7 ноября 2018 14:58
Сандра-Лорак

IP/Host: 37.122.32.---
Дата регистрации: 07.11.2018
Сообщений: 1
Магистратура
В 2003 году после окончания института получила диплом с квалификацией -"Юрист". Училась на платной основе. В 2018 году поступила в аграрный институт в магистратуру на механический факультет, на бюджетной основе. Должен ли мне предоставляться дополнительный отпуск с сохранением заработной платы? Если да, то на какой закон ссылаться?
#1
7 ноября 2018 15:29
harted1

IP/Host: 91.242.170.---
Дата регистрации: 24.08.2015
Сообщений: 1,311
Re: Магистратура
Сообщение от
Сандра-Лорак
Должен ли мне предоставляться дополнительный отпуск с сохранением заработной платы?
Если у Вас в дипломе квалификация "специалист", то предоставлять оплачиваемый (как, впрочем, и неоплачиваемый) отпуск работодатель не обязан.
Если в дипломе указана квалификация "дипломированный специалист" - магистратура не является вторым образованием, тогда оплачиваемый отпуск и иные гарантии должны быть предоставлены.
Основание - часть 15 статьи 108 и часть 8 статьи 69 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
#2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх