26 сентября 2018 10:07
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 592
Обязательное нотариальное ВСЕХ договоров отчуждения недвижимости
Сегодня утром за завтраком телевизор краем уха слушал. Дык вот по первому каналу чот прозвучало что мол скоро будет нот удостоверение для всех сделок обязательно. Так вот вопрос - то ли я не так расслышал, то ли они не так сказали, то ли я не правильно понял (краем уха слушал и сказали в двух словах и я не все слышал)
Кто то что нибудь об этом знает?
ЗЫ: прозвучало не в новостях а в программе "доброе утро" или как она там у них называется
26 сентября 2018 12:56
IP/Host: 91.195.136.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Обязательное нотариальное ВСЕХ договоров отчуждения недвижимости
Сообщение от
тот-самый-Мавр
Сегодня утром за завтраком телевизор краем уха слушал. Дык вот по первому каналу чот прозвучало что мол скоро будет нот удостоверение для всех сделок обязательно. Так вот вопрос - то ли я не так расслышал, то ли они не так сказали, то ли я не правильно понял (краем уха слушал и сказали в двух словах и я не все слышал)
Кто то что нибудь об этом знает?
ЗЫ: прозвучало не в новостях а в программе "доброе утро" или как она там у них называется
так давно об этом говорят. вроде как даже с 1 января 2019 года.
26 сентября 2018 14:54
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: Обязательное нотариальное ВСЕХ договоров отчуждения недвижимости
Проект N 193850-7 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 8.1 ЧАСТИ ПЕРВОЙ
ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Внесен членом Совета Федерации А.В. Беляковым
Текст документа на сайте http://asozd.duma.gov.ru/ по состоянию на 06.06.2017
26.10.2017 рассмотрен Советом ГД ФС РФ (Протокол N 77, п. 19)
Принято решение:
1. Направить указанный проект федерального закона Президенту Российской Федерации, в комитеты, комиссию Государственной Думы, фракции в Государственной Думе, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также на заключение в Правовое управление Аппарата Государственной Думы.
Назначить ответственным в работе над проектом федерального закона Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству.
Отзывы, предложения и замечания направить в Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству до 8 декабря 2017 года.
2. Комитету Государственной Думы по государственному строительству и законодательству с учетом поступивших отзывов, предложений и замечаний подготовить указанный проект федерального закона к рассмотрению Государственной Думой.
3. Включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период осенней сессии 2017 года (декабрь).

Дальнейшего движения в паспорте проекта не отражено
Либо журналисты подогрели несвежую новость, либо Дума вспомнила о его существовании, не прошло и полгода.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти