8 мая 2018 22:37
IP/Host: 95.107.74.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Any
это скорее курилка чем проект.
Вы вроде ко мне в однокл. стучались? Мог удалить сообщение как спам даже не открыв его. Повторите, если не сложно. Посмотрим, вполне вероятно, что поучаствуем)
8 мая 2018 22:38
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Any
тема становится бессмысленной и беспощадной
Не соглашаюсь. В связи с развитием в векторы АПК РФ и ТК РФ, соответствующие Пленумы, наоборот, тема становится интереснее.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 мая 2018 22:39
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
breghnevs24
Вы вроде ко мне в однокл. стучались?
Да, она это делала и грустила о молчании ответном. Мне докладывала.
Сообщение от
breghnevs24
Повторите, если не сложно. Посмотрим, вполне вероятно, что поучаствуем)
Ань, давай быстренько, мы его заманили, наконец.
Можете мне в личку отписаться aleksandrnahpohneh@mail.ru
Как удобнее будет.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 мая 2018 22:42
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Scaner
Спасибо.
Не за что. Обращайтесь смело, не скромничайте. Поправим, подскажем. А ежели и наругаем - так не злобно же, хоть и извращенно, зачастую. Что, опять-таки, на пользу для увеличения знаний.
Сообщение от
Scaner
Однако "морщить" судью, закрепленную за кооперативом, только ради ознакомления с делом, нет особого желания.

Нам с ней еще не раз пересекаться.
Ну так воспитывать надо ж... А то и будете мячиком для подобных ее подходов. Та мировушка - два к трем - вчерашняя секретарь судебного заседания или помощник судьи. Обычно так и становятся мировыми судьями, по механизму.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 мая 2018 22:42
IP/Host: 89.169.201.--- Дата регистрации: 16.04.2015 Сообщений: 179
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Any
члены кооператива самостоятельные субъекты гражданского права, а кооператив самостоятельный.
и у каждого есть правоспособность.
Интересно складывается. Члены кооператива могут как создать, так и распустить кооператив.
А вот знакомиться с судебным делом по нему - нет.
8 мая 2018 22:43
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Scaner
Члены кооператива могут как создать, так и распустить кооператив.

А вот знакомиться с судебным делом по нему - нет.
Что удивительного, ежели это разные отрасли права?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 мая 2018 22:44
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
breghnevs24
Повторите, если не сложно.
уже


Черная полоса бывает взлетной
8 мая 2018 22:47
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Scaner
Интересно складывается. Члены кооператива могут как создать, так и распустить кооператив.
А вот знакомиться с судебным делом по нему - нет.
вот смотрите, ваши действия направлены на то, чтобы порассуждать и повозмущаться, и доказатьлогику.
Вам говорят что по вашей логике вы успеха не добьетесь и нужно иначе. и говорят это опытные профессионалы, для которых это хлеб.
вы не верите и оспариваете и желаете лбом стену расшибить.

вы умумукаетесь доказывать судейскому корпусу свою правоту и не докажете.
так что определяйтесь - дело делать или пустой болтовней заниматься


Черная полоса бывает взлетной
8 мая 2018 22:55
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
С другой стороны. Вот глядите... Допустим, снесете решение по формальным. Устранят эти формальные нарушения и вынесут новое административное наказание, ибо - суть. Движемся далее. Хотите озгнакомится с материалами. Что Вы там увидите? Протокол МЧС, протокол судебного заседания и конверт об извещении. И какова польза?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 мая 2018 22:58
IP/Host: 89.169.201.--- Дата регистрации: 16.04.2015 Сообщений: 179
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Знаю, что логика и законы не всегда совместимы.
Однако, если есть проблема, то почему бы её не попытаться решить в глобальном смысле?
Что мешает совмещать ремесленничество с выходом на законодательный уровень?
И о возмущении я, вроде, не упоминал.
8 мая 2018 23:00
IP/Host: 89.169.201.--- Дата регистрации: 16.04.2015 Сообщений: 179
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Александр Г.
Допустим, снесете решение по формальным.
Абсолютно не собираюсь этим заниматься.
У меня цель - наказать председателя, который слишком вольно обращается с нашими деньгами. Не хочет работать - пусть эти штрафы компенсирует кооперативу из своего кармана.
8 мая 2018 23:04
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Scaner
Знаю, что логика и законы не всегда совместимы.
Дело в том, что логика бывает разная. Бывает, механическая, а бывает и юридическая и она опирается на что-то. В одном случае - на одни постулаты, во втором - на вторые, другие. И они есть.
Сообщение от
Scaner
Однако, если есть проблема, то почему бы её не попытаться решить в глобальном смысле?
Не получится, хотя бы потому, что, одновременно, существуют, пока, КоАП РФ и КАС РФ. Первый -убог и не описывает, толком, процесс. Второй - коряв и пересекаем и с ГПК РФ, как минимум.
В-третьих, суть верна. В карательной методе не нужны лишние. А карательная метода, навроде УК РФ и КоАП РФ - нужны, как государственный инструмент на пользу Обществу. И что Вы собрались менять? И, главное, заради чего? За ради частного случая? Как по мне, так проще упразднить такую форму как кооперативы. Могу быть субхективен, но при нынешнем уровне, достигнутым в РФ, гражданского права - анахронизм.
Сообщение от
Scaner
Что мешает совмещать ремесленничество с выходом на законодательный уровень?
Дык избирайтесь в Госдуму и - алга. Оно Вам надо? Однажды меня звали в Мособлдуму. Я послал так, что вернулись довольными и с магнитиками.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 мая 2018 23:07
IP/Host: 95.107.74.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Александр Г.
Хотите озгнакомится с материалами. Что Вы там увидите? Протокол МЧС, протокол судебного заседания и конверт об извещении. И какова польза?
уже говорил об этом
Сообщение от
breghnevs24
я практически на 100% могу вам сказать что в них содержится: акт осмотра зданий (помещений) в котором содержатся все нарушения поименованные в постановлении суда

повреждений огнезащитных обмазок шахты дымоудаления на 2-м этаже у боксов №121 и №79; п. 4 пути движения автомобилей внутри стоянок автомобилей не оснащены ориентирующими водителя указателями. Светильники, указывающие направление движения, устанавливаются у поворотов, в местах изменения уклонов, на рампах, въездах на этажи, входах и выходах на этажах и в лестничные клетки; п.5 стоянка автомобилей закрытого типа при двух этажах и более вместимостью более 100 машиномест не оборудована системой оповещения 2-го типа; п.6 на объекте отсутствует исполнительная документация на установки и системы противопожарной защиты объекта; п. 7 – отсутствует в помещениях подавала система автоматического пожаротушения.
предписание

предписание старшего инспектора 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по гор. Москве №216/1/1от 27.06.2017 года
с требованием устранить допущенные нарушения. и т.д. и т.п., в частности, документы имеющиеся в материалах дела поименованы в самом постановлении
.
протоколом об административном правонарушении № 3/10 от 26.01.2018 года (л.д. 7-8); распоряжением главного государственного инспектора по пожарному надзору ВАО гор. Москвы - начальника 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по гор. Москве о проведении внеплановой выездной проверки в отношении ГСК «Вихрь НК» по адресу: гор. Москва, ул. Салтыковская, д. 51 № 8 от 09.01.2018 г. (л.д. 2-3); актом проверки органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля юридического лица, индивидуального предпринимателя № 8 от 26.01.2018 года ГСК «Вихрь НК» по адресу: гор. Москва, ул. Салтыковская, д. 51 (л.д. 6); предписанием № 216/1/1 от 27.06.2017 года (л.д. 4-5), свидетельством о постановке на учет в налоговом органе ГСК «Вихрь НК» (л.д. 9); свидетельством о внесении в ЕГРЮЛ записи о ГСК «Вихрь НК» (л.д. 10); выпиской из ЕГРЮЛ – ГСК «Вихрь НК» (л.д. 12-13); Уставом ГСК «Вихрь НК» (л.д. 14-16).
также в материалах дела имеются судебные извещения о дате, времени и месте судебного разбирательства; протокол судебного заседания; постановление суда.

Сообщение от
Scaner
У меня цель - наказать председателя, который слишком вольно обращается с нашими деньгами. Не хочет работать - пусть эти штрафы компенсирует кооперативу из своего кармана.
ещё раз повторю - вполне достаточно копии решения с сайта суда, с ходатайством об истребовании дела из мировухи. ну а самое главное, обоснование нарушения предом вашего права.
8 мая 2018 23:09
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Scaner
У меня цель - наказать председателя, который слишком вольно обращается с нашими деньгами. Не хочет работать - пусть эти штрафы компенсирует кооперативу из своего кармана.
Тогда, способ мы Вам подсказали. И знание о датах и номерах дел по паре административок Вам - за глаза. Ну и тексты пораспечатайте, приложите. Два к трем, суд запросит материалы. Но вот насчет особенностей иска по убыткам к руководителю или бывшему руководителю, я Вас предупредил. Это нетривиальный процесс и обоснование. Надо еще доказать прямое и КОНКРЕТНОЕ влияние его и место правления, относительно взысканных штрафов и доказать что штрафы есть убытки и что члены кооператива пострадали. При чем, не только от штрафов, но и от его наказуемого поведения в части безопасности. Дай бог здоровья всем членам кооператива, но, пока, во второй части я не вижу ни доказательств, ни поводов, ни оснований, ни обоснований. Того что с Вас соберут на штрафы - маловато. Ибо, не хочу и не сдавм на штраф и не заставите. Членские взносы сдам, а на штраф - нет. А если сдал - так то ж - добровольная воля, сорри за тавтологию и позиция убита. Подумайте над вектором о дисквалификации Председателя по административке и тот же МЧС вам всем в поомощь, кстати, не?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 мая 2018 23:14
IP/Host: 89.169.201.--- Дата регистрации: 16.04.2015 Сообщений: 179
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Александр Г.
по мне, так проще упразднить такую форму как кооперативы.
???
Неожиданно.
Кондоминиумы вполне себе нормально существуют во многих странах.

Сообщение от
Александр Г.
Подумайте над вектором о дисквалификации Председателя по административке и тот же МЧС вам всем в поомощь, кстати, не?
Пытаемся двигаться в этом направлении. Дисквалификация уже корячится.
Однако надежнее двигаться не последовательно, а параллельными путями. Где скорее выгорит.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-05-08 23:17 пользователем Scaner.
8 мая 2018 23:16
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Scaner
Кондоминиумы вполне себе нормально существуют во многих странах.
Так у нас и право разное с ними, на минуточку... Да и тенденции...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
8 мая 2018 23:18
IP/Host: 95.107.74.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Any
уже
а кстати нету ничего. ошиблись вы с личностью, наверное)
значит точно не судьба)
8 мая 2018 23:19
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
breghnevs24
значит точно не судьба)
Что значит "не судьба", что значит "не судьба"??
Пишем мне в вышеобозначенную почту aleksandrnahpohneh@mail.ru и будет судьба!
Я там каждую минуточку гостя дорогого мониторю!
А к кому там Аня ломится на ночь глядя - я разберусь и накажу кого попало!


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2018-05-08 23:25 пользователем Александр Г..
8 мая 2018 23:26
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
breghnevs24
а кстати нету ничего. ошиблись вы с личностью, наверное)
значит точно не судьба)
мо бы
можно сюда стукнуться garant.any сабакамайлру я кину почтой ссыль


Черная полоса бывает взлетной
20 мая 2018 22:12
IP/Host: 89.169.201.--- Дата регистрации: 16.04.2015 Сообщений: 179
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Аборигены немного зафлудили тему ...

Меж тем, я не спеша бреду по тропинке, которая должна привести к праву членов кооператива знакомиться с материалами судебных дел, возбужденных против кооператива.
Получил из Мирового суда письменный отказ как на просьбу допустить для ознакомления с делом, так и на выдачу копии постановления о привлечении кооператива к административной ответственности.
Зачем-то разъяснили мне кто может осуществлять защиту прав юридического лица. Вроде бы я не собирался этим заниматься - только ознакомиться с делом.

Предложили ознакомиться с решением на сайте суда.
Однако - это общедоступная информация. У членов кооператива должен быть несколько более широкий доступ к информации.

Без Конституционного суда, по-видимому, не обойтись. Но как на него выйти? Ведь отказ мирового судьи в суде не оспорим? Отказ оформлен как письмо. Определение можно было бы оспорить.
20 мая 2018 22:40
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Scaner
Но как на него выйти?
Ваяйте жалобу в КС на положения КоАП РФ, не соответствущие Конституции. Только, помнится, такие жалобы были и все получили отказ.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
20 мая 2018 22:43
IP/Host: 89.169.201.--- Дата регистрации: 16.04.2015 Сообщений: 179
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Обычному гражданину нельзя обратиться в КС РФ с оспариванием закона, если данный закон не был применен в его судебном деле.
20 мая 2018 23:08
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Сообщение от
Scaner
Обычному гражданину нельзя обратиться в КС РФ с оспариванием закона, если данный закон не был применен в его судебном деле.
Оценка 5!
Сообщение от
Александр Г.
помнится, такие жалобы были и все получили отказ.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
21 мая 2018 13:19
IP/Host: 89.169.201.--- Дата регистрации: 16.04.2015 Сообщений: 179
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Ну, и?
Как вытащить ситуацию на судебное разбирательство?
21 мая 2018 16:24
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
никак. И не за чем.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
21 мая 2018 16:32
IP/Host: 89.169.201.--- Дата регистрации: 16.04.2015 Сообщений: 179
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Может Вам и незачем.
А я считаю, что у членов кооператива прав на ознакомление с документами должно быть несколько больше, чем у "людей с улицы".
21 мая 2018 17:09
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Знакомство с материалами дела об административном правонарушении
Вы вправе считать что и Луна квадратная. Это неотъемлемое Ваше право. Вот только порядок действия законодательства на территории РФ установлен иным образом, отличающимся от того, что граждане что-то там себе в голове считают, простите за некоторую резкость. Есть Кодекс, у него есть подписант, что называется "будьте любезны и давай до свиданья".


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-05-21 17:10 пользователем Александр Г..
3 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти