30 мая 2018 10:55
IP/Host: 95.31.129.--- Дата регистрации: 30.05.2018 Сообщений: 25
Действия Арендатора
Добрый день, вопрос в следующем:
Арендатор не закончив строительные работы в помещении уведомил об одностороннем отказе (предусм. договором) от исполнения договора. Я как Арендодатель в претензии указал что данные работы не были согласованы со мной должным образом (договор предусматривает Арендатора представить - сметный расчет, проектную документацию) и как следствие он обязан их устранить и привести в первоначальное состояние. (т.е. на данный момент объектом аренды без ремонта пользоваться не возможно).

Между тем, в ответ Арендатор представляет письмо, в котором Арендодатель в общих словах ("настоящим письмом выражаем свое согласие на проведение строительных работ, перепланировки, реконструкции и по адресу объекта - подпись не оспаривается, дает свое согласие на эти работы.

Вопрос является ли данное письмо надлежащим согласование проведенных работ, как отнесется суд к данной бумаге, в условиях в договоре о предоставлении обязательного перечня документов.
Как быть мне как арендодателю в данном споре. Моя логика - выходить в суд с обязанием совершить действия по восстановлению, попутно назначать экспертизу и высчитывать действительную стоимость работ и ее требовать.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти