14 октября 2018 12:52
IP/Host: 83.149.44.--- Дата регистрации: 14.10.2018 Сообщений: 4
Комиссация из армии по здоровью.
Добрый день, уважаемые юристы. Я солдат срочник, нахожусь в госпитале. Во время обследования Узи у меня нашли полипы желчного пузыря, узи проводили два раза и все два раза подтвердились полипы. Их размер составляет 4/5мм. А теперь собственно вопрос, ввк меня может комиссовать? Насколько я слышал полипы опасная штука. Лечащий врач, пока ничего не говорит. Такой собственно вопрос, точно ли меня комиссуют и как действовать в случае отказа в комиссации или проведения ввк.
14 октября 2018 13:00
IP/Host: 37.113.13.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Комиссация из армии по здоровью.
Это категория годности Б-3, годен к военной службе с незначительными ограничениями. Так что тяните солдатскую лямку далее.
14 октября 2018 13:02
IP/Host: 83.149.44.--- Дата регистрации: 14.10.2018 Сообщений: 4
Re: Комиссация из армии по здоровью.
Сообщение от
colonel
Это категория годности Б-3, годен к военной службе с незначительными ограничениями. Так что тяните солдатскую лямку далее
А разве это не попадает под ст10 ввк?
14 октября 2018 16:20
IP/Host: 109.194.252.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Комиссация из армии по здоровью.
IvanArmy7 - что Вы имеете ввиду - Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" или приложение к нему - Положение о военно-врачебной экспертизе?
14 октября 2018 17:02
IP/Host: 83.149.44.--- Дата регистрации: 14.10.2018 Сообщений: 4
Re: Комиссация из армии по здоровью.
Сообщение от
colonel
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" или приложение к нему - Положение о военно-врачебной экспертизе?
Не, я имею ввиду расписание болезней. Там насколько я знаю, есть ст 10.

Смотрим статью 10 РБ, пункт "б":
Цитата

К пункту «б» относятся:
доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей с умеренным и незначительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;
доброкачественные новообразования костной и хрящевой ткани, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;
доброкачественные новообразования средостения с умеренными клиническими проявлениями;
доброкачественные новообразования органов дыхания с умеренными клиническими проявлениями;
доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;
доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;
доброкачественные новообразования мочевых органов с умеренными дизурическими расстройствами;
доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских половых органов, не требующие хирургического лечения.

Из этого получается следующее:
Желчный пузырь - орган пищеварения, полип - доброкачественное новообразование.

Порылся на других форумах, пишут по крайней мере так, да и юристы некоторые говорят так. Верно, получается?
14 октября 2018 20:31
IP/Host: 109.194.252.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Комиссация из армии по здоровью.
так это и есть Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
там есть II. Расписание болезней
и тут самое главное - со значительным нарушением функции - поедешь домой
или - с умеренным или незначительным нарушением функции - служить дальше но не в ВДВ и не на подлодке
или - при наличии объективных данных без нарушения функции - продолжишь служить даже в вдв
или - временные функциональные расстройства после хирургического лечения - полежишь в госпитале - и на подлодку и вдв, а уж в мотопехоту с песнями
14 октября 2018 21:13
IP/Host: 83.149.47.--- Дата регистрации: 14.10.2018 Сообщений: 4
Re: Комиссация из армии по здоровью.
Так в пункте Б и говорится:

доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;
Собственно это и подходит. Там же раскрывается, что к чему относится.
Т.е получается я могу рассчитывать на комиссацию?

Потому что на других форумах, юристы твердят, что обязаны комиссовать, ну т.к мы в России, всякое может быть. Либо вы меня в заблуждение вводите.
14 октября 2018 23:58
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Комиссация из армии по здоровью.
Вылечат Вам полипы в госпитале, не беспокойтесь. В гражданских-то больницах их лечат, а уж в госпитале - будете как новенький. Вылечат и служите себе дальше, не беспокойтесь.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти