15 мая 2018 13:34
IP/Host: 178.206.235.--- Дата регистрации: 15.05.2018 Сообщений: 5
Госпошлина и представительские расходы
Добрый день. У меня такой вопрос. Обратились с иском о взыскании долга по договору займа, процентов, расходов на представителя, возмещение гос пошлины. Заочным решением требования истца удовлетворены. Через 2 месяца ответчик отменил заочное решение и назначено судебное заседание, которое в связи с неявкой истца перенесено. Сейчас ответчик хочет до следующего заседания добровольно погасить задолженность. Я хочу (представитель истца) в добровольном порядке забрать всю сумму присужденную по заочному решению (в том числе госпошлину и представительские расходы), отразив все это в расписке и соответственно отказаться от иска. Вопрос: как на это посмотрит судья и была ли у кого нибудь такая практика
15 мая 2018 13:37
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Госпошлина и представительские расходы
Сообщение от
Юля79
как на это посмотрит судья

Судье можно об этом и не говорить, отказ от иска может быть и без указания причин.

Но на месте другой стороны, я бы потребовал, чтобы в доверенности на вас были полномочия принимать деньги.

Либо заключайте мировое соглашение. Принимать деньги от ответчика вам как представителю не запрещено.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
15 мая 2018 13:38
IP/Host: 95.107.89.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Госпошлина и представительские расходы
Сообщение от
Юля79
Я хочу (представитель истца) в добровольном порядке забрать всю сумму присужденную по заочному решению (в том числе госпошлину и представительские расходы), отразив все это в расписке и соответственно отказаться от иска. Вопрос: как на это посмотрит судья
судье, по хорошему, наплевать, в связи с чем, будет отказ от иска.
компенсирует вам ответчик и долг и госпошлину и юруслуги - так ведь замечательно.
15 мая 2018 13:42
IP/Host: 178.206.235.--- Дата регистрации: 15.05.2018 Сообщений: 5
Re: Госпошлина и представительские расходы
Сообщение от
chugayster
Судье можно об этом и не говорить, отказ от иска может быть и без указания причин.

Я думаю ответчик принесет расписку в суд (он уже это обговорил с судьей).А право на получение денег у меня в доверенности есть
15 мая 2018 13:44
IP/Host: 178.206.235.--- Дата регистрации: 15.05.2018 Сообщений: 5
Re: Госпошлина и представительские расходы
Спасибо огромное. получаю деньги, отправляю отказ от иска и не хожу на процесс jokingly
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти