31 октября 2018 15:13
IP/Host: 178.218.25.--- Дата регистрации: 31.10.2018 Сообщений: 2
Снятие обременения
Заемщик отказывается предоставить документы (явится в банк с паспортом и кредитным договором) Собственниу, необходимые для снятия обременения с недвижимого имущества.

Залог был оформлен Заемщиком с позволения Собственника, на условии дальнейшего переноса обременения на имущество Заемщика, что и было сделано, но обрменение все равно осталось висеть на объекте Собственника, так как для его снятия, необходимо со справкой из банка идти в МФЦ РФ, что сразу, сделано не было, а на данным момент, заемщик вот так просто решить вопрос не хочет.
31 октября 2018 15:38
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 595
Re: Снятие обременения
Сообщение от
Monoteiszm
так как для его снятия, необходимо со справкой из банка идти в МФЦ
это не соответствует действительности и действующему законодательству
Статья 25. Погашение регистрационной записи об ипотеке
1. Если иное не предусмотрено федеральным законом или настоящей статьей, регистрационная запись об ипотеке погашается в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган регистрации прав:
в случае, если не выдана закладная:
совместного заявления залогодателя и залогодержателя;
заявления залогодержателя.

как видно из приведенной выше нормы заемщик при подаче заявления о погашении записи об ипотеке вообще не нуже и достаточно заявления только со стороны банка - а вы в своем посте не пишете хочет этого банк или нет
31 октября 2018 16:08
IP/Host: 178.218.25.--- Дата регистрации: 31.10.2018 Сообщений: 2
Re: Снятие обременения
Ой, я некорректно выражаюсь, вся проблема только в том, что человек, которому была дана возможность взять кредит под залог моего имущества, отказывается появиться в банке с кредитным договором, с тем что бы разрешить вопрос.
Ипотека не выплачена до конца, первоначально заложена моя недвижимость и в тот же месяц под эту ипотеку была заложена его недвижимость, в замен, сейчас по факту, Сбербанк обременил оба объекта, одним кредитом, и в этом же Сбере мне показано явиться с должником, его кредитным договором, и вопрос будет решен.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-10-31 16:16 пользователем Monoteiszm.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти