15 октября 2018 09:19
IP/Host: 83.172.8.--- Дата регистрации: 08.07.2014 Сообщений: 1 055
предоставление жилья взаимен аварийного через суд
добрый день!

администрация до сих пор не исполнила обязанность по предоставлению жилья по договору соцнайма взаимен признанного аварийным. если обязывать администрацию через суд, то должен ли наниматель обязательно быть признанным нуждающимся и иметь соответствующую справку?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-10-15 09:20 пользователем ASChistina.
15 октября 2018 11:03
vtb
IP/Host: 94.79.61.--- Дата регистрации: 28.05.2011 Сообщений: 8 758
Re: предоставление жилья взаимен аварийного через суд
Сообщение от
ASChistina
то должен ли наниматель обязательно быть признанным нуждающимся и иметь соответствующую справку?


так ему не предоставляют как нуждающемуся. Для начала администрация должна потребовать снести жилое строение и установить разумный срок для сноса.
15 октября 2018 11:09
IP/Host: 83.172.8.--- Дата регистрации: 08.07.2014 Сообщений: 1 055
Re: предоставление жилья взаимен аварийного через суд
Сообщение от
vtb
Для начала администрация должна потребовать снести жилое строение и установить разумный срок для сноса.
а зачем нанимателю такое требование выставлять..
в общем-то это не важно, т.к. давно дом уже расселили, предоставили жилое помещение из маневренного фонда
проблема в том, что до сих пор не предоставлено новое жилье по соц найму

Сообщение от
vtb
так ему не предоставляют как нуждающемуся.
я согласна, но судья почему-то завела песню о том, что быть нуждающимся - необходимое условие...с чего она взяла - не пойму, ведь здесь не будет улучшения, жилье предоставляется не потому что он нуждается, а потому что ранее предоставленное признано аварийным...возможно, я чего-то не понимаю и действительно, нужно сначала получить эту справку
это мое первое дело с аварийкой, поэтому тонкостей не знаю еще
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти