27 мая 2018 16:15
IP/Host: 176.59.5.--- Дата регистрации: 27.05.2018 Сообщений: 1
Ситуация с ООО
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как реализовать план.
Для проекта будут привлекаться средства заинтересованных людей. Организационно-правовая форма будет скорее всего ООО.
Даю обещание учредителям-инвесторам на возврат основных инвестиционных денежных средств в течении, или по окончанию года. Плюс 14 процентов доходности каждый год. Т.е если человек вкладывает 50 тыс.руб., я эти деньги возвращаю в течении или к концу года и к ним 7 тыс.руб. доходности. Следующие года я собираюсь выплачивать только эти 14 процентов доходности.
Вопрос: как реализовать это?
Я бы могла примерно исходя из прогнозов по прибыли прицелиться в 14 процентов и сформировать доли участников, но как оформить возврат первичных вложенных средств? Что бы у моих учредителей были гарантии, что я верну их в течении или в конце года.
Или же в первый год сформировать доли так, что бы дивидентные выплаты к концу года составили бы эти 57 тыс.рублей. А в следующем году через протокол собрания размыть эти доли?
Тогда в этом случае риски принимаю я- вдруг кто-то из учредителей не согласится на эти изменения или не явится( ведь нужно присутствие и согласие всего состава учредителей) несмотря на устные договорённости. И тогда вопрос: можно ли регламентировать все эти моменты в протоколе и уставе сразу? В самом начале проекта. Создать протокол, в котором будет регулироваться выплата дивидендов за первый и следующие года.
Ну или как лучше решить эту задачу, посоветуйте.
28 мая 2018 06:33
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: Ситуация с ООО
Сообщение от
Soul5
Я бы могла примерно исходя из прогнозов по прибыли прицелиться в 14 процентов
Прибыль распределяется после ее получения и при ее наличии. Неполученную еще прибыль заранее распределить нельзя.
Сообщение от
Soul5
ак оформить возврат первичных вложенных средств? Что бы у моих учредителей были гарантии, что я верну их в течении или в конце года.
Через доли - не вижу вариантов. Заключайте договор займа, без вступления инвесторов в уставный капитал. Если учредителям нужны доп.гарантии, помимо уставника в 10 тыс., вступайте в него сами как ФЛ - поручитель.
Сообщение от
Soul5
А в следующем году через протокол собрания размыть эти доли?
Это как так? %) Для этого нужно, чтобы в ООО еще кто-то вступил, причем не формально на бумаге, а внес имущество.
Сообщение от
Soul5
Создать протокол, в котором будет регулироваться выплата дивидендов за первый и следующие года.
Нет.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти