6 августа 2018 14:53
IP/Host: 95.80.97.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Продажа квартиры с долями детей
Сообщение от
Earth7phere
А полученные от совершения сделки денежные средства Вам разрешили просто зачислить на банковский счет супруги? В моем субъекте от Вас бы потребовали зачислить их на лицевой счет детей, чтобы для распоряжения ими Вам бы тоже потребовалось идти в орган опеки и попечительства за разрешением.
вообще ни слова не было сказано об этом со стороны опеки.
я конечно говорил, что на эти деньги будем покупать жилье в другом городе, и что дети будут собственниками, просто на тот момент подходящей квартиры еще не было, а делать дарение было быстрее. нотар сам подал доки на регистрацию и через 3 дня мы получили выписку и договор.
6 августа 2018 14:57
IP/Host: 194.190.5.--- Дата регистрации: 24.11.2017 Сообщений: 167
Re: Продажа квартиры с долями детей
Сообщение от
breghnevs24
вообще ни слова не было сказано об этом со стороны опеки.
я конечно говорил, что на эти деньги будем покупать жилье в другом городе, и что дети будут собственниками, просто на тот момент подходящей квартиры еще не было, а делать дарение было быстрее. нотар сам подал доки на регистрацию и через 3 дня мы получили выписку и договор.
Интересная практика.
6 августа 2018 15:49
IP/Host: 94.79.7.--- Дата регистрации: 03.08.2018 Сообщений: 8
Re: Продажа квартиры с долями детей
деньги не контролировали тк несовершенолетний получил долю в бабушкиной квартире. Та же ситуация у нас только я хочу подарить в своей.
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти