16 августа 2018 14:55
win
IP/Host: 95.78.160.--- Дата регистрации: 01.03.2012 Сообщений: 131
Re: Уступка прав по ДДУ
Настораживает, очень настораживает. Поэтому и обращаюсь. В СМИ пишут, что "друг губернатора", спаситель .. и все такое.

Я просто не понимаю, как они смогут выдернуть эти квартиры из конкурсной массы банкрота, по их словам квартиры именно от банкрота (Застройщика) будут переданы "Новому застройщику" и уже от "Нового застройщика" будут предаваться мне.

Они предлагают именно от "Нового застройщика" требование передать.

Причем, как сегодня выяснилось, будет не мена, а две отдельные уступки.
Сначала я им свое право требования отдаю, как бы за деньги (но деньги мне отдавать не будут, потом будет зачет), а потом они мне свое и я доплачиваю (с учетом зачета).

Что потом с этим требованием делать, не понятно. Если СУС не проголосует за передачу жилья дольщиками и АС это не одобрит, то ПС не зарегистрируют.

Но сейчас главный вопрос в том, как удостовериться, что право требование действительное, что оно в реестре (ведь на момент возведения/проектирования дома, был другой объект - 1 большая квартира, а потом стало 2 маленькие) и они требование могут могут передать.

Я так предполагаю, что они скажут на слово им верить, скажут печать Росреестра на их договоре уступки стоит, значит все хорошо.
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти