31 июля 2018 16:02
IP/Host: 37.73.36.--- Дата регистрации: 31.07.2018 Сообщений: 2
Временное убежище
Здравствуйте, суть моей проблемы: я учился в военной академии во Львове, уволился по состоянию здоровья, отправили дослуживать срочку, и без моего согласия хотят меня на контракт бросить, чтобы я ехал на Донбассе убивал мирных людей. Могу ли я получить временное убежище в России, если с его сейчас?
31 июля 2018 16:22
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Временное убежище
у вас есть "обоснованные опасения стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений"?

ФЗ "О беженцах", ст. 12
2. Временное убежище может быть предоставлено иностранному гражданину или лицу без гражданства, если они:
1) имеют основания для признания беженцем, но ограничиваются заявлением в письменной форме с просьбой о предоставлении возможности временно пребывать на территории Российской Федерации;
2) не имеют оснований для признания беженцем по обстоятельствам, предусмотренным настоящим Федеральным законом, но из гуманных побуждений не могут быть выдворены (депортированы) за пределы территории Российской Федерации.

ст. 1:
1) беженец - это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений;


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
1 августа 2018 09:12
IP/Host: 185.94.213.--- Дата регистрации: 16.03.2016 Сообщений: 1 130
Re: Временное убежище
беженцем Вас не признают. На территории РФ Вы будете обычным иностранцем, а для Украины, в случае призыва, уклонистом. Готовьтесь к ответственности по 336 УК Украины.


На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
1 августа 2018 09:35
IP/Host: 95.80.97.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Временное убежище
Сообщение от
Lisyadp777
я учился в военной академии во Львове, уволился по состоянию здоровья, отправили дослуживать срочку
учиться в военной академии здоровье не позволяет, а срочку служить - всё нормально?
странно как-то.
а сколько служить-то?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти