24 мая 2018 11:03
IP/Host: 195.9.235.--- Дата регистрации: 24.05.2018 Сообщений: 1
переуступка по договору лизинга нужно ли согласия учредителей? каков процент в судебной практике об удовлетворения иска о недействительности сделки?
Добрый день! Помогите пожалуйста с решением вопроса. Есть лизинговая компания, есть юр. лицо, есть третья сторона юр. лицо (мы). суть в том то что лизингополучатель просрочил не однократно платежи по договору лизинга, пришло уведомление о изъятии Техники. Мы третье лицо , хотим сделать договор переуступку, с дальнейшем погашением лизинговых платежей с дальнейшем правом собственности. загвоздка состоит в том что, Техника состоит на Балансе у юр.лица(лизингополучателя), но в теории нет, т.к. она еще в кредите. Сам лизинг не против договора переуступки, и руководитель юр.лица тоже, при совершении сделки, может ли один из учредителей юр. лица, оспорить эту сделку, признав ее ничтожной, или затребовать через суд, выплаты первоначального взноса. т.к. с платежами не прокатит (в связи с тем, что это учтется в аренду и пользование Техники на момент действия договора между Лизингом и юр. лицом).
при заключение договора переуступки собрание учредителей со стороны не будет (идем в обход).. т.к. мы с ними "недружим".sorry




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-05-24 11:05 пользователем Werf87.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти