30 июля 2018 19:08
IP/Host: 178.70.218.--- Дата регистрации: 30.07.2018 Сообщений: 1
Вело-дтп на тротуаре
Доброе время суток
Катались с подругой, я был на велосипеде, она на роликах. Катались соответственно по тротуару (да, запрещено велосипедам, надо ездить по правому краю проезжей части..)
После того, как пересекли пешеходный переход - по всем правилам - спешился, пересек, и не успев толком залезть на велосипед - поймали летящий автомобиль из дворовой территории. Точнее поймал я, переехал мне по ноге. Подруга упала и отделалась ушибами, слава богу. Как упал я, вспомнить невозможно. Велосипед без повреждений. Помню только то, что упал, лежу ногами к автомобилю, и заднее колесо автомобиля переезжает мне ногу. Подруга лежит в полуметре от меня.
Увезли по скорой, сломал 3 кости. Сделали операцию, выпнули домой, теперь значит разбираюсь.
Дознаватель меня так и не навестил. Протоколов, объяснений никаких я не подписывал. Подругу - как главного свидетеля не опросили. Автолюбитель на связь не выходил.
Теперь вопрос - кого сделают виновным, что мне следует предпринять, с чем ознакомиться и т.п.
Скорость моя не превышала скорости пешехода, попросту негде разогнаться.
В какие процессуальные сроки должны нарисовать протокол, вынести постановление, определить виновника ДТП.
Должны открыть дело по 12.24, значит могут затянуть разбирательство на пол года.. А могут и сразу определить виновного..




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-07-30 19:12 пользователем Kilimanjaro.
31 июля 2018 08:49
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Вело-дтп на тротуаре
(да, запрещено велосипедам, надо ездить по правому краю проезжей части..)
иногда можно.

кого сделают виновным,
мы что, экстрасенсы?

что мне следует предпринять, с чем ознакомиться и т.п.
пойти в ГАИ и ознакомиться с материалами дела (которое должно быть - скорая и больницы, с учетом обстоятельств получения травмы, должны были телефонограмму в ГИБДД послать, им положено по закону сообщать).

Скорость моя не превышала скорости пешехода, попросту негде разогнаться.
В какие процессуальные сроки должны нарисовать протокол
,
протокол чего?

вынести постановление, определить виновника ДТП.
Должны открыть дело по 12.24,

а что, вы прошли экспертизу по направлению из ГИБДД, тяжесть вреда здоровью уже определена?

значит могут затянуть разбирательство на пол года.. А могут и сразу определить виновного..
вы так хотите стать виновным?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти