14 июня 2018 15:30
IP/Host: 89.175.20.--- Дата регистрации: 09.01.2018 Сообщений: 801
КП Земельного участка
Коллеги, добрый день!
Хотел бы посоветоваться:

1. ФЛ-1 планирует приобрести ЗУ у ФЛ-2. Есть свидетельство о праве собственности на ЗУ (указан кадастровый номер).
2. Но, продавец, говорит о том, что участок не межеван. Получается у него нет границ? И на него, могут заходить другие ЗУ? Получается, некий кот в мешке..

Как думаете?
Спасибо!
14 июня 2018 16:30
Any
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: КП Земельного участка
Сообщение от
Дейл
Получается у него нет границ? И на него, могут заходить другие ЗУ?
да

Сообщение от
Дейл
Получается, некий кот в мешке..
в каком то смысле да

Сообщение от
Дейл
Как думаете?
решение покупать или нет принимает не юрист, а ФЛ, а юрист просто озвучивает риски.
Само по себе межевание потребует согласования границ с соседями, которые могут согласиться или нет.
Никто не гарантирует отсутствие спора и притязаний соседа

Я бы при принятии решения посмотрела бы публичку по расположению соседних участков, отмежованы ли они.
ну и в случае сомнения запросила бы по соседям выписки из ЕГРН на предмет установленных границ


Черная полоса бывает взлетной
14 июня 2018 16:38
IP/Host: 89.175.20.--- Дата регистрации: 09.01.2018 Сообщений: 801
Re: КП Земельного участка
Спасибо, Ани!
"Я бы при принятии решения посмотрела бы публичку по расположению соседних участков, отмежованы ли они.
ну и в случае сомнения запросила бы по соседям выписки из ЕГРН на предмет установленных границ" - так и поступим.
14 июня 2018 17:05
IP/Host: 89.175.20.--- Дата регистрации: 09.01.2018 Сообщений: 801
Re: КП Земельного участка
Коллеги, извините, вдогонку:

Насколько я знаю, кадастровая стоимость земель населенных пунктов, существенно выше земель сельскохозяйственного назначения?
А это где-то отражено?

Спасибо!
15 июня 2018 20:19
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: КП Земельного участка
Сообщение от
Дейл
А это где-то отражено?
Постановление Правительства РФ от 08.04.2000 N 316 (ред. от 30.06.2010) "Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценки земель"
Приказ Минэкономразвития России от 12.05.2017 N 226 "Об утверждении методических указаний о государственной кадастровой оценке" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.05.2017 N 46860)


Черная полоса бывает взлетной
18 июня 2018 12:30
IP/Host: 89.175.20.--- Дата регистрации: 09.01.2018 Сообщений: 801
Re: КП Земельного участка
Ани, спасибо большое!
Меня, по сути, больше практика/аналитика интересует.
Вот думаю, правильно ли я понимаю, что кадастровая стоимость земель НП, в 3-4 раза больше земель СХ..
Не сталкивались?
19 июня 2018 11:43
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 592
Re: КП Земельного участка
Сообщение от
mamakotenochka
Все зависит от региона
согласен, но во всех регионах кад стоимость с/х земель ниже земель поселений разнятся только "цифры этой разницы" от 2х раз до 10
19 июня 2018 14:54
IP/Host: 89.175.20.--- Дата регистрации: 09.01.2018 Сообщений: 801
Re: КП Земельного участка
Cпасибо, Коллеги!

Я тут еще выписку из ЕГРН по участку заказал:

установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка.
Почтовый адрес ориентира: обл. Московская, р-н Можайский, с/о Синичинский, с/т "Удача", уч. 31

Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования «Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий». Сведения необходимые для заполнения раздела 3 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 3.2 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1

Получается у нас адрес есть? а границ нет?


Спасибо!
19 июня 2018 15:33
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: КП Земельного участка
Сообщение от
Дейл
Получается у нас адрес есть? а границ нет?
да. поставлен на кадастровый учет, но не отмежован


Черная полоса бывает взлетной
19 июня 2018 16:34
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: КП Земельного участка
Сообщение от
Any
да. поставлен на кадастровый учет, но не отмежован
Что удивительно. Обычно всё наоборот, сначала проводится межевание, а потом кадастровый учёт. Участков без установленных границ не может существовать физически. В этой стране всё через н-ное место...


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2018-06-19 16:35 пользователем alexis.
19 июня 2018 16:43
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: КП Земельного участка
земельное право у вас хромает. опыта судя по всему кот наплакал.
займитесь своим радио с паяльником


Черная полоса бывает взлетной
19 июня 2018 19:16
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: КП Земельного участка
Сообщение от
Any
земельное право у вас хромает. опыта судя по всему кот наплакал.
займитесь своим радио с паяльником
Не указывайте чем мне заниматься, а то я займусь вами и отшлёпаю вас по попе, притом ласково так и нежно. rofl А паяльник никуда не денется, подождёт... В нашей жизни приходится заниматься не только с паяльником, к сожалению, а может и к счастью. Жизненный опыт уже не пропьёшь, могу поделиться с нуждающимися. Сам отмежевал свой ЗУ с нуля, поставил его на ГКУ, через суд обязал ОМСУ выдать правоустанавливающий документ на ЗУ, да ещё судебные издержки взыскал. А вы говорите опыт, опыт...


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 8 раз(а). Последний раз 2018-06-19 19:21 пользователем alexis.
19 июня 2018 20:07
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: КП Земельного участка
Сообщение от
alexis
Сам отмежевал свой ЗУ
прям сам составлял межевой план и определял на местности координаты поворотных точек? :-D


Черная полоса бывает взлетной
19 июня 2018 20:08
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: КП Земельного участка
Сообщение от
alexis

Не указывайте чем мне заниматься, а то я займусь вами и отшлёпаю вас по попе, притом ласково так и нежно.
Своей попой займись, быдло.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
19 июня 2018 21:26
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: КП Земельного участка
Сообщение от
Any
прям сам составлял межевой план и определял на местности координаты поворотных точек?
Ну не самолично, а привлекал специализированную организацию, впрочем как и все и вы в том числе. Смог бы и сам, но времени это много отнимет, не мой профиль.
Сообщение от
Александр Г.
Своей попой займись, быдло.
Ну так в зеркало глянь, озвучивать не буду.
Помнится ты зарекался со мной не общаться. 1:0 в мою пользу, а с тебя ящик шампанского. hi


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2018-06-19 21:28 пользователем alexis.
19 июня 2018 21:36
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: КП Земельного участка
Сообщение от
alexis
Смог бы и сам, но времени это много отнимет
roflи членство в СРО прям завтра получишь. а спецоборудованием с рождения пользуешься

Сообщение от
alexis
Ну так в зеркало глянь, озвучивать не буду.
ну, что я тебе говорила?

Сообщение от
alexis
с тебя ящик шампанского
твой ящик шампанского доставят мне, ибо я его честно заслужила


Черная полоса бывает взлетной
19 июня 2018 21:58
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: КП Земельного участка
Ань. Заканчивай с ним. Вступлением в дискуссии ты доставляешь ему удовольствие. Участвовать с такими "собеседниками" в дискуссии - себя пачкать об них. Разве у тебя нет чувства мерзотности от него?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
20 июня 2018 17:06
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: КП Земельного участка
Сообщение от
Александр Г.
Ань. Заканчивай с ним. Вступлением в дискуссии ты доставляешь ему удовольствие. Участвовать с такими "собеседниками" в дискуссии - себя пачкать об них. Разве у тебя нет чувства мерзотности от него?
Наконец-то ты всосал сермяжную правду жизни. :)
"Не говорите, что мне нужно делать и я не буду говорить, куда вам нужно идти" (С).


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2018-06-20 17:17 пользователем alexis.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти