9 июля 2018 12:05
Димма

IP/Host: 109.200.97.---
Дата регистрации: 13.04.2017
Сообщений: 350
Срок поставки
Ситуация, в общем такая.

Наша организация осуществляет в том числе закупочную деятельность посредством заключения договоров купли-продажи или поставки.

С какого-то перепугу начальник ОМТС вдруг начал во всех договорах привязывать срок поставки к срокам предоплаты, что нам не хотелось бы, т.к. предоплата не всегда вовремя платится, а хотим привязывать к таким событиям, как дата заключения договора или точная календарная дата, которые точно наступят или наступили "вовремя", независимо, когда произведена предоплата.

Понятно, что можно и так и так определять срок поставки, но как доказать выгоду второго варианта нач-ку ОМТС? Сдуру ему кто-то сначала сказал, что так нельзя, ст. 190 ГК и все такое... Он где-то нашел добрых людей, которые ему подсказали про ст. 327.1. ГК и даже практику ВС, что можно и к предоплате привязывать срок поставки.

Вобщем, теперь нужен какой-нибудь официальный документ, в котором прямо указано, что для покупателя условия поставки лучше во втором варианте...
Не знаю, может ли быть такой вообще...
#1
10 июля 2018 02:50
Лиса-Алиса, 8

IP/Host: 92.37.155.---
Дата регистрации: 26.06.2014
Сообщений: 2,258
Re: Срок поставки
Сообщение от
Димма
Вобщем, теперь нужен какой-нибудь официальный документ

думаю что такого не найдете, каждый решает такие вопросы с т.з. производственной необходимости и договоренностей с поставщиками
#2
11 июля 2018 20:48
Petraz

IP/Host: 31.173.86.---
Дата регистрации: 20.06.2018
Сообщений: 26
Re: Срок поставки
Фактически начальник ОМТС в вашей конторе - советник по правовым вопросам, а юридическому блоку нужно повышать авторитет.
#3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх