26 июля 2018 10:12
IP/Host: 212.57.105.--- Дата регистрации: 28.12.2017 Сообщений: 36
Получение испол листа после изменения решения в ААС
Всем добра. Насколько я знаю получать испол лист после изменения решения ААС, нужно в первой инстанции? Интересно, а что будет, если через мой арбитр написать заявление и в первую инстанцию и в ААС об отсылке (выдаче) ИЛ почтой в юр адресу истца, интересно вдруг пришлют сразу 2 испол листа?) может у кого-то так прокатывало уже?))




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-07-26 10:13 пользователем Stas_ksms.
26 июля 2018 13:40
IP/Host: 92.255.22.--- Дата регистрации: 12.10.2016 Сообщений: 692
Re: Получение испол листа после изменения решения в ААС
в ААС либо назад такое заявление отправят, либо "пришьют" к материалам дела и отправят вместе с материалами в АС первой инстанции. от сотрудника зависит. 99% того, что исплист не выдадут.
отправляйте в 1ю инстанцию
и отправляйте заявление о получении копии решения с отметкой о вступлении в законную силу!. укажите именно, чтобы была отметка, выделите жирным. бывает просто текстовку шлют, без отметки...

И какой город у вас?
26 июля 2018 15:10
IP/Host: 212.57.105.--- Дата регистрации: 28.12.2017 Сообщений: 36
Re: Получение испол листа после изменения решения в ААС
Сообщение от
milo-23
И какой город у вас?
Арбитражный суд ЯНАО и 8ААС, но мы из МСК удалённо все делаем в основном.
А зачем с отметкой, после ААС думаю можно скачать пдф постановление в КАД, и его прикрепить к заявлению на выдачу ИЛ через мой арбитр. И так понятно, что решение вступает в силу после ААС




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2018-07-26 15:16 пользователем Stas_ksms.
26 июля 2018 16:35
IP/Host: 92.255.22.--- Дата регистрации: 12.10.2016 Сообщений: 692
Re: Получение испол листа после изменения решения в ААС
Сообщение от
Stas_ksms
И так понятно, что решение вступает в силу после ААС
приставам бывает не понятно :'(

Сообщение от
Stas_ksms
Арбитражный суд ЯНАО и 8ААС
я просто из СПб, раньше тоже подавал всё через Мой арбитр, потом для себя открыл новую штуку: сайт арбитражного суда СПб, на котором есть специальная форма для подачи заявки о выдаче документов. (ранее не видел ....) . и вот с помощью сайта суда в разы удобнее.
через арбитр непонятен статус готовности, после подачи ходатайства.
а через сайт суда приходят уведомления на почту, что документ готов, можно забирать . либо на ознакомление записываетесь сразу на конкретную дату и время. либо что документ отправлен. через арбитр так нельзя. арбитр показывает лишь - принято. и дальше (с задержками) в материалах дела на арбитре появляется само ходатайство (либо акт о выдаче исплиста и тд)

это я к тому, что , может быть, в вашем случае тоже есть такой сайт с такими возможностями
теперь исплисты и копии судебных актов заказываю именно через сайт суда. из-за уведомлений на емэйл и возможности отмониторить статус




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2018-07-26 16:37 пользователем milo-23.
26 июля 2018 17:00
IP/Host: 212.57.105.--- Дата регистрации: 28.12.2017 Сообщений: 36
Re: Получение испол листа после изменения решения в ААС
интересная фишка, а есть ссылка посмотреть как в вашем суде это выглядит.)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти