7 мая 2018 19:14
IP/Host: 89.175.20.--- Дата регистрации: 09.01.2018 Сообщений: 801
Студенческая практика
Коллеги, добрый день!

Компания планирует принять студента на практику.
Вот думаю, какие могут быть негативные последствия для компании.

Смотрю Приказ Минобрнауки России от 27.11.2015 N 1383 "Об утверждении Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования":

- при проведении практики в профильной организации руководителем практики от организации и руководителем практики от профильной организации составляется совместный рабочий график (план) проведения практики.
- для руководства практикой, проводимой в профильной организации, назначаются руководитель (руководители) практики из числа лиц, относящихся к профессорско-преподавательскому составу организации, организующей проведение практики (далее - руководитель практики от организации), и руководитель (руководители) практики из числа работников профильной организации (далее - руководитель практики от профильной организации).
- руководитель практики от организации:
составляет рабочий график (план) проведения практики;
разрабатывает индивидуальные задания для обучающихся, выполняемые в период практики;
участвует в распределении обучающихся по рабочим местам и видам работ в организации;
осуществляет контроль за соблюдением сроков проведения практики и соответствием ее содержания требованиям, установленным ОПОП ВО;
оказывает методическую помощь обучающимся при выполнении ими индивидуальных заданий, а также при сборе материалов к выпускной квалификационной работе в ходе преддипломной практики;
оценивает результаты прохождения практики обучающимися.

Получается это все обязанности организации.
Никто не сталкивался с подобным?
7 мая 2018 19:46
IP/Host: 109.252.74.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 34 673
Re: Студенческая практика
Да какие тут могут быть негативные последствия для компании?)) Никаких. Этот ПРиказ №1383 кроме того, кто его составлял, никто и не читал даже, а тем более не следовал тому, чего там напечатано)))


Ну, все - регламент!!! Обождите, обождите. Ну, и по процедурному вопросу, обождите, а то ложут и ложут, понимаете ли, работать не дают!!!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти