3 августа 2018 16:41
IP/Host: 79.126.33.--- Дата регистрации: 07.07.2016 Сообщений: 28
ГК РФ часть 3.
Какой наследник имеет преимущественное право на предприятие?
Тот, кто указан в ст.1178 или тот кто указан в ст.1168 ГК РФ?
Есть тот и тот наследник. Противоречие.
6 августа 2018 09:11
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: ГК РФ часть 3.
1178 - специальная по отношению к 1168.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
8 августа 2018 09:47
IP/Host: 95.80.97.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: ГК РФ часть 3.
Сообщение от
quarterback.a
Какой наследник имеет преимущественное право на предприятие?
Тот, кто указан в ст.1178 или тот кто указан в ст.1168 ГК РФ?
Есть тот и тот наследник. Противоречие.
Сообщение от
Анна_Сергеевна
1178 - специальная по отношению к 1168.
Сообщение от
quarterback.a
Верно.
Анна_Сергеевна похоже Вам зачёт)))
8 августа 2018 11:11
IP/Host: 45.55.162.--- Дата регистрации: 07.07.2016 Сообщений: 28
Re: ГК РФ часть 3.
Какой же ей зачёт, она думает, что СМИ - это субъект права)
8 августа 2018 11:16
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: ГК РФ часть 3.
что СМИ - это субъект права)
вы невнимательно читаете мои тексты (а возможно, что и все).
субъектом права является юрлицо или гражданин, через которых СМИ участвует в гражданском обороте.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
8 августа 2018 11:40
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: ГК РФ часть 3.
СМИ, Ань, это нечто иное, чем ты думаешь. Это журнал, лежащий на прилавке или на который я наехал колесом, телепередача, которая кончилась 10 минут назад, вот этот вот сайт, к примеру. ео тебе, все равно - зачот. Пусть будет.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 августа 2018 11:48
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: ГК РФ часть 3.
СМИ, Ань, это нечто иное, чем ты думаешь. Это журнал, лежащий на прилавке или на который я наехал колесом, телепередача, которая кончилась 10 минут назад, вот этот вот сайт, к примеру.
Саш, СМИ слегка шире того материального понимания результата работы этого самого СМИ, о котором ты говоришь.
потому что зарегистрированное СМИ может ни одного выпуска журнала не сделать, сайт не создать, телепередачи не выпустить - и тем не менее производить некие телодвижения типа отправки корреспондентов в командировки, получения всяких разрешений, загрузке сотрудников в офис, заключения договоров с типографиями и телеканалами и т.п.
результата - нет, а СМИ - уже есть.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
8 августа 2018 12:03
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: ГК РФ часть 3.
Ань. СМИ не может кого-то отправлять в командировки, что-то выпускать и так далее. СМИ - это продукт. Продукт выпускают ООО, ЗАО ну и Редакции. Есть продукт - помидор. Есть продукт - журнал. Последнее и есть СМИ, если кивнул орган лицензирования. На помидор он не кивнукл и оп-па - помидор не стал СМИ. Только и всего. Вот смотри. Сейчас я тебя проинформировал. Каким-то средством. Если моя информация расползлась массово, то это средство - МАССОВОГО информирования. Это не более чем СРЕДСТВО, Ань.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-08-08 12:05 пользователем Александр Г..
8 августа 2018 12:05
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: ГК РФ часть 3.
СМИ прекрасно может существовать без продукта.
и чо теперь?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-08-08 12:05 пользователем Анна_Сергеевна.
8 августа 2018 12:08
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: ГК РФ часть 3.
Сообщение от
Анна_Сергеевна
СМИ прекрасно может существовать без продукта.
СМИ не может существовать без продукта. СМИ и есть - продукт. Есть группа товарищей, оббозвавших себя газетой "Правда паучков". Пока они не выпустили свою газетенку - они имеют ОПФ - Редакция или чего-то там еще. Как только они напечатались и понеслись раскладывать по почтовым ящикам - появилось СМИ. В виде той бумаги, что оказалась в почтовых ящиках. А та группа товарищей - не СМИ, ни разу... Ибо - они ТОВАРИЩИ, а не СРЕДСТВО.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-08-08 12:08 пользователем Александр Г..
8 августа 2018 12:13
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: ГК РФ часть 3.
Двигаемся далее и стремимся понять, почему выпуск газетенки или телеприколов имеет признак регистрации. Чтобы не получилось как с газетой "Искра", век назад. Помнишь? Вот тебе и регулирование. Что есть СРЕДСТВО массового информирования, а что - реклама банальная. Или сборник анекдотов. Уловила?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 августа 2018 12:31
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: ГК РФ часть 3.
То про что говоришь ты, на самом деле - вот как. Группа бесноватых недопохмельных товарищей, обозвав себя Великими Легионерами с утречка, не имея средства чтобы массово кого-нибудь проинформировать о необходимости им подлечить здоровье, как и не имея средства на опохмел или массовое поражение, не обретая форму юридического лица, постановили начистить лицо конюху.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 августа 2018 12:34
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: ГК РФ часть 3.
СМИ не может существовать без продукта. СМИ и есть - продукт. Есть группа товарищей, оббозвавших себя газетой "Правда паучков". Пока они не выпустили свою газетенку - они имеют ОПФ - Редакция или чего-то там еще.
гражданин, желающий выпускать газетенку, тоже имеет ОПФ "Редакция" (и кстати, давно у нас в ГК есть такая ОПФ?)?

ну и чтобы последние сомнения развеять - прочти, пожалуйста, ст. 6 закона о СМИ, тебя ничего не смущает?
Юридическое лицо, зарегистрированное в иностранном государстве, или иностранная структура без образования юридического лица, распространяющие предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудио-, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы (иностранное средство массовой информации), могут быть признаны иностранными средствами массовой информации,
хде тут "СМИ - это продукт"? неет, СМИ - это субъект.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
8 августа 2018 12:37
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: ГК РФ часть 3.
Так вот. Вот эта группа товарищей - никакое не сми. И - не юрлицо. Как только они захотят массово о чем-то информировать население, используя для этого какое-то средство (сайт, газету бумажную, рупор-орало) и начинаются ограничения во благо государственной безопасности. А извольте ваш рупор зарегистрировать как СМИ. А, не, граждане-товарищи. У вас рупор не того цвета, так что - обойдетесь, мы его регистрировать не будем. Соответственно, вы не имеете право через него массово информировать. Только в ухо друг другу. Вы хотите скинуться и купить новую краску, его покрасить? О, да у вас денежный оборот намечается. Извольте-с топать в ЕГРЮЛ. Не хотите - тогда - вы группа оппозиционнно настроенных к власти товарищей, не выполняющая законные требования. Пожалуйте-с осуществить знакомство с КоАП, для начала. Уловила чо я хотел до тебя донести?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 августа 2018 12:40
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: ГК РФ часть 3.
Ань. ГК РФ не содержит перечня ОПФ. Хоть "Общество немеркантильных бесплатных некоммерческих безумцев" или "Точка сброда идийотов для последущего прыжка вправо" во главе с Главным Богом. Но. Можно и ООО создать, можно акционерку, а можно и некомерку и так далее.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-08-08 12:42 пользователем Александр Г..
8 августа 2018 12:54
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: ГК РФ часть 3.
Пока я буду ехать в Подольск подумай еще вот над чем. Собрались мы с тобой в сауне и решили массово информировать общественность. Возникает вопрос. Не тот о котором ты подумала. Другой. А каким средством мы будем информировать? Вот тут и открываем ФЗ о СМИ. Я тебе больше скажу. Средство, запросто может не быть вещью. А мы с тобой - юрлицом. И что регистрируется? Мы с тобой или СРЕДСТВО? У нас с тобой не получится не быть юрлицом, в итоге. Хоть и может быть написано. Потому что мы с тобой наймем Мавра носить бумажное наше творчество по почтовым ящикам. И, даже, если он не захочет денег за это, в чем я сомневаюсь, но можем заставить, все равно, тут возникает труд и оплата. Например, не деньгами. Допустим, ты его будешь целовать. три раза в день до обеда. Или я. Лучше - после обеда. А он должен будет нам отчитываться, что он наши бумаженции не в макулатуру сдал и неправедно нажился, приблизив себя к УК РФ. Улавливаешь, что я тебе намекаю на комплексность и системность законодательства?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-08-08 12:58 пользователем Александр Г..
8 августа 2018 13:00
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: ГК РФ часть 3.
Саш, ну это как с теориями юрлица - типа я предпочитаю "правовую фикцию", а ты - "социальную реальность", и мы не сойдемся, хоть ты тресни.
ок, останемся каждый при своем мнении.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
8 августа 2018 13:19
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: ГК РФ часть 3.
Для того чтобы о нашей с тобой сауне была проинформированна твоя тезка, не нужно СРЕДСТВА для МАССОВОГО информирования общественности и ФЗ о СМИ тут не понадобится. А если захотим чтобы об этом узнали все - здравствуй регламент этого ФЗ. Могут и не разрешить такое СРЕДСТВО и придется применять другое, не подпадающее под этот ФЗ. Например, слухи и массовые доносы. Уловила?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 августа 2018 13:54
IP/Host: 46.251.72.--- Дата регистрации: 07.07.2016 Сообщений: 28
Re: ГК РФ часть 3.
Анна Сергеевна пишет:
"вы невнимательно читаете мои тексты (а возможно, что и все).
субъектом права является юрлицо или гражданин, через которых СМИ участвует в гражданском обороте.

P.S. Невнимательно - читаю, или все таки - понимаю природу СМИ ни так, как Вы? Вы свою "миссионерскую деятельность" оставьте для другого. Ответьте мне, Российское СМИ по Вашему мнению имеет гражданскую правоспособность, - в рамках законодательства РФ? СМИ участвует в гражданском обороте, как субъект права или обьект права?




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2018-08-08 13:57 пользователем quarterback.a.
8 августа 2018 14:06
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: ГК РФ часть 3.
Вы свою "миссионерскую деятельность" оставьте для другого. Ответьте мне,
ууу. дорогой неофит, оставьте, пожалуйста, при себе (и лучше никому другому не предлагать, зачем делать людям плохо) разговор в тональности "вы мне сильно должны", я в нем не беседую. мяхше, ширше, нежнее - или с кем-то другим, вперед.
то, как мы с Сашей беседуем - не образец для подражания и не пример для вас ни разу, ибо вы мне никто и звать вас никак, а с ним мы давно знакомы (тут должна быть картинка папы из "Простоквашино").


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-08-08 14:08 пользователем Анна_Сергеевна.
8 августа 2018 14:40
IP/Host: 46.251.72.--- Дата регистрации: 07.07.2016 Сообщений: 28
Re: ГК РФ часть 3.
Все те чувства и эмоции, которые в внутри Вас возбуждаются - к моему комментарию - это Ваше, а не мое! Вы сами, самостоятельно придаете субъективную оценку - моему комментарию, в частности: моей тональности и т.п., мы же с вами разговор ведём не в живую, вы не можете слышать мой голос, его звуковые оттенки, мои эмоции и т.п.!
P.S. В том то и проблема многих, не замужних и не женатых людей этого мира, - то что они всегда домысливают то, что не могут понять о людях, - если они не домыслят, то у них возникает чувство недозрвершености (гештальт).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-08-08 14:40 пользователем quarterback.a.
8 августа 2018 15:02
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: ГК РФ часть 3.
многих, не замужних и не женатых людей этого мира
:)) и эти люди рассказывают мне о моих домысливаниях, гы...


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
8 августа 2018 15:23
IP/Host: 46.251.72.--- Дата регистрации: 07.07.2016 Сообщений: 28
Re: ГК РФ часть 3.
Вот видите?) - Вы опять домысливаете! У меня вообще-то образование, - с отличием, - соответсвующее есть, которое удостоверяется ни только дипломом уважаемого учреждения (международного уровня), но и самим образом знаний, для того чтобы делать такие выводы, чего у некоторых индивидуумов - нет.

P.S. Удачи!)




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2018-08-08 15:26 пользователем quarterback.a.
8 августа 2018 15:58
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: ГК РФ часть 3.
У меня вообще-то образование, - с отличием, - соответсвующее есть, которое удостоверяется ни только дипломом уважаемого учреждения (международного уровня), но и самим образом знаний, для того чтобы делать такие выводы, чего у некоторых индивидуумов - нет.
это ж как вам не хватает уважения в реале, что на форумах дипломами хвастаться приходится, причем уже на втором десятке сообщений (самый сильный аргумент из имеющихся?).. сочувствую.

P.S. Удачи!)
а вам мозгов и хорошего психотерапевта, это помогает.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
8 августа 2018 16:50
IP/Host: 46.251.72.--- Дата регистрации: 07.07.2016 Сообщений: 28
Re: ГК РФ часть 3.
Мой ответ очень прост и культурен: то, что Вы видите во мне - это Ваше, а не мое. Я себя, как личность - через Ваше мнение не осознаю, поэтому все ваши обиды субъективные оставьте при себе. Но! Для того, чтобы Вас разок проучить и для защиты своей чести - мною, посредством официального сайта (доменное имя - мвд.рф) в сети Интернет - будет в отношение Вас подано обращение в рамках ФЗ РФ от 02.05.2006 №59, на основании ст.5.61 КРФоАП. Вся переписка - самым надлежащим образом юридически зафиксирован, и имеет силу доказательств в соответсвии КАС РФ, удалять бессмысленно, - только будет доказывать Ваши умышленные действия скрыть правонарушение.

P.S. Мне интрересно, должностное ли Вы лицо...




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-08-08 16:55 пользователем quarterback.a.
9 августа 2018 03:06
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: ГК РФ часть 3.
Неинтересно. не вижу состава. Присматривался. нету. Как нету и субъективной и объективной стороны. Как-то хромают у обладателя дипломов навыки определения квалификации. Что заканчивали с таким обретенным качеством? Что за "международное" заведение? Надеюсь, не МГУ? Лично я выпускников юрфака МГУ разворачиваю на второй минуте общения. Если интересно - спросите, обосную сие чуднОе заведение с юрфаком.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2018-08-09 03:10 пользователем Александр Г..
9 августа 2018 03:17
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: ГК РФ часть 3.
Сообщение от
quarterback.a
будет в отношение Вас подано обращение в рамках ФЗ РФ от 02.05.2006 №59, на основании ст.5.61 КРФоАП. Вся переписка - самым надлежащим образом юридически зафиксирован, и имеет силу доказательств в соответсвии КАС РФ
Причем тут синее и соленое... Так, для "интернет все стерпит"?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
9 августа 2018 03:32
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: ГК РФ часть 3.
Сообщение от
quarterback.a
Вся переписка - самым надлежащим образом юридически зафиксирован
Кстати. Тут, намедни, интересовался нотариальным удостоверением интернет-страниц. Душевно стОит, доложу я вам... Так это выходит, что в период с 14.40. до 16.50 quarterback.a сгонял(а) к нотару, успел(а) вернуться, у нотара очередь и регламент предолеть и все заняло 2ч. 10 мин. Это как же надо было задаться целью, чтобы посреди рабочего дня выкинуть более двух часов и деньги на пустое и предпринять усилия по нотару... Сдается мне это, сорри, неправдой и пустословием-с...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
9 августа 2018 03:34
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: ГК РФ часть 3.
Ань, в общем, не бери в голову. Пустое. Лучше, познакомь с Алексисом.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти