10 июня 2018 16:54
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Добрый вечер, Any! А какое ваше право нарушено? с иском то можно, а что просить собрались? - у меня такое ощущение внутри, что в моей трудовой книжке уже стоит запись об увольнении по собственному от 5 мая 2018 год. Ведь не спроста же директор наседал именно писать заявление от 5 мая... И сказал, что если приду и все напишу, он мне в течение часа все документы подготовит... С чего бы вдруг такая скорость??? За апрель и за май пособие не выплачивал, справки для соц защиты повторно не подготовил, ссылаясь сначала на разъезды, потом на суды с моими коллегами, потом снова на разъезды. В итоге, сам вызвал в кабинет, сам сказал, что надо по собственному написать, сам сказал, что выплат больше не будет... Еще добавил, что оплатил мне декретные и пособие за март выплатил, типа я должна быть этим довольна..
Я, конечно, после всех этих судов с коллегами, уже немного понимаю что к чему и сообщила ему, что раз ликвидации предприятия нет, новый директор есть, предприятие действующее, значит и выплаты мне до 1,5 лет должны быть... И платит все ФСС, а не он сам... А если все же будет ликвидация, то пусть мне в письме с уведомлением об этом сообщат за 60 дней до ликвидации, но при этом опять же выплаты должны быть, пока предприятие не ликвидировано. Он в бешенстве, крики и психи, а я ушла. И на следующий день с утра пошла в Прокуратуру. У меня есть запись на телефоне, правда не слишком громкая, где записан наш с ним разговор (муж сказал, чтобы включила на телефоне диктофон, потому что что-то странное происходит).
10 июня 2018 16:58
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Здравствуйте, Александр Г. А требовать что и от кого будете? Кто ответчики? К какому ответчику какое требование? - а требовать буду выплату детского пособия до 1,5 лет, ответчиком будет предприятие... Я устроена официально на предприятии, все документы сделаны на предприятии, все ИНН, КПП, ОГРН только на само предприятие, значит и требовать нужно с самого предприятия...
Или я тут чего-то не понимаю?
10 июня 2018 17:01
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Да. не понимаете. Перечитайте Аню, она Вам расписала кто что платит.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
10 июня 2018 17:11
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Если все таки пройдет проверка Прокуратуры и окажется, что в документах предприятия находится мое заявление об увольнении, я могу подать запрос на экспертизу почерка?
Дело в том, что в январе этого года он выиграл суд на поддельных документах с поддельными подписями, ложные показания свидетелей, плюс судье денег отвалили - И ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ И ОН САМ ЭТОГО НЕ СКРЫВАЕТ...
Второй суд уже с другим сотрудником опять же завершился в ЕГО пользу, только потому что снова в документах стояли поддельные подписи...
В апреле первый суд за январь признали апелляцией не действительным (так скажем, я не разбираюсь в тонкостях), вынесли решение в пользу сотрудницы и потребовали все выплаты и прочее от предприятия, в лице которого выступал директор...
Решение суда этого вступило в силу полтора месяца назад... Никаких выплат не произведено, ничего не изменилось. Сотрудница с решением суда сначала к приставам пошла, а потом тоже в Прокуратуру...
Я не удивлена буду, если и в мою сторону что-то коснется подобное... Липовые заявления, поддельные подписи...
10 июня 2018 17:19
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Александр Г.
Да. не понимаете. Перечитайте Аню, она Вам расписала кто что платит.
Саш, подожди. ФСС возмещает работодателю, а перечислять должен работодатель декретнице а не ФСС.
Так что иск то да, к работодателю.
Итак, исковые требования к работодателю, т.е. ООО, или какая у вас там ОПФ, а не к директору, надеюсь, это очевидно.
Исковые требования: взыскать с ООО такую то сумму ежемесячного детского пособия, это тоже да. Плюс начисление процентов за незаконную невыплату.
Далее, к иску прилагаются доказательства, что вы работнег, т.е. копия трудового договора, копия приказа о приеме, копия трудовой книжки, копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.
ТД должен быть на руках, значит это не проблема.
Далее копия приказа о приеме, приказа о предоставлении отпуска по уходу и копия тр кн. запрашивается у работодателя посредством письменного обращения. доказательства, что вы обращались, когда обращались, куда обращались и с чем, должны остаться у вас на руках.
Полагаю, что с выдачей копии тр кн и копии приказа о приеме, вас попросту продинамят.
посему будет реализовывать ст.57 ГПК РФ, т.е. истребование руками суда
В порядке ст.62 ТК РФ требуете от работодателя предоставить копию приказа о приеме, копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, копию трудовой книжки.
Есть несколько вариантов:
1. письменное заявление в 2 экз приносите работодателю. один отдаете им, на втором они ставят отметку что заявление получили
2. направляете это требование ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении с указанием адреса, куда направить указанные документы
3. просите прокуратуру ознакомиться с материалами проверки - они обязаны запрашивать эти документы и у них они появятся всяко быстрее чем через почту россии у вас
4. направляете телеграмму работодателю с уведомлением о получении и заверенной копией телеграммы.
Если работодатель вам не предоставляет эти документы и у прокуратуры их тоже нет, тогда ходатайство судье о применении ст.57 ГПК РФ и истребовании доказательств с приложением доказательств, что самостоятельно вы запросили, т.е. исчерпали способы самостоятельно их получить.

от госпошлины за подачу иска вы освобождены. подавать можете по подсудности по своему месту регистрации или по юр.адресу работодателя


Черная полоса бывает взлетной
10 июня 2018 17:24
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
Если все таки пройдет проверка Прокуратуры и окажется, что в документах предприятия находится мое заявление об увольнении, я могу подать запрос на экспертизу почерка?
в рамках судебного спора о признании увольнения незаконным и восстановлении на работу - срок исковой давности 1 месяц с момента как узнали об увольнении.
вот там и заявляйте подчерковедческую. если будет в вашу пользу то суд выносит частное определение в адрес СКР (тут Саша вам лучше объяснит как уголовный адвокат). Если не вынесет, берите экспертизу (копию) и сами пишите заявление в полицию по 307 ук

Сообщение от
Klubnika
Я не удивлена буду, если и в мою сторону что-то коснется подобное... Липовые заявления, поддельные подписи...
разговор в пользу бедных и лозунги - это не сюда, это на трибуну на городской площади, человеческая убежденность в чем то это не юридическая категория


Черная полоса бывает взлетной
10 июня 2018 17:25
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
плюс судье денег отвалили - И ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ И ОН САМ ЭТОГО НЕ СКРЫВАЕТ...
В связи с этим, Вы принимаетесь на рассмотрение как потенциальный лауретат на премию Алексиса.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
10 июня 2018 17:30
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Не действителен паспорт
Саш, ну ладно, это частое заблуждение, равно как и часто встречающаяся реальная ситуация.
полагаю ТС не смешно.
и обращается за юр.консультацией. давай для начала все-таки разъясним, какими категориями будет руководствоваться прокуратура и суд, и лишь в случае стойкого непонимания номинировать


Черная полоса бывает взлетной
10 июня 2018 17:30
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
А какое ваше право нарушено? - Any, а разве ничем не обоснованный отказ в выплатах на ребенка не является нарушением? Или принудительно заставляет написать заявление по собственному - тоже не правонарушение? Или отказ в предоставлении необходимых справок и документов для органов УСЗН - не правонарушение? Отказ в выплате компенсации за отпуск при увольнении - тоже разве законно?
Все выплаты, которые мне были перечислены ранее от него, ему уже давно вернулись от ФСС. И он прекрасно знает, как именно проходит процедура перевода и возврата средств от ФСС. Просто этот человек вообще никому ничего не хочет платить!!! Просто этот человек вообще не собирается хоть что-то делать по закону!!! А когда получает уведомления о судебных исках, начинает рвать и метать, подделывать документы, подписи, искать свидетелей (своих родственников) для дачи ложных показаний, тратит бешеные деньги на адвоката, который согласен его вытаскивать...
Я могла написать заявление по собственному, если бы все было сделано с его стороны правильно: оплата пособия за апрель, компенсация за отпуск, готовые справки и копии документов для соц защиты. НО!!! Человек этот даже слушать о законе ничего не захотел.
10 июня 2018 17:35
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
Any, а разве ничем не обоснованный отказ в выплатах на ребенка не является нарушением?
полагаю мы этот вопрос уже разрешили.
Я задала его вам не для того чтобы посмеяться, а понять существо исковых требований.так что не стоит отвечать вопросом на вопрос.
равно, если вы не укажете какое право нарушено, вам точно такой же вопрос задаст судья. Сильно сомневаюсь, что у вас появится желание возмущаться ей в глаза ее вопросом или задавать вопросы суду

Сообщение от
Klubnika
Отказ в выплате компенсации за отпуск при увольнении - тоже разве законно?
в вашем случае да - ведь вы не увольняетесь

Сообщение от
Klubnika
И он прекрасно знает, как именно проходит процедура перевода и возврата средств от ФСС. Просто этот человек вообще никому ничего не хочет платить!!! Просто этот человек вообще не собирается хоть что-то делать по закону!!! А когда получает уведомления о судебных исках, начинает рвать и метать, подделывать документы, подписи, искать свидетелей (своих родственников) для дачи ложных показаний, тратит бешеные деньги на адвоката, который согласен его вытаскивать...
Сообщение от
Any
разговор в пользу бедных и лозунги - это не сюда, это на трибуну на городской площади, человеческая убежденность в чем то это не юридическая категория

Сообщение от
Klubnika
Я могла написать заявление по собственному, если бы все было сделано с его стороны правильно: оплата пособия за апрель, компенсация за отпуск, готовые справки и копии документов для соц защиты. НО!!! Человек этот даже слушать о законе ничего не захотел.
вы уж определитесь тогда, собираетесь вы увольняться или нет.

ТС, предлагаю взять разговор на тон ниже и перейти от ваших возмущений к конструктивным вопросам, дабы получать на них конструктивные ответы.
Я спрашиваю, не чтобы Вас унизить, а чтобы Вам помочь. Не обрубайте этот сук, пока вы на нем сидите.
При всем моем понимании вашего эмоционального состояния, я не ваш психолог, я всего лишь могу вам дать ответы на ваши юридические вопросы. Если мне что то не понятно, я у вас уточняю, чтобы получить информацию полную и максимально вам помочь и проконсультировать как грамотно и наиболее быстро и эффективно вам разрешить ситуацию.

А могу не задавать уточняющие вопросы, если они вас нервируют, и просто послать вас на 3 буквы: идите в ГИТ!!!


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2018-06-10 17:42 пользователем Any.
10 июня 2018 17:41
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
А что Вам мешает написать заявление об увольнении он-лайн? На своем экземпляре взять у него отметочку...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
10 июня 2018 17:42
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Я в Прокуратуру вместе с заявлением отдала копию ТД (от 20.02.2017, т.к. новую мне отказали предоставить); копию Приказов на декретный отпуск и по уходу до 1,5 лет; копии заявлений, в которых просила предоставить мне справку 2НДФЛ за 2017 год и справку о доходах за период апрель 2017 - март 2018 (но, заявления эти он не принял и не подписал ничего - значит это просто бумажка); копии больничных листов своих; копии справок о доходах и 2НДФЛ за 2016 и 2017, которые он мне выдавал в марте 2018; копию справки, которую он мне делал для работы мужа (о том, что пособие по родам не начислялось и не выплачивалось); копии моих расчеток по ЗП за то время, пока я у него работала; ну и копия паспорта и копия свидетельства о рождении ребенка. В-общем, все что было у меня на руках, я откопировала и отдала в Прокуратуру.
10 июня 2018 17:46
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
Я в Прокуратуру вместе с заявлением отдала копию ТД (от 20.02.2017, т.к. новую мне отказали предоставить)
а оригинал ТД у вас есть на руках? в чем проблема сделать еще копию ТД?

Сообщение от
Klubnika
копию Приказов на декретный отпуск и по уходу до 1,5 лет; копии заявлений, в которых просила предоставить мне справку 2НДФЛ за 2017 год и справку о доходах за период апрель 2017 - март 2018
т.е. они у вас есть и вы можете их предоставить в суд?

Сообщение от
Klubnika
но, заявления эти он не принял и не подписал ничего - значит это просто бумажка
он это кто?

Сообщение от
Klubnika
В-общем, все что было у меня на руках, я откопировала и отдала в Прокуратуру.
все это можете предоставить в копиях суду приложениями к исковому заявлению. Суд их рассмотрит. запросит у работодателя недостающие документы, и вынесет решение.
иск то простенький


Черная полоса бывает взлетной
10 июня 2018 17:47
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
пособие по родам не начислялось и не выплачивалось
точно по родам? или по рождению ребенка?


Черная полоса бывает взлетной
10 июня 2018 17:55
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
разговор в пользу бедных и лозунги - это не сюда, это на трибуну на городской площади, человеческая убежденность в чем то это не юридическая категория[/b - Any, вы во всем абсолютно правы.
Просто своими словами я пытаюсь вам объяснить всю суть проблемы в целом. У меня нет юридического образования и я не умею описывать все грамотно. За это прошу меня искренне простить.
Доказательства того, что первый суд в январе был куплен, есть. Есть сообщения в социальной сети от директора к другой коллеге по работе, в котором сказано сколько и кому он заплатил. Если нужно, я на днях попрошу у коллеги решение апелляционного суда почитать и могу скинуть конкретно эту информацию.Там об этом сказано. Потому что моя коллега все же смогла на апелляции подать ходатайство об этой переписке.
Описывая все это, я пытаюсь понять сейчас, правильно ли я поступила, написав в Прокуратуру?
10 июня 2018 18:00
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
Просто своими словами я пытаюсь вам объяснить всю суть проблемы в целом. У меня нет юридического образования и я не умею описывать все грамотно. За это прошу меня искренне простить.
ок. разобрались. эмоции убрали и движемся дальше

Сообщение от
Klubnika
Доказательства того, что первый суд в январе был куплен, есть. Есть сообщения в социальной сети от директора к другой коллеге по работе, в котором сказано сколько и кому он заплатил.
это к вашему гражданскому спору не относится. вполне можете указать прокуратуре со всеми ссылками, если сочтут нужным направят материал в следственный орган для проверки. кроме удовлетворения вы с этого ничего не получите

Сообщение от
Klubnika
Если нужно, я на днях попрошу у коллеги решение апелляционного суда почитать и могу скинуть конкретно эту информацию.Там об этом сказано. Потому что моя коллега все же смогла на апелляции подать ходатайство об этой переписке.
к вам это не имеет отношения и вам не поможет в решении ваших вопросов. хотя на этапе судебного спора вполне себе ссылка на эти определения может оказаться небесполезной, смотря как спор пойдет. Пока не вижу место их применению

Сообщение от
Klubnika
я пытаюсь понять сейчас, правильно ли я поступила, написав в Прокуратуру?
абсолютно правильно
Дальше прокуратура может в ваших интересах сама зайтись в суд с иском, нередко такое встречаю. для вас это был бы наиболее желательный эффект нежели самой судиться, все-таки там бОльшие юристы чем вы, при отсутствии у вас денежных средств на квалифицированную юридическую помощь


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-06-10 18:02 пользователем Any.
10 июня 2018 18:11
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
т..е. они у вас есть и вы можете их предоставить в суд? - ДА! Не знаю, почему, но у меня всегда в голове была мысль такая: на всякий случай, а вдруг пригодится!
он это кто? - директор! Тот самый, который сейчас якобы только учредитель!
У меня нет на руках копии приказа об устройстве на работу. Он мне так его и не выдал.
точно по родам? или по рождению ребенка?
- единовременное пособие при рождении ребенка, у нас оно 16350 руб. Муж получал на работе у себя, потому что директор отказался выплачивать мне эти деньги из-за судов своих...
а оригинал ТД у вас есть на руках? - оригинал на руках, дома. Я немного поторопилась в предыдущем сообщении... Помимо копии ТД, я отдала копию трудовой книжки от 20.02.2017 года. В том сообщении я не дописала про трудовую.
вы уж определитесь тогда, собираетесь вы увольняться или нет. - не собираюсь я увольняться. Когда директор начал разговор этот на счет увольнения, я думала, что наверное не стоит ругаться ни с кем, все таки работала с ним 4 года, уйти спокойно, подать документы на пособие в УСЗН и дело с концом. Но когда он начал говорить про увольнение задним числом, по собственному, иначе ... и т.д. и т.п., почему-то меня все это взбесило, если честно. И обидно стало. За всех нас обидно стало. Плюс, полетели оскорбления и маты в сторону тех сотрудниц, с кем у него судебные дела идут. Та мысль, о чем подумала в начале нашего с ним разговора, улетела почти сразу же.
10 июня 2018 18:15
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
Доказательства того, что первый суд в январе был куплен, есть. Есть сообщения в социальной сети от директора к другой коллеге по работе, в котором сказано сколько и кому он заплатил.
А знаете, почему Трамп вчера коммюнике не подписал? Я ему взятку дал. Доказательство - я Ане в ВК об этом написал. Железобетонное доказательство, согласитесь?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
10 июня 2018 18:20
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
это к вашему гражданскому спору не относится. вполне можете указать прокуратуре со всеми ссылками, если сочтут нужным направят материал в следственный орган для проверки. кроме удовлетворения вы с этого ничего не получите - та девочка, которая выиграла апелляцию, отдала копию решения суда тоже, когда писала в Прокуратуру, как я уже ранее говорила. Ее тоже не совсем устраивает тот факт, что независимо от решения суда, наш директор не собирается что-либо выплачивать... Возможно, проверку проведут и все встанет на свои места.
к вам это не имеет отношения и вам не поможет в решении ваших вопросов. хотя на этапе судебного спора вполне себе ссылка на эти определения может оказаться небесполезной, смотря как спор пойдет. Пока не вижу место их применению- У меня много сообщений в соц. сети от директора, которые я распечатала (опять же, на всякий случай)... вкратце: пойдешь на суд, получишь родовые; заявление по собственному напиши, выдам тебе все справки для соц защиты; надо документы кое-какие подписать, а то сейчас с трудовой инспекции проверка будет и штраф мне будет; надо договор трудовой переписать и переделать, а то на суде мне нечего показать... Все в таком духе. Не знаю, возможно мне это пригодится. а может и нет...
10 июня 2018 18:20
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
директор! Тот самый, который сейчас якобы только учредитель!
с точки зрения закона, вы пытались вручить документы неуполномоченному лицу
есть гендиректор в соответствии с егрюл - вот он уполномочен принимать документы, рассматривать и принимать по ним решения. есть в конце концов секретари и почта россии

Сообщение от
Klubnika
оригинал на руках, дома. Я немного поторопилась в предыдущем сообщении... Помимо копии ТД, я отдала копию трудовой книжки от 20.02.2017 года. В том сообщении я не дописала про трудовую.
соответственно все это в прокуратуте и все может быть в суде.
про копию тр.кн - она с записью о работе у настоящего работодателя?

Сообщение от
Klubnika
не собираюсь я увольняться
тогде речи о компенсациях за отпуск не идет

Сообщение от
Klubnika
почему-то меня все это взбесило, если честно. И обидно стало. За всех нас обидно стало. Плюс, полетели оскорбления и маты в сторону тех сотрудниц, с кем у него судебные дела идут. Та мысль, о чем подумала в начале нашего с ним разговора, улетела почти сразу же.
вот это все - вам не в помощь. эмоции в судебных делах все усложняют и мешают.
вам нужно абсолютно точно, безэмоционально и четко определиться:
1. увольняетесь или нет, если да, то каким числом. это существенное событие, юридически значимое и влияющее на исковые требования и течение процессуальных сроков
2. что вы требуете. если только пособия невыплаченные без увольнения, тогда и просите именно это
3. не приплетайте в дело эмоции, слухи, сплетни и руководствуйтесь только бумагами и законом
4. ждете ответа от прокуратуры или параллельно сами с иском заходитесь (прокуратура только рада будет - им меньше работы)


Черная полоса бывает взлетной
10 июня 2018 18:24
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
та девочка, которая выиграла апелляцию, отдала копию решения суда тоже, когда писала в Прокуратуру, как я уже ранее говорила. Ее тоже не совсем устраивает тот факт, что независимо от решения суда, наш директор не собирается что-либо выплачивать... Возможно, проверку проведут и все встанет на свои места.
спешу вас расстроить, прокуратура не подменяет собой судебных приставов-исполнителей.
она может вынести предписание, направить материалы в следственный орган, ответить вам отказом, просудиться в ваших интересах в суде.
арестовывать счета, списывать с них деньги или иным образом способствовать вашему финансовому благополучию непосредственно - не в их компетенции.
можете почитать ФЗ О прокуратуре, на что они имеют право и обязаны, а на что нет. вообще стали беззубые


Черная полоса бывает взлетной
10 июня 2018 18:25
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
А знаете, почему Трамп вчера коммюнике не подписал? Я ему взятку дал. Доказательство - я Ане в ВК об этом написал. Железобетонное доказательство, согласитесь? - Александр, вы как всегда, не дробите!!! С юмором и в то же время жестко!!! Спасибо! И тем не менее, почему-то распечатку переписки этой апелляционный суд принял во внимание и вынес решение в пользу моей коллеги.
Я, правда, не хочу тут разглагольствовать об этом и митинги собирать. Я, как говорила ранее, пытаюсь объяснить ситуацию в целом и понять, что законно и где справедливость...
10 июня 2018 18:25
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
вкратце: пойдешь на суд, получишь родовые; заявление по собственному напиши, выдам тебе все справки для соц защиты; надо документы кое-какие подписать, а то сейчас с трудовой инспекции проверка будет и штраф мне будет; надо договор трудовой переписать и переделать, а то на суде мне нечего показать... Все в таком духе. Не знаю, возможно мне это пригодится. а может и нет..
пригодится, только эти записи надо нотариально удостоверять для суда


Черная полоса бывает взлетной
10 июня 2018 18:32
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
распечатку переписки этой апелляционный суд принял во внимание и вынес решение в пользу моей коллеги.
Врядли одно с другим связано. Скорее всего, тетенька им эту ересь пихала, чтобы от нее отвязаться, ее приобщили как факт и не более того. А Решение снесли, как в этих случаях бывает, по процессуальным нарушениям, к которым приобщенные листочки не имели ни малейшего отношения. А вот тетенька сделала иной вывод. Что она победила недруга изложениями в соцсети. Ну и Вы вместе с ней.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
10 июня 2018 18:33
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
с точки зрения закона, вы пытались вручить документы неуполномоченному лицу
есть гендиректор в соответствии с егрюл - вот он уполномочен принимать документы, рассматривать и принимать по ним решения. есть в конце концов секретари и почта россии
- до 7 мая 2018 года он еще был директором ООО и я ему отдавала заявления свои, а именно 22 апреля 2018 года, затем приносила повторное заявление 30 апреля 2018 года. С 7 мая 2018 года директор новый (Хлыстов), а предыдущий теперь учредитель. вот что я нашла на сайте Налоговой: ООО "..." зарегистрирована по адресу: 660012, Красноярский кр, город Красноярск, улица Анатолия Гладкова, дом ... СТРОЕНИЕ ..., ПОМЕЩЕНИЕ №.... Директор - Хлыстов .... Основным видом экономической деятельности является "техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств". Также ООО "..." работает еще по 4 направлениям. Размер уставного капитала 20 000,00 руб. Организация насчитывает 0 филиалов. Имеет 0 лицензии. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "..." присвоен ИНН ..., КПП ..., ОГРН..., ОКПО ....
Действует с 25.11.2004
10 июня 2018 18:33
IP/Host: 176.59.54.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Не действителен паспорт
позволю себе встрять в ваш разговор.
уважаемая Klubnika на данном этапе я не вижу ни одного нарушения ваших прав со стороны работодателя.
вас просят уволиться - не увольняйтесь.
вам не платят пособие до полутора лет? или вам сказали что не будут его платить? вам не выплатили компенсацию за отпуск? или вам сказали что не выплатят?
вы написали жлобу в прокуратуру - а по какому поводу, поясните. по поводу того, что вам сказали что не будут платить, или факт невыплаты пособий уже состоялся?
если пока имеют место пустые слова - нарушения ваших прав нет. если уже есть факт невыплаты - прокуратура по вашему заявлению САМОСТОЯТЕЛЬНО в защиту ваших трудовых прав обратится в суд.
не предпринимайте пока никаких шагов, ждите ответа прокуратуры.
и, прошу вас, не пытайтесь САМОСТОЯТЕЛЬНО писать иск в суд.
и ещё одно: на этом форуме есть личность практически в каждой теме дискредитирующая судебную власть, кричащая о сговоре предприимчивых адвокатов и подкупных судей. не уподобайтесь ему. говоря о взятках судье со стороны вашего директора вы превращаетесь извините за выражение - в паршивую сороку, разносящую сплетни. за такие слова можно и ответить, причём в уголовном порядке.
надеюсь, вы прислушаетесь к моим словам.
10 июня 2018 18:36
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
breghnevs24, привет, рад тебе.
Сообщение от
breghnevs24
вы написали жлобу в прокуратуру
Кому написала?? Прости, не смог удержаться.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-06-10 18:37 пользователем Александр Г..
10 июня 2018 18:46
IP/Host: 176.59.54.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Не действителен паспорт
Александр Г. - привет. и тебе здравствовать

Сообщение от
breghnevs24
вы написали жлобу в прокуратуру

Сообщение от
Александр Г.
Кому написала?? Прости, не смог удержаться.

я очень надеюсь, что эта моя ошибка не станет пророческой
10 июня 2018 18:46
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
про копию тр.кн - она с записью о работе у настоящего работодателя? - Да, она у работодателя.
Я не хочу увольняться. Зачем мне это? Просто иногда я бываю слишком доброй и не хочу лишних проблем. Вот и подумала, что наверное увольняться буду, раз директор просит, компенсацию получу и пособие, а потом в соц защиту пойду и все нормально будет. Но, как вы, Any, сказали ЭМОЦИИ... Само отношение его к людям и вообще поведение... В-общем, не сдержалась. И даже рада сейчас немного, что мужа послушала и записала на диктофон... В суд если пойду, буду добиваться прослушки этой самой записи и всех сообщений в соц сети с его угрозами и шантажом (конечно я их заверю у нотариуса, если это действительно нужно). а требования мои просты: пособие до июля 2019 года ежемесячно, а так же сохранение рабочего места (насколько мне известно, в законе нет такой статьи, где сказано про увольнение декретницы принудительно; там только два варианта- по собственному или в связи с ликвидацией), необходимые справки и копии документов, если они мне понадобятся.
10 июня 2018 18:58
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
буду добиваться прослушки этой самой записи
Суд откажет. Без рассуждений.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
4 из 7
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти