10 октября 2018 20:44
IP/Host: 93.170.126.--- Дата регистрации: 10.10.2018 Сообщений: 4
Многодетные семьи
Здравствуйте! У меня вопрос такого характера. Проживаем в ЯНАО. Наша семья получила статус многодетной в 2008 году. С 2011 года стоим в очереди на получение земельного участка, движение очереди года 2 было заморожено. Сейчас очередь немного стала продвигаться, но очень незначительно. Старший и средний ребенок за 7 лет выросли и учатся в ВУЗах. Старшему в этом году исполняется 23 года но он учится еще на 3 курсе, бюджет. Среднему ребенку 21 год, в этом году оканчивает университет. Сохранит ли наша семья прово на получение земельного участка по исполнению старшему 23 лет? Или нас выкинут из очереди?




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2018-10-10 20:52 пользователем Мали.
10 октября 2018 22:53
vtb
IP/Host: 188.126.51.--- Дата регистрации: 28.05.2011 Сообщений: 8 758
Re: Многодетные семьи
3. Право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно в соответствии с пунктами 1 - 3 части 1 настоящей статьи возникает у граждан, имеющих трех и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных), в возрасте до 18 лет, детей, в том числе усыновленных (удочеренных), в возрасте до 23 лет, осваивающих образовательные программы основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по очной форме обучения в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, и не вступивших в брак.

в вашем региональном законе указан возраст - до 23 лет
11 октября 2018 08:13
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 595
Re: Многодетные семьи
ВТБ, насколько я понял вопрос в другом - "выкинут ли их из очереди"?
склоняюсь к мнению что нет. аргументы: право на включение в очередь возникло и они им воспользовались - встали в очередь,и такое основание для "вычеркивания из очереди" как "достижение возраста" думаю региональный закон не содержит
11 октября 2018 09:15
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Многодетные семьи
4. Право граждан в случаях, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи, и поставленных на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно (далее - учет граждан) в порядке, установленном статьей 7-2 настоящего Закона, сохраняется до окончания года, в котором принимается решение о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно, в случае достижения ребенком (детьми) возраста 18 лет либо завершения ребенком (детьми) освоения образовательных программ основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по очной форме обучения в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
11 октября 2018 09:31
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 595
Re: Многодетные семьи
Сообщение от
Анна_Сергеевна
сохраняется до окончания года, в котором принимается решение о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно
вооот, о чем я и говорил
11 октября 2018 09:31
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 595
Re: Многодетные семьи
то есть пока решения не примут, то бишь участок не предоставят из очереди не выкинут
11 октября 2018 16:16
vtb
IP/Host: 188.126.51.--- Дата регистрации: 28.05.2011 Сообщений: 8 758
Re: Многодетные семьи
Сообщение от
тот-самый-Мавр
встали в очередь,и такое основание для "вычеркивания из очереди" как "достижение возраста" думаю региональный закон не содержит

регион региону рознь. Я сам стоял в очереди по программе молодая семья. подавал когда мне было 30 лет, а как стукнуло 36 то меня сняли с очереди. были суды и даже кто-то выиграл, но после Правительство РФ внесли изменения в правила и судиться стало бесполезно
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти