17 сентября 2018 00:21
IP/Host: 95.83.188.--- Дата регистрации: 10.01.2016 Сообщений: 8
Аннулирование права собственности
Мошенники в 2014 году оформили на нескольких людей, в т.ч. и на мое имя, без моего ведома и согласия по поддельным документам земельные участки для продажи, но мои продать не успели. С 2016 велось уголовного дела и в январе 2018 вынесен приговор районным судом, доказывающий это обстоятельство и осудивший этих мошенников, но решение по земельным участкам в приговоре отсутствовало. На данный момент я числюсь собственником этих земельных участков. Мне, как собственнику, с 2014 года начисляются налоги на эти земельные участки, которые я естественно не плачу. В сентябре 2018 года Министерство имущественных и земельных отношений подало исковое заявление об истребовании из незаконного владения, прекращении права собственности, снятии с кадастрового учета этих земельных участков. Ответчиком являюсь я.
Как аннулировать запись в Росреестре о постановке на учет незаконно оформленных земельных участков и пересчитать (отменить начисление) налоги с момента оформления на мое имя по настоящее время? Как удобней: действовать в рамках уже начатого судебного процесса, где я ответчик, или подавать самостоятельное исковое заявление?
17 сентября 2018 08:10
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 595
Re: Аннулирование права собственности
Сообщение от
Игорь1961
Как аннулировать запись в Росреестре о постановке на учет незаконно оформленных земельных участков
зачем? если
Сообщение от
Игорь1961
В сентябре 2018 года Министерство имущественных и земельных отношений подало исковое заявление об истребовании из незаконного владения, прекращении права собственности, снятии с кадастрового учета этих земельных участков.
они все и сделают.
Сообщение от
Игорь1961
пересчитать (отменить начисление) налоги с момента оформления на мое имя по настоящее время?
заявите встречный иск в рамках иска по которому вы являетесь ответчиком
17 сентября 2018 09:40
IP/Host: 95.83.188.--- Дата регистрации: 10.01.2016 Сообщений: 8
Re: Аннулирование права собственности
Сообщение от
тот-самый-Мавр
заявите встречный иск в рамках иска по которому вы являетесь ответчиком
Благодарю! А может кто знает - ссылочки бы на чё-нить подобное!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти