8 мая 2018 21:28
IP/Host: 95.107.74.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Александр Г.
Без доверы, да еще и с прописанными полномочиями по административке - дохлый номер.
прокатывало. сам ходил не раз.
и что-то мне подскказыввает, что
Сообщение от
Александр Г.
Мировой судья И.Е.Шилободина
не откажет адвокату)
8 мая 2018 21:31
IP/Host: 95.107.74.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Scaner
"Конституция Российской Федерации"
Статья 29
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
получайте. на сайте суда. никто вас в этом не ограничивает.
Сообщение от
Scaner
я вполне мог присутствовать на судебном заседании, если бы знал о нём.
безусловно. без доверенности в качестве зрителя.
8 мая 2018 21:35
IP/Host: 89.169.201.--- Дата регистрации: 16.04.2015 Сообщений: 179
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Александр Г.
Правильно делают. Доказательства оцениваются комплексно.
Тут не очень понял. Если сомнения вызывает правильность данных, отраженных в протоколе, как без исследования бланков заочного голосования можно устранить эти сомнения?
Протокол - вторичный документ.
Это все равно, что акты выполненных работ заменить справкой, что такие акты имеются.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-05-08 21:36 пользователем Scaner.
8 мая 2018 21:35
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Ну, начинааааетсяяяяя. Когда не знаешь на что ссылаться - ссылайся на Конституцию. Из краткого курса ТГП, с которым, я так понимаю, Вы незнакомы, сообщаю, что Конституция является декларацией и не более того. Помимо того, она не существует в отрыве от свода законодательства. А он большой, я Вам доложу. Я не напрасно сослался Вам на 25 главу КоАП РФ. Вы с ней ознакомились? Данный в ней перечень - исчерпывающий и не подлежит расширению. Вы там видели неких "третьих" лиц? Нет. Вот их нет в этом процессе и нет у них прав. Отдельно от этого регламента, на кухне или в библиотеке - в соответствии с Регламентом кухни или Регламентом библиотеки и получайте информацию. Это, если мегакоротко. За остальным - лет на 5 на юрфак для освоения теории и лет на 5-10 в практику , для понимания ее применения.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 мая 2018 21:37
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Scaner
как без исследования бланков заочного голосования можно устранить эти сомнения?
Лехко. Путем сопоставления не с единственным доказательством, а с комплексом имеющихся. К примеру, верно, с протоколом (который, я так понял, не обжалован?), свидетельскими показаниями и так далее и тому подобное и много всего.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 мая 2018 21:37
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Scaner
Это все равно, что акты выполненных работ заменить справкой, что такие акты имеются.
Ви, таки, не поверите, но в судах я и не такое видел. Не буду прибедняться - и применял. особенно, к слову, эти грешат юристы госорганов. Они, вообще, в отрыве от шаблона теряются и делают круглые глазки...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-05-08 21:39 пользователем Александр Г..
8 мая 2018 21:40
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Scaner
Если сомнения вызывает правильность данных
Знакомы с принципом "отсутствие РАЗУМНЫХ оснований для сомнения"?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 мая 2018 21:44
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
breghnevs24
прокатывало. сам ходил не раз.
Коллега, я, имея о Вас представление, не сомневаюсь в способностях. У меня еще и не такое прокатывало. Из молодости впоминается физическое хватание судьи за руку с воплем, "погодите, не выносите решение, ща я Вам объясню, Вы ничо не поняли". Из крайнего - ходатайство о занесении в Протокол с/з замечания судье...:-D
Сообщение от
breghnevs24
не откажет адвокату)
Если адвокату не 20 лет, он не в майке или фуфайке и умеет обращаться с судьями. Где-то и нарычать, где-то и подколоть, где-то и улыбнуться и над второй стороной потренькать вместе с судьей, и подсобить с процессуалкой, ага...8-)
Молодежь, вообще, любит и в суды со мной в части остановки гайцами и диалогов с ними, типа, что в школе по физике было, под каким углом радар держал и чем отличается угловая скорость от линейной...%)


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-05-08 21:46 пользователем Александр Г..
8 мая 2018 21:49
IP/Host: 89.169.201.--- Дата регистрации: 16.04.2015 Сообщений: 179
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Александр Г.
Ну, начинааааетсяяяяя. Когда не знаешь на что ссылаться - ссылайся на Конституцию.
Вы сами указали на то, что Конституция не нарушена.
Сообщение от
Александр Г.
Из краткого курса ТГП, с которым, я так понимаю, Вы незнакомы ....
как я понимаю, Вы не очень знакомы с понятиями вежливости.
Из следующего Вашего утверждения:
Сообщение от
Александр Г.
сообщаю, что Конституция является декларацией и не более того.
я тоже мог бы сделать неприятные для вас выводы.

Я знаю, что суды очень болезненно реагируют на Конституцию, но от этого она не теряет своей прямой силы.
Сообщение от
Александр Г.
Помимо того, она не существует в отрыве от свода законодательства. А он большой, я Вам доложу.
Доложу Вам, что этот "свод законодательства" систематически проверяется на соответствие "декларативной" Конституции. И бывает, что этот "свод" приходится править. Правда, всё реже и реже.

Сообщение от
Александр Г.
Я не напрасно сослался Вам на 25 главу КоАП РФ. Вы с ней ознакомились? Данный в ней перечень - исчерпывающий и не подлежит расширению.
я посоветовал бы Вам освежить свои знания данной главы. Нет там никакого исчерпывающего перечня "посвященных". Есть лишь перечень участников процесса и их прав. О правах иных лиц или ограничениях для них ничего не говорится.

Сообщение от
Александр Г.
За остальным - лет на 5 на юрфак для освоения теории и лет на 5-10 в практику , для понимания ее применения.
Увы. Это вам не помогло при освоении юридической техники построения законодательных актов.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2018-05-08 21:57 пользователем Scaner.
8 мая 2018 21:59
IP/Host: 95.107.74.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Scaner
Нет там никакого перечня "посвященных".
вам так удобно понимать эту главу.
Сообщение от
Scaner
О правах иных лиц или ограничениях для них ничего не говорится.
совершенно верно. ибо иных лиц, не поименованных в данной главе быть не может.

то, что ваше мнение не совпадает с мнением двух не один десяток лет практикующих адвокатов, которые по совместительству являются участниками форума, не значит, что вы правы. можете продолжать искать себе соратников. один, кстати, отметился в данной теме.
8 мая 2018 22:03
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Scaner
Вы сами указали на то, что Конституция не нарушена.
Совершенно верно. не нарушена.
Сообщение от
Scaner
как я понимаю, Вы не очень знакомы с понятиями вежливости.
Чисто поинтрересуюсь ходом мысли, а что общего Вы нашли между "не быть знакомым с ТГП" и вежливостью? Если Вы не юрист, то совершенно нормально, что Вы не знакомы с ТГП. Что я и предположил. С чего Вы решили, что я имел цель Вас принизить или задеть? Не было того.
Сообщение от
Scaner
я тоже мог бы сделать неприятные для вас выводы.
Пожалуйста. Пробуйте дисскутировать.
Сообщение от
Scaner
суды очень болезненно реагируют на Конституцию, но от этого она не теряет своей прямой силы.
Вот тут, снова просвящу чуток, ок? Есть механизмы действия. В виде ФКЗ, ФЗ, прочих НПА, кодексированных сводов. И они имеют и иерархию и существуют структурно и в комплексе.
Сообщение от
Scaner
Доложу Вам, что этот "свод законодательства" систематически проверяется на соответствие "декларативной" Конституции.
Судя по публикациям, в КС РФ пишут, даже, сумасшедшие. Что уж с этим поделаешь...
Сообщение от
Scaner
я посоветовал бы Вам освежить свои знания данной главы.
Советы, в принципе, дело неблагодарное... Вы, снова, не применили понятия "расширительное", "исчерпывающе". Не нужно там никакого перечня, в принципе...
Сообщение от
Scaner
О правах иных лиц или ограничениях для них ничего не говорится.
Стало быть что? Нет этих лиц в этом виде процесса и нет, соответственно ни их прав, ни механизма их реализации. Нету. Пусто. Ноль. Зеро.
Сообщение от
Scaner
Увы. Это вам не помогло при освоении юридической техники построения законодательных актов.
Сударь, Вы не можете судить, в отсутствие профильного знания и опыа правоприменения. Если я ошибаюсь про профильное знание - поправьте меня.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 мая 2018 22:05
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
breghnevs24
один, кстати, отметился в данной теме.
Тс-с-с... Ща накаркаешь или разбудишь... Кстати, в порядке оффтопа, коллега, чего не идете куда я позвал? Ждете, пока приеду в Ваш славный город по делам одной авиакомпании и через насильное пиво затащу?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-05-08 22:06 пользователем Александр Г..
8 мая 2018 22:08
IP/Host: 89.169.201.--- Дата регистрации: 16.04.2015 Сообщений: 179
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
breghnevs24
то, что ваше мнение не совпадает с мнением двух не один десяток лет практикующих адвокатов, которые по совместительству являются участниками форума, не значит, что вы правы.
Мнение двух адвокатов весомо. Но может и не соответствовать истине.

Сообщение от
Александр Г.
Если я ошибаюсь про профильное знание - поправьте меня.
Хотите чем-то помериться?
Ни моё образование, ни мои знания и умения не являются предметом обсуждения данной темы.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-05-08 22:11 пользователем Scaner.
8 мая 2018 22:14
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
.


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-05-08 22:14 пользователем Any.
8 мая 2018 22:15
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Scaner
Мнение двух адвокатов весомо. Но может и не соответствовать истине.
Не может. Ладно бы еще один бы был...
Сообщение от
Scaner
Хотите чем-то помериться?
С чего Вы решили?
Сообщение от
Scaner
Ни моё образование, ни мои знания и умения не являются предметом обсуждения данной темы.
Первое - да. Я и не уточнял профиль и уровень. Второе - является. С того и ветка открыта.
Вы не раздражайтесь. Путь всегда найдется. Над Вами не стебемся. Указываем на ошибчность вектора, чтобы не было потом растройства больше чем надо.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 мая 2018 22:16
IP/Host: 89.169.201.--- Дата регистрации: 16.04.2015 Сообщений: 179
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Александр Г.
Стало быть что? Нет этих лиц в этом виде процесса и нет, соответственно ни их прав, ни механизма их реализации. Нету. Пусто. Ноль. Зеро.
Ой ли? Я ведь и не рвусь в процесс. Мне нужна только информация по делу.
Кроме лиц, перечисленных в КоАП есть помощники, секретари, практиканты, которые доступ к делу вполне имеют. Хотя и у них прав по КоАП "ноль, зеро, пусто".
8 мая 2018 22:17
IP/Host: 95.107.74.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Александр Г.
чего не идете куда я позвал?
если не изменяет память - речь идёт о неком юридическом сообществе?
отвечу - к счастью, а может к сожалению, юриспруденция не является смыслом моей жизни и единственным способом зарабатывания денег. я бы сказал - она мне начинает надоедать. вернее не сама профессия адвоката, а люди, с которыми приходится работать. тупость людей по ту сторону баррикад начинает меня потихоньку бесить. высокомерие и уверенность в своей безнаказанности и неприкосновенности хлещет из всех щелей. но, как только начинаешь противостоять это системе - пафос и напыщенность исчезает, но появляется возможность противодействовать с другой стороны. гадкими, непрофессиональными, постыдными поступками.
посему, участвовать в каких-то юридических форумах, проектах мне не хочется. не хочется вдруг подвести людей, которые на меня рассчитывают.
ну как-то так.
Сообщение от
Александр Г.
и через насилное пиво затащу?
не употребляю я. вообще. спортсмен)
8 мая 2018 22:23
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Scaner
есть помощники, секретари, практиканты, которые доступ к делу вполне имеют. Хотя и у них прав по КоАП "ноль, зеро, пусто".
Вы не правы. Их права и обязанности, в связи с допуском к информации и порядком, прописаны у них в трудовом договоре и соответствующем Регламенте, утвержденном ВС РФ для аппарата суда.
Сообщение от
Scaner
Ой ли?
Точно Вам говорю. Не вздумайте сомневаться. Напрасно потеряете время и усилия.

Сообщение от
Scaner
Я ведь и не рвусь в процесс. Мне нужна только информация по делу.
Вектор мы с коллегой Вам сказали. Хотя, пожалуй, вот что добавлю. Иски к бывшему руководителю от юрлица или участников юрлица или работников юрлица и, для простоты понимания, членов кооператива к действующему или бывшему руководителю кооператива имеют море своеобразия. Как через корпоративку, формируемую арбитражной практикой и ППВС и ВАС (в прошлом, но дествуют многие), так и через ТК РФ, на минуточку. Там иски-то по строению и обоснованию, ой, какие непростые... Вот тут вижу, Аня появилась - так это, вообще, ее хлеб и кровь.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 мая 2018 22:23
IP/Host: 89.169.201.--- Дата регистрации: 16.04.2015 Сообщений: 179
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Александр Г.
Над Вами не стебемся. Указываем на ошибчность вектора, чтобы не было потом растройства больше чем надо.
Вот и славненько. Я же не прошу выполнить за меня мою работу. К постановлениям судов давно отношусь без особого расстройства.

Однако возвращаюсь к первоначально обозначенной проблеме:
Задевают ли интересы членов кооператива судебные дела, в которых участником выступает кооператив? И должны ли они иметь доступ к этой информации?

Сообщение от
Александр Г.
Их права и обязанности, в связи с допуском к информации и порядком, прописаны у них в трудовом договоре и соответствующем Регламенте, утвержденном ВС РФ для аппарата суда.
Это ближе к теме. Значит доступ к информации по содержимому судебных дел не исчерпывается перечнем лиц, указанных в КоАП.
А значит - есть надежда найти лазейку и для членов кооператива.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-05-08 22:29 пользователем Scaner.
8 мая 2018 22:27
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
breghnevs24
если не изменяет память - речь идёт о неком юридическом сообществе?
Не совсем, хотя есть и раочий раздел. Это новая беседка, но без чудес местного модерирования. Ждем, уверен, что понравится. Там и про погоду и рецепты и политика и умелые ручки и про связь и про охоту и много чего еще. Даже, холиварочная есть.
Сообщение от
breghnevs24
она мне начинает надоедать. вернее не сама профессия адвоката, а люди, с которыми приходится работать. тупость людей по ту сторону баррикад начинает меня потихоньку бесить. высокомерие и уверенность в своей безнаказанности и неприкосновенности хлещет из всех щелей
Есть такое... Примеров тому - 1,5 года СИЗО по 161-2, с реабилитацией за непричастность, переквалификации с 290-5 на 159-2 и с 204-7 на 159-2, из последнего... Уровень образованности - плинтус.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 мая 2018 22:28
IP/Host: 95.107.74.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Scaner
Задевают ли интересы членов кооператива судебные дела, в которых участником выступает кооператив?
вполне вероятно
Сообщение от
Scaner
И должны ли они иметь доступ к этой информации?
абсолютно, на 100%. на сайте суда знакомьтесь с информацией по делу. она открыта и доступна для всех.
Сообщение от
Александр Г.
Иски к бывшему руководителю от юрлица или участников юрлица или работников юрлица и, для простоты понимания, членов кооператива к действующему или бывшему руководителю кооператива имеют море своеобразия. Как через корпоративку, формируемую арбитражной практикой и ППВС и ВАС (в прошлом, но дествуют многие)
а вот тут и я ошибся. в ГПК послал ТС. тут же корпоративка. извиняюсь.
8 мая 2018 22:28
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
breghnevs24
участвовать в каких-то юридических форумах, проектах мне не хочется
это скорее курилка чем проект.


Черная полоса бывает взлетной
8 мая 2018 22:31
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
breghnevs24
вполне вероятно
да, но это решается самостоятельным иском о возмещении убытков в арбитражном процессе. и уж там ради бога, все доки истребуются. Хотя вы об этом уже писали

тема становится бессмысленной и беспощадной


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-05-08 22:32 пользователем Any.
8 мая 2018 22:31
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Scaner
Задевают ли интересы членов кооператива судебные дела, в которых участником выступает кооператив?
Административные - нет.
Сообщение от
Scaner
И должны ли они иметь доступ к этой информации?
А они и имеют. Через соответствующий портал размещения. Там и дата и номер и текст. Больше - нет.
Вот что... А попробуйте-ка, в самом деле, в качестве тарана, основываясь на наших замечаниях к судье, с коллегой на первой странице, наваять ап. жалобу. Мировушка будет обязанна направить ее в районный суд. А вот там и сможете ознакомиться. Она ж сама сказала, что кооператив извещала, а не юрлицо, а Вы - член кооператива. А Вам ничего не призодило и рассмотрели без Вас, как члена кооператива, как она там пишет про извещение...
Ну и про то, что не согласны с ее решением, как член кооператива, в части признания его ею "кирдык".
В любом случае, ее поморщат, ей только на пользу пойдет.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-05-08 22:31 пользователем Александр Г..
8 мая 2018 22:32
IP/Host: 89.169.201.--- Дата регистрации: 16.04.2015 Сообщений: 179
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
breghnevs24
на 100%. на сайте суда знакомьтесь с информацией по делу. она открыта и доступна для всех.
То есть у членов кооператива, в отношении судебного дела по кооперативу, прав не должно быть больше, чем у "проходивших мимо"?
8 мая 2018 22:33
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
breghnevs24
а вот тут и я ошибся. в ГПК послал ТС. тут же корпоративка. извиняюсь.
Не совсем... От работника иск, а не от участника - вполне себе ГПК РФ... Кстати, от члена кооператива - тоже ГПК, не зря и я к 57 послал.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-05-08 22:35 пользователем Александр Г..
8 мая 2018 22:34
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Scaner
То есть у членов кооператива, в отношении судебного дела по кооперативу, прав не должно быть больше, чем у "проходивших мимо"?
В административке - да. Они -посторонние в части административного наказания юрлица, хоть и входят в его состав. Как и работники.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 мая 2018 22:35
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Scaner
То есть у членов кооператива, в отношении судебного дела по кооперативу, прав не должно быть больше, чем у "проходивших мимо"?
члены кооператива самостоятельные субъекты гражданского права, а кооператив самостоятельный.
и у каждого есть правоспособность.

вот например - ликвидировать кооператив - правоспособность прекращена, но из этого не следует что прекращена правоспособность граждан - членов кооператива

как то так


Черная полоса бывает взлетной
8 мая 2018 22:37
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Any
вот например - ликвидировать кооператив - правоспособность прекращена, но из этого не следует что прекращена правоспособность граждан - членов кооператива
Уместнее, конечно, напрашивается аналогия с работниками, но так мы ТС, совсем, собьем с нужных ему точек.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 мая 2018 22:37
IP/Host: 89.169.201.--- Дата регистрации: 16.04.2015 Сообщений: 179
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Александр Г.
А попробуйте-ка, в самом деле
Идея интересная. Спасибо.
Однако "морщить" судью, закрепленную за кооперативом, только ради ознакомления с делом, нет особого желания.
Нам с ней еще не раз пересекаться.

Сообщение от
Александр Г.
В административке - да.
А в ГПК РФ не так? Там апелляцию могут подать и лица, не участвовавшие в деле. Но право доступа их к ознакомлению с делом тоже никак не оговаривается.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-05-08 22:40 пользователем Scaner.
2 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти