18 июля 2018 11:05
IP/Host: 213.27.32.--- Дата регистрации: 09.07.2018 Сообщений: 4
Re: Статистика отмены судебных решений судей АС
Сообщение от
samSasha
Сообщение отalexis
Видел в сети подобное дело, если вам это вновинку.
Ссылочку, пожалуйста, в студию.


Сообщение от
Any
Сообщение отsamSasha
я буду в суд на судью подавать
чо ит на судью то? в суд на суд как ОПФ
В Арбитражный суд г.Москвы на Арбитражный суд г.Москвы

Сообщение от
samSasha
Сообщение отAny
В Арбитражный суд г.Москвы на Арбитражный суд г.Москвы
На Лебедева будем Лебедеву иск подавать?:)


п. 3.1. ст. 38 (исключительная подсудность)
Иск по спору, в котором лицом, участвующим в деле, является арбитражный суд, предъявляется в Арбитражный суд Московской области, за исключением случая, если лицом, участвующим в деле, является арбитражный суд, расположенный на территории Московского судебного округа. В этом случае иск предъявляется в Арбитражный суд Тверской области.

Тут ответ на Ваши вопросы кроется. Т.е. в теории такое возможно, но именно практикой не интересовался. Допускаю, что такое было и вполне реально.
18 июля 2018 11:13
IP/Host: 213.27.32.--- Дата регистрации: 09.07.2018 Сообщений: 4
Re: Статистика отмены судебных решений судей АС
Сообщение от
Any
балабол-пустозвон, свалил в кусты. понятно что по существу предъявить судебную практику, о которой заикнулся, не в состоянии


Зря на автора наговариваете
http://kad.arbitr.ru/Card/bbb7b087-f1dd-4aec-a0d9-d6bb6fc1f7c4
http://kad.arbitr.ru/Card/66c6a496-e131-4584-adc9-550d33b4f1fa

Если интересно проследите за движением дела.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-07-18 11:14 пользователем Егор49.
18 июля 2018 12:57
IP/Host: 95.53.250.--- Дата регистрации: 19.04.2016 Сообщений: 74
Re: Статистика отмены судебных решений судей АС
По первому делу указанному уважаемым Егором49, я так понял речь идет об обычном хозяйственном споре в рамках договора стороной по которому является суд (что возможно).

По второму делу (если таки проследить его судьбу), речь идет о подаче иска человеком с обостренным чувством социальной несправедливости (по отношению к себе).
Я думаю здесь важен не сам факт подачи подобного иска, а положительный результат (который в указанном деле отсутствует).
18 июля 2018 14:17
Any
IP/Host: 95.153.134.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Статистика отмены судебных решений судей АС
Сообщение от
Егор49
Зря на автора наговариваете
http://kad.arbitr.ru/Card/bbb7b087-f1dd-4aec-a0d9-d6bb6fc1f7c4
http://kad.arbitr.ru/Card/66c6a496-e131-4584-adc9-550d33b4f1fa

Если интересно проследите за движением дела.
первая ссылка - иск не принят. преждевременно делать выводы
по второй ссылке иск оставили без рассмотрения

о какой положительной практике из уст Алексиса вы сейчас пытаетесь сказать? вы сами эту практику не представили, хотя бы в части что иск к производству принят и рассматривается.

по второй ссылке, увидев фамилию судьи, будучи в процессах, где он председательствует, стороной по спорам, прям так и хочу посмотреть чем все это кончится. судья то зачотный, с хорошей устойчивой практикой, отличный процессуалист, много знает, во многом разбирается, не поверхностный, веселый дядька. каждое заседание с ним как праздник, к которому приходится всерьез готовиться


Черная полоса бывает взлетной
18 июля 2018 14:26
Any
IP/Host: 95.153.134.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Статистика отмены судебных решений судей АС
Сообщение от
Akinort
речь идет о подаче иска человеком с обостренным чувством социальной несправедливости (по отношению к себе).
зная судью и как можно к нему на язык попасть в отсутствие знаний, там реально мог быть оскорбленным во всех чувствах - он за справедливость а ему указали что он ерунду говорит непроцессуальную в отсутствие знаний и пониманий.
В последнем процессе под его председательством коснулись вплоть до конституционного права в обсуждениях. не успела представителю шепнуть что обвинительное заключение не есть судебный акт. прервали как школьницу с указанием на соблюдение порядка в СЗ. пришлось представителя выручать путем задавания вопросов, чтоб начал въезжать что от него хочет судья
Порой вижу как Женщины от него выходят в истерике зареванные, мужчины, злые как черти, красные от гнева. Редко встречаю представителей, к которым от относится положительно и высказывает об этом вслух. Чаще всего представители просто молчат в его заседаниях, дабы случайно о себе чего не услышать.
самое интересное, что все всегда происходит в жестких процессуальных рамках, ни слова грубости, но дает представителям в полной мере ощутить всю их безграмотность и реальную оценку


Черная полоса бывает взлетной
18 июля 2018 14:47
Any
IP/Host: 95.153.134.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Статистика отмены судебных решений судей АС
Сообщение от
Димма
Это можно сделать только "вручную", распечатать список дел в первой инстанции конкретного судьи за интересующий период из СПС, потом через интернет по номерам дел проследить судьбу каждого дела... Как то так...
а сразу через кадр арбитр запросить список дел по судье религия не позволяет?


Черная полоса бывает взлетной
25 июля 2018 15:34
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 134
Re: Статистика отмены судебных решений судей АС
Сообщение от
Any
балабол-пустозвон, свалил в кусты. понятно что по существу предъявить судебную практику, о которой заикнулся, не в состоянии
Пшла вон... Я уже говорил, что мужик судился с самим судом и даже блог свой вёл в сети. Это было где-то на юге россии. Ищущий да обрящет. Я не обязан всё помнить где и что лежит, просто вспомнил, что натыкался на такой материал. Дай бог со своим бы разобраться. Но этот материал я видел своими глазами. А если не умеете пользоваться поиском и копать, копать, копать, то это ваши проблемы!


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2018-07-25 15:36 пользователем alexis.
25 июля 2018 23:42
Any
IP/Host: 185.146.212.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Статистика отмены судебных решений судей АС
настоящий ответ в стиле "по-мужски"
по существу: я как юрист не ориентируюсь на мнения и репортажи блогеров, это не надежный и недостоверный источник. в картотеке арбитражных дел таких споров не видела, принятых к производству или разрешенных
не по существу: сдается мне, очередная жена сбежала, не выдержав харизмы Алексиса, и теперь ему не на кого ее распространять, вот и пыжится в интернете, пытаясь что то тут изобразить из себя хоть сколь-нибудь значимое


Черная полоса бывает взлетной
26 июля 2018 11:11
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 595
Re: Статистика отмены судебных решений судей АС
Сообщение от
alexis
Я не обязан всё помнить где и что лежит, просто вспомнил, что натыкался на такой материал. Дай бог со своим бы разобраться. Но этот материал я видел своими глазами. А если не умеете пользоваться поиском и копать, копать, копать, то это ваши проблемы!
как ни странно то на этом форуме принято обосновывать свою позицию именно ссылками, а слова "я где то читал" как раз не котируются
Принцип форума (хоть и не закрепленный в правилах) - если у тебя есть позиция, то обоснуй ее документами/ссылками, либо скажи/отметь что это твое внутреннее убеждение (субъективное мнение) которое ты не сможешь обосновать/доказать
26 июля 2018 19:45
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 134
Re: Статистика отмены судебных решений судей АС
Сообщение от
Any
настоящий ответ в стиле "по-мужски"
Ну да, в ответ в стиле "по-женски"


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/
26 июля 2018 19:46
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 134
Re: Статистика отмены судебных решений судей АС
Сообщение от
тот-самый-Мавр
как ни странно то на этом форуме принято обосновывать свою позицию именно ссылками, а слова "я где то читал" как раз не котируются
Принцип форума (хоть и не закрепленный в правилах) - если у тебя есть позиция, то обоснуй ее документами/ссылками, либо скажи/отметь что это твое внутреннее убеждение (субъективное мнение) которое ты не сможешь обосновать/доказать
И вы туда же. А я вас считал самым лояльным участником этого ресурса. Ещё раз повторяю, я видел эту практику в сети, но к себе не сохранил. Значит по вашему я вру?


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-07-26 19:46 пользователем alexis.
27 июля 2018 08:24
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 595
Re: Статистика отмены судебных решений судей АС
Сообщение от
alexis
Значит по вашему я вру?
отнюдь, я этого не утверждаю, может вы и ее и в самом деле видели
просто на этом форуме "на слово" не принято верить
только об этом я и хотел сказать
27 июля 2018 09:43
IP/Host: 85.140.1.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 920
Re: Статистика отмены судебных решений судей АС
Сколько людей видело инопланетян, сколько людей видели йети - тоже на слово им верить надо?
27 июля 2018 14:17
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Статистика отмены судебных решений судей АС
Сообщение от
colonel
сколько людей видели йети - тоже на слово им верить надо?
Как и Алексису, по его разумению.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 июля 2018 17:36
IP/Host: 85.140.7.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 920
Re: Статистика отмены судебных решений судей АС
Александр Г. С глубоким уважением к Вам но все же спрошу - а почему про инопланетян у Вас вопроса не возникло? Или действительно рептилоиды управляют нами?
пятница. вечер. еще час до конца рабочего дня. рептилоиды не дают свалить виски пить.
27 июля 2018 18:04
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Статистика отмены судебных решений судей АС
Полковник, со взаимным глубоким уважением, напомню, что есь люди, которые и чертей видели(ят).


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
27 июля 2018 20:17
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 134
Re: Статистика отмены судебных решений судей АС
Здипеть не мешки ворочать. Идите пейте виски и покойтесь с миром.


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-07-27 20:17 пользователем alexis.
28 июля 2018 11:14
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 595
Re: Статистика отмены судебных решений судей АС
Сообщение от
alexis
и покойтесь с миром.
обычно это говорят над могилами лиц которого этого желают...
стоит ли это расценивать как угрозу убийством
ЗЫ: для тех кто не понял - это была шутка
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти