26 июля 2018 08:58
IP/Host: 87.245.179.--- Дата регистрации: 26.07.2018 Сообщений: 1
Можно-ли сделать правопреемником СК виновника ДТП?
Я потерпевший в дтп, пострадала только машина.
У меня был полис осаго УралСиб, у виновника дтп полис Росгосстрах.
Я не согласился с суммой выплаты и провел независимую экспертизу, УралСиб в оплате отказал, после чего я подал в суд на УралСиб и попытался привлечь соответчиком Росгосстрах.
В момент дтп и в момент подачи заявления УралСиб еще работал, лицензия действовала.
Суд удовлетворил мои требования частично, но постановил взыскать компенсацию с моей страховой (УралСиб).
Пока суд готовил исполнительный лист, у УралСиб отозвали лицензию.
Портфель УралСиб перешел СК Опора, пришлось делать правопреемстро на СК Опора.
Пока проходило правопреемство и готовился исполнительный лист на СК Опора, ее лишили лицензии и ввели внешнее управление Банка России.

Сейчас портфель СК Опора перешел СК Ангара.

Правопреемники УралСиб меняются быстрее, чем Савеловский суд выдает исполнительные листы. Я свой исполнительный лист получал почти год, получил, но с ошибками, теперь пол года не могу получить откорректированный...

Вопрос: могу-ли я не делать снова правопреемство с Опора на Ангара, а в соответствии с постановлением 58 Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 и п. 9 ст. 14.1 ФЗ от 25.04.2002 № 40-ФЗ сделать правопреемником страховую виновника дтп, то есть Росгосстрах!?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти