100% случаев??
Ошибочное у вас мнение
Сообщение от
harted1
Ну если будете не согласны с результатами - никто же не запрещает подать в суд и назначить судебную экспертизу.
Сообщение от
ВН
И правильно что продавец настаивает на своей экспертизе, потому что не верит.

Сообщение от
ВН
проведите СВОЮ экспертизу и "закажите музыку" (если сможете) А продавец будет настаивать на своей и прав будет, увы для Вас. Поэтому для этого есть суд, где будет проведена судебная экспертиза, если будут разногласия.
Сообщение от
ВН
от проведения экспертизы можно уйти только путем достижения согласия сторон
Сообщение от
ВН
всегда есть независимая экспертиза
Сообщение от
ВН
заключение официального дилера это не панацея и не заключение эксперта.
Вобщем, была долгая переписка с продавцом. Требование о снижении покупной цены продавцом были приняты, но он захотел провести нез.автотехническую экспертизу о причинах возникновения дефектов и просил покупателя прислать вопросы для эксперта. Покупатель сначала не соглашался на эту экспертизу и предлагал сделать не экспертизу, а определить рыночную стоимость дефектов. Ну, потом вопросы прислали, но получили ответ, что экспертизу сейчас проводить уже не целесообразно, т.к. покупателем авто эксплуатируется 4 мес., в т.ч. в зимних условиях.
Продавец ведь лукавит, что экспертизу провести нельзя? А как тогда проводят такую экспертизу при гарантии 3г., когда гарантийный случай наступает на конец 3-го года?
Вобщем, продавец переобулся на ходу. Без суда с таким продавцом не обойтись, что и надо было делать изначально на основании дефектной ведомости, а если суд посчитал необходимым проводить экспертизу, то пусть и назначал бы её за счет государства или за счет продавца, если он изъявит желание. Но, как это расценит суд, если продавец отказался от досудебки, хотя изначально сам о ней и заявлял? Злоупотребление правом и затягивание процесса?
2 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти