4 ноября 2018 07:14
IP/Host: 77.82.223.--- Дата регистрации: 04.11.2018 Сообщений: 1
Раздел дома после реконструкции
Здравствуйте, Уважаемые юристы. Прошу помочь.
Мне в наследство от родителей достался дом. Я в браке. Мы с мужем планируем произвести реконструкцию дома(увеличить площадь) , а затем его продать и купить в другом городе.
Читала, что когда будет произведена реконструкция, дом будет признан совместно нажитым имуществом супругов в браке. Рыночная цена дома примерно 6млн на сегодня. Планируем вложить 1 млн.
Я не против в случае развода выплатить мужу половину от стоимости произведенной реконструкции, но я против признавать дом совместно нажитым в браке умуществом. Ведь этот дом был куплен моими родителями.
В случае продажи дома, и покупки нового в другом городе, я, так понимаю, вообще могу остаться, в случае развода с 1/2 в праве собственности на дом.
Что на сегодня мне можно сделать? Как себя обезопасить от потери имущества, доставшегося мне от родителей?
Обсуждать вопрос брачного контракта, боюсь будет очень болезненно для наших семейных отношений. Я не хочу обижать мужа и готова в случае чего возместить ему его расходы, но свое я не хочу терять.
Может ли как то помочь оценка дома до реконструкции?
6 ноября 2018 08:19
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 595
Re: Раздел дома после реконструкции
Сообщение от
ЕКАТЕРИНА2018
Обсуждать вопрос брачного контракта, боюсь будет очень болезненно для наших семейных отношений. Я не хочу обижать мужа и готова в случае чего возместить ему его расходы, но свое я не хочу терять.
по сути вы и обсуждаете брачный договор, только за спиной своего мужа
Сообщение от
ЕКАТЕРИНА2018
Может ли как то помочь оценка дома до реконструкции?
ну она поможет при разводе
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти