9 июля 2018 15:03
IP/Host: 213.27.32.--- Дата регистрации: 09.07.2018 Сообщений: 4
Судебный издержки по отмененному решению. АПК
Добрый день.
Мы ответчики.
По решению суда первой инстанции, засиленному апелляцией, исковые требования истца удовлетворены в полном объеме (непосредственно в процесс не являлся).
Кассация направляет дело на новое рассмотрение в 1-ю инст (участвовал при рассмотрении дела кассационной инстанцией). Первая инстанция принимает новое решение, которым полностью отказывает в удовлетворении исковых требований (участвовал во всех заседаниях).
Новое решение ещё не вступило в законную силу (допустим оно вступит после апелляционного рассмотрения).

В силу, ч. 2 ст. 112 АПК РФ, я заявлю о взыскании судебных расходов, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.
Вопрос о взыскании судебных расходов не заявлялся и не рассматривался при рассмотрении дела в соответствующем суде.

Вопрос № 1:
т.е. я заявляю все свои расходы связанные с отменой решения суда первой инстанции и постановления апелляционной (проезд для участия в кассационной инстанции, проживание ит.п. и то же самое - по новому рассмотрению в первой инстанции)??
Вопрос № 2:
Могу ли я заявить ко взысканию государственные пошлины, уплаченные для обжалования решения суда первой инстанции и постановления апелляционной??
9 июля 2018 15:53
IP/Host: 91.242.170.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: Судебный издержки по отмененному решению. АПК
Сообщение от
Егор49
т.е. я заявляю все свои расходы связанные с отменой решения суда первой инстанции и постановления апелляционной (проезд для участия в кассационной инстанции, проживание ит.п. и то же самое - по новому рассмотрению в первой инстанции)??
Да.
Сообщение от
Егор49
Могу ли я заявить ко взысканию государственные пошлины, уплаченные для обжалования решения суда первой инстанции и постановления апелляционной??
Да.
9 июля 2018 15:55
IP/Host: 213.27.32.--- Дата регистрации: 09.07.2018 Сообщений: 4
Re: Судебный издержки по отмененному решению. АПК
Сообщение от
harted1
Сообщение отЕгор49
Могу ли я заявить ко взысканию государственные пошлины, уплаченные для обжалования решения суда первой инстанции и постановления апелляционной??
Да.

Есть ссылка на судебную практику именно на взыскание госпошлины по обжалованию отмененных в последствии решений??
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти