27 апреля 2018 16:54
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Александр Г., спасибо большое вам за ответ. Странно, что из Полиции до сих пор ни слуху, ни духу... Затишье перед бурей? На душе не спокойно как-то...
Могут ли они позвонить мне через месяц или два? Могут ли вообще не позвонить и не вызвать меня?
27 апреля 2018 16:55
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Анна_Сергеевна , спасибо за совет. Буду иметь в виду...
27 апреля 2018 22:28
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
Странно, что из Полиции до сих пор ни слуху, ни духу... Затишье перед бурей?
Ничего странного. Им не до вас, сейчас, поверьте на слово. Не заморачиваясь, сами материал закрыли и все.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 апреля 2018 12:54
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Александр Г., добрый день. Сегодня в 16:00 позвонили из Дознания и сказали, что я должна к ним приехать как можно скорее и дать объяснение на счет паспорта. Так уж получилось, что сегодня мне не с кем оставить ребенка своего, что им я, собственно, и сообщила. Спросила, могу ли я приехать позже и в какой-то определенный день, на что мне ответили, что с Участковым поговорят. Возможно, Участковый домой придет к нам...
Уже и не знаю, чего ждать... И как назло свекровь уехала...
28 апреля 2018 13:50
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Не действителен паспорт
сегодня мне не с кем оставить ребенка своего
а с ребенком вы прийти в полицию не можете?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
28 апреля 2018 14:34
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Берете ребенка, идете в дознание. никаких проблем. Могут, в самом деле, поручить учаастковому взять с Вас объяснения. Но, то что материал в дознании, а не у оперов - не есть гуд. Вам бы надо в дознание... Если они возбудили уголовное дело, получить копию Постановления о возбуждении. Если таковое имеется без адвоката показания давать не стоило бы. Тихо и мирно попросить отложить рандеву и явиться с защитником. Наверняка, у Вас определился номер, с которого звонили. Перезвоните и спросите, возбуждено ли уголовное дело.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 апреля 2018 14:58
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
а с ребенком вы прийти в полицию не можете? - здравствуйте, Анна Сергеевна. К сожалению, не могу. У ребенка родовая травма, он очень не спокоен, спит от силы 5 часов в сутки, все остальное время почти всегда кричит, особенно после прихода массажиста. Мы с самого рождения так мучаемся.
28 апреля 2018 15:02
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
материал в дознании, а не у оперов - не есть гуд - мне сразу, когда забрали паспорт 18 апреля, сказали, что будут заводить уголовное дело... Я, как бы не сильно удивилась, когда мне позвонили сегодня именно из Дознания...
Нет у меня сейчас возможности явится к ним с адвокатом. Поеду одна. Другого выхода нет.
28 апреля 2018 15:12
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Сейчас сама позвонила на этот номер - Эдуард Андреевич сказал, что торопиться некуда, числа 3 или 4 мне сам позвонит и мы определимся с датой и временем визита к ним. Сказал, что уголовное дело пока не завели! Вот!!!
28 апреля 2018 15:15
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-04-28 15:20 пользователем Александр Г..
28 апреля 2018 15:19
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Упс... Раз нет возбуждения, спрашивается, а чего бы материал в дознании... Ладно. Еще и не такое бывает. Раз откладывают сами и по-человечьи, гут. ТАм поплачетесь на собственную дурость и доверчивость, повсхлипывайте про поможите, люди добрые, не губите судьбу и биографию ребеночку, поможите письменно так дать показания, чтобы этот материал ушел в архив. Вам же, люди добрые, потом меньше с ним мучаться.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 апреля 2018 15:27
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Я не совсем все понимаю, конечно... Но разговаривал он вполне по-человечески... Я предупредила, что ребенок не спокоен и очень часто кричит, и если я с ним приеду, не будет ли это какой-то помехой? На что он мне вполне по-человечески ответил: раз не с кем оставить и ребенок не спокоен, я позвоню вам 3 числа и мы все решим, нам надо то всего минут десять на всю процедуру.
Я не знаю, что будет дальше. Не знаю, как себя вести и с чего вообще начинать... Расскажу все как было...
28 апреля 2018 16:41
IP/Host: 94.181.155.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Не действителен паспорт
Klubnika гладко стелят потом на нарах жестко спать будет.. Кстати - семье в более ранние времена очень вежливо сообщают о приведении приговора в исполнение ...
28 апреля 2018 16:52
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Полковник, я уверен, ее не расстреляют.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
28 апреля 2018 17:20
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Я очень рада, что у вас прекрасное чувство юмора!!! Спасибо вам за ваши ответы! Я благодарна вам за помощь! Как бы они не стелили, жестко или мягко, статья мне в любом случае обеспечена... Как не крути! Я не подделывала штамп в свой паспорт, не расписывалась в этом штампе как сотрудник УФМС и по своей наивности не знала, что меня могут так жестоко обмануть. Очень обидно, что в будущем пострадает мой ребенок. А со мной то уже и так все понятно: либо закроют, либо впаяют штраф, который я не смогу оплатить...
За две недели в моей жизни произошел какой-то переворот с ног на голову: сначала отказ в детском пособии, потом поддельный штамп и не действительный паспорт, огромнейший скандал с мужем из-за свекрови, не очень приятные новости с работы о ликвидации и приостановлении выплат, не говоря уже о том, что здоровье мое меня подкачало... Просто потрясающе!!! Возможно, ближе к старости, я напишу о себе книгу... Будет над чем подумать в местах не столь отдаленных...
В любом случае, спасибо огромное всем за то, что читаете мое нытье, даете советы и даже шутите. Правда, спасибо! За все спасибо!
28 апреля 2018 21:40
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
статья мне в любом случае обеспечена... Как не крути!
Совершенно не факт.
Сообщение от
Klubnika
пострадает мой ребенок
Далеко не факт.
Сообщение от
Klubnika
со мной то уже и так все понятно: либо закроют
Не закроют, точно.
Сообщение от
Klubnika
либо впаяют штраф, который я не смогу оплатить...
Не факт, что большой. Могут и пять тысяч.
Сообщение от
Klubnika
скандал с мужем из-за свекрови
Она-то что накосячила?
Сообщение от
Klubnika
Возможно, ближе к старости, я напишу о себе книгу...
Не стоит. Это баналный сюжетец. Даже, я о себе не пишу. Но, по другой причине. Мне лениво.
Сообщение от
Klubnika
Будет над чем подумать в местах не столь отдаленных...
Нечего там делать и, считаю, Вам не светит ни зеленое море тайги ни синее Солнце тундры.Если только:

То вдруг найдёт - я в самолёт
И к северам, прям как безумный.
Ночь под крылом, а за бортом
Синее солнце тундры.

Там вечные снега, в небе облака,
Реки молока,
А издалека светят с высока
Голубые звёзды.
Там море серебра, пьяные ветра,
С ночи до утра и поёт пурга,
Где-то в проводах, плача от мороза.

Не рассказать, с грустью в глазах
Стынет слеза, только не смейся,
Кто не бывал на северах-
Тот не поймёт, ну хоть убейся.
Как тает снег здесь по весне,
Звон хрусталя, как на приёме,
И не спеша в небе душа
Кружит она на стрёме.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
2 мая 2018 06:15
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Здравствуйте, Александр Г.
Она-то что накосячила? - если вкратце, то могу описать так:
- рассказала всем своим родственникам (а их у нее больше 50 - дети, внуки, сестры, братья, племянники и племянницы) о нашей ситуации;
- у ребенка родовая травма, а она его умудряется на протяжении 7 дней садить к себе на колени в возрасте 3,5 месяцев;
- напоила ребенка компотом из чернослива, 200 мл за раз, да еще добавила каши на не кипяченом молоке, а потом мой ребенок 5 дней с животом мучился;
- из-за меня и малыша ее любимый сыночек теперь ей мало помогает деньгами, ведь все средства уходят теперь на нас - нахлебников;
- по моим родителям прошлась по самое не хочу;
- ну и самое главное - терроризирую ее любимого сыночка, тварь такая, ведьма и змея, не так готовлю, не так убираюсь, не так мужа оберегаю;
Что тут еще добавить? Лишила я ее денег, когда появилась в жизни ее сына! Плохая невестка! Под ее дудочку не пляшу и по струнке не хожу!
2 мая 2018 06:45
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Спасибо, что успокоили! Завтра ясно все будет, наверное...
Эдуард Андреевич обещал позвонить...
Завтра все и узнаю...
3 мая 2018 18:07
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Добрый вечер! Сегодня ездила в Отдел полиции давать объяснение по поводу прописки. В итоге, мало что написали с моих слов (даже половины нет), ошибок в объяснении напечатана куча, ничего не ответили толком. Дознаватель сказал, что мне по почте придет уведомление, в котором все будет сказано. На мой вопрос: могу ли я просмотреть рапорт ст. лейтенанта, мне ответили, что пока ничего посмотреть нельзя в рамках проверки. Какая проверка и что это значит, мне так и не ответили.
Вопрос: куда я, черт возьми, вляпалась??? И что делать, если придет уведомление о возбуждении уголовного дела?
Заранее спасибо за ответ!
3 мая 2018 18:25
IP/Host: 95.107.94.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
В итоге, мало что написали с моих слов (даже половины нет), ошибок в объяснении напечатана куча
надеюсь, объяснение вы не подписали?
Сообщение от
Klubnika
На мой вопрос: могу ли я просмотреть рапорт ст. лейтенанта, мне ответили, что пока ничего посмотреть нельзя в рамках проверки.
вам соврали. вот к чему приводит посещение отдела полиции без адвоката
3 мая 2018 19:10
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Добрый вечер, breghnevs24 . Спасибо за ответ.
вам соврали. вот к чему приводит посещение отдела полиции без адвоката - У меня нет финансовой возможности оплачивать выезд адвоката. У нас минимальная сумма за выезд 5000 рублей + консультация + рассмотрение документов = 10000 рублей. Таких денег в нашей семье нет!
надеюсь, объяснение вы не подписали? - подписала dont_know Я не уверена, приняли ли во внимание вообще мои слова. Такое ощущение, что дознаватель сам не знал, что писать и как правильно писать...
Я задала вопрос по поводу изъятия паспорта: Почему паспорт у меня забрали 18 апреля, не дав взамен никакого документа или справки, а только копия паспорта с печатью, а акт об изъятии паспорта выдали именно 20 апреля? На этот вопрос я получила такой ответ: Это нужно уточнять у сотрудников УФМС.
На вопрос: Как мне поставили новую регистрацию 17 апреля, если паспорт был не действителен? я получила ответ: Не знаю, наверное ошибка в программе произошла.
В папке, где лежал рапорт на меня, я заметила копию своего старого паспорта и какой-то акт, на котором были напечатаны какие-то таблички. Что именно там было написано, я, к сожалению разглядеть не смогла.
3 мая 2018 19:17
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Хотелось бы заранее подготовиться... Чего можно ожидать в УВЕДОМЛЕНИИ? Что может быть там написано? Уголовная ответственность? Административная? Следствие? Штраф? Отказ в возбуждении уголовного дела? Что вообще пишут в таких уведомлениях?
3 мая 2018 21:18
IP/Host: 95.107.94.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
подписала
зачем?
Сообщение от
Klubnika
Я не уверена, приняли ли во внимание вообще мои слова.
Сообщение от
Klubnika
Такое ощущение, что дознаватель сам не знал, что писать и как правильно писать...
вы вообще читали что подписывали? и если там написано те то, что вы говорили, зачем подписывали?
10 июня 2018 06:07
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Здравствуйте! Уважаемый breghnevs24 - вы вообще читали что подписывали? и если там написано те то, что вы говорили, зачем подписывали?, Да! Я читала!!! В каждом слове ошибка на ошибке. Сложилось такое впечатление о дознавателе, будто ему вообще все это не надо, бегал постоянно куда-то, мат на мате...
10 июня 2018 06:22
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Прошло чуть больше месяца с того дня, как я давала объяснение в Полиции. Писем или еще каких-либо уведомлений не было.
Детское пособие нам все таки одобрили. Без каких-либо еще вопросов...
А вот работодатель мой в принудительном порядке просит меня меня написать заявление по собственному, именно от 5 мая 2018 года, потому что якобы именно в этот день он продал свою фирму... И, если я не уволюсь по собственному, никогда не получу каких-либо справок с места работы, копий и вообще не найду свои документы никогда!!! Пособие он платить до 1,5 лет не собирается, компенсация за отпуск так же выплачиваться не будет... Человек вообще никак на контакт идти не хочет. и ничего не объясняет. По ОГРН предприятия мне в Налоговой сказали, что изменения в данной организации произошли незначительные: сменился директор и появилось несколько учредителей, организация по прежнему существует, никакого закрытия или данных о ликвидации к ним не поступало.
Мои бывшие коллеги сейчас утверждают, что директором сейчас является друг предыдущего директора, учредители предприятия - жена и теща. Все мои коллеги уволены по собственному от 30 декабря 2017 года. То есть, создана видимость в документах для Налоговой, а в остальном все по старому...
18 мая 2018 года я написала заявление в Прокуратуру, в котором своими словами объяснила всю ситуацию в целом. Мне сказали, что рассмотрение заявления моего будет проводиться в течение 30 рабочих дней.
Сейчас, со слов коллеги, знаю, что директор (который принуждает к увольнению) уезжает 12 июня в Крым отдыхать с семьей на все лето. Он всегда так делает. И у меня вопрос: если Прокуратура возьмется за проверку, а директора не будет на месте, это как то повлияет на сам процесс? Или мне не стоит ждать никакой проверки и сразу идти с иском в Суд?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-06-10 06:23 пользователем Klubnika.
10 июня 2018 11:43
IP/Host: 176.59.54.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
Или мне не стоит ждать никакой проверки и сразу идти с иском в Суд?
с каким иском вы собрались идти в суд?
10 июня 2018 14:26
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
н продал свою фирму...
если она не леквидирована, то смена собственника не влияет на обязательства юр.лица.
Сообщение от
Klubnika
И, если я не уволюсь по собственному, никогда не получу каких-либо справок с места работы, копий и вообще не найду свои документы никогда!!!
стандартные угрозы и принуждение к тому чтобы вы сделали как УДОБНО ИМ.
Сообщение от
Klubnika
Пособие он платить до 1,5 лет не собирается
а и не он платит а ФСС
Сообщение от
Klubnika
компенсация за отпуск так же выплачиваться не будет.
компенсация в связи с чем? с увольнением? ерунда, закон обязывает выплатить
Сообщение от
Klubnika
По ОГРН предприятия мне в Налоговой сказали, что изменения в данной организации произошли незначительные: сменился директор и появилось несколько учредителей, организация по прежнему существует, никакого закрытия или данных о ликвидации к ним не поступало.
ну вот. так что и не слушайте никаких бывших собственников
Сообщение от
Klubnika
18 мая 2018 года я написала заявление в Прокуратуру, в котором своими словами объяснила всю ситуацию в целом. Мне сказали, что рассмотрение заявления моего будет проводиться в течение 30 рабочих дней.
все верно
еще бы заявление в ФСС о невыплате вам пособия, если оно не выплачивается разумеется
Сообщение от
Klubnika
если Прокуратура возьмется за проверку, а директора не будет на месте, это как то повлияет на сам процесс?
ну вы же сами сказали что там уже новый директор, его друг. так что теперь прокуратура пойдет к другу-новому директору. Никак не повлияет, потому что на период отсутствия ЕИО должен быть назначен ИО ген дира. его отсутствие прокуратуру волновать не будет, напишут что документы не представлены и передадут материалы в ГИТ. Могут еще зайтись сами с иском в суд в ваших интересах, если установят нарушение ваших прав, как то: невыплата пособия, незаконное увольнение
Сообщение от
Klubnika
сразу идти с иском в Суд
поддерживаю breghnevs24. А какое ваше право нарушено? с иском то можно, а что просить собрались?


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-06-10 14:27 пользователем Any.
10 июня 2018 16:40
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
с каким иском вы собрались идти в суд? - с тем самым, в котором укажу противозаконные действия и требования директора...
10 июня 2018 16:53
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
А требовать что и от кого будете? Кто ответчики? К какому ответчику какое требование?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
10 июня 2018 16:54
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Any
А какое ваше право нарушено? с иском то можно, а что просить собрались?


Черная полоса бывает взлетной
3 из 7
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти