19 апреля 2018 21:43
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Да! Я заполнила листок убытия и листок прибытия, отдала паспорт сотруднику УФМС, расписалась в какой-то книге, которую мне дали, а потом мне отдали паспорт с пропиской. Никакой отметки и расписки у меня нет...
19 апреля 2018 21:44
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
С Вами всё нормально. - теперь я в этом сомневаюсь очень сильно.
19 апреля 2018 21:46
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Я не за этим езжу в регионы - что ж, рада это узнать!
19 апреля 2018 21:47
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
в соцзащите будете, как деньги им вернете (только в руки не давайте, я серьезно), поговорите там с тетками, они и оттаят, подскажут как правильно переподать документы. Или, покажите им нормально оформленный паспорт и регистрацию, объясните им ситуацию, скажите, что вот сейчас, по-человечьи оформила, люди-барыни, не казните, поможите чем можете... Может подскажут как выйти из ситуации бумагами без возврата денег, как вариант. Может и такой вариант возможен... Мол, ошибочка вышла, но всё поправилось. Они у вас там, в регионах, нормальные русские тетки, покусают, но, потом, обязательно пожалеют. Даже, своих, женщин. - Вы бы слышали весь наш разговор в среду... Мнение бы поменялось сразу же!
19 апреля 2018 21:50
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
В соц защите нам с мужем сказали так:
верните деньги! делайте паспорт! собирайте документы! подавайте на пособие заново! Но!!! если пособие одобрено будет, начисление будет только с момента моей прописки в новом паспорте, а не со дня рождения ребенка (как в законе)! несите решение суда, а мы посмотрим потом, стоит ли вам делать перерасчет лили нет...
19 апреля 2018 21:53
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Александр Г., я сегодня была в Краевой соц защите и разговаривала с начальником отдела по соц поддержке, объяснила ей ситуацию всю... ответ такой: если вы через суд сможете доказать факт проживания на территории Красноярска, тогда, возможно, вам сделают перерасчет со дня рождения ребенка. А если не сможете, тогда выплата будет осуществляться только с момента вашей регистрации в паспорте!
вот так!
19 апреля 2018 22:16
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
Вы бы слышали весь наш разговор в среду...
Глазки им сделайте... Лицо... Умеете?
Ну и - да. Очень похоже, что Вам надо в судебном порядке устанавливать юрфакт проживания в регионе...
А вот это, напрягает:
Сообщение от
Klubnika
Я заполнила листок убытия и листок прибытия, отдала паспорт сотруднику УФМС, расписалась в какой-то книге, которую мне дали, а потом мне отдали паспорт с пропиской. Никакой отметки и расписки у меня нет...
Может, штамп-то и не поддельный... А вот как оказалось, что Вы отсутствуете в домовой книге, это вопрос... ОБратили бы внимание, что на штампе подпись должностного лица бы должна стоять. И, возможно, экспертиза бы подтвердила Вашу невиновность... Но, паспорт, уже, сдан и, сохраняя, так сказать, честь мундира, едва ли УФМС даст его на экспертизу...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
20 апреля 2018 07:05
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Александр Г.
Может, штамп-то и не поддельный... А вот как оказалось, что Вы отсутствуете в домовой книге, это вопрос... ОБратили бы внимание, что на штампе подпись должностного лица бы должна стоять. И, возможно, экспертиза бы подтвердила Вашу невиновность... Но, паспорт, уже, сдан и, сохраняя, так сказать, честь мундира, едва ли УФМС даст его на экспертизу...
У меня подозрение, что регистрацию признали фиктивной после того, как хозяин квартиры
Сообщение от
Klubnika
сходит в Жилфонд и возьмет там справку о том, что я в квартире его не проживаю
20 апреля 2018 10:11
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Здравстсуйте, Александр Г.! Спасибо за ответ!
на штампе подпись должностного лица бы должна стоять. - на штампе стоит подпись, но без фамилии!
20 апреля 2018 10:14
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Сегодня была в УФМС, отдала фотографии. Паспорт забирать завтра в 15:00. Инспектор, который занимался моим паспортом, попросила вспомнить, на каком адресе я проживала с 3х летнего возраста, спросила, почему покинула село.Сказала, что завтра, при выдаче паспорта, меня об этом спросят. Оказывается, что прописка, которую мы делали у родственника мне и ребенку 17 апреля, действительна. Штампы о прописке завтра поставят, запишут в паспорт ребенка.
20 апреля 2018 10:25
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Не действителен паспорт
была в УФМС
перестаньте уже их называть так, ФМС два года как не существует.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-04-20 10:25 пользователем Анна_Сергеевна.
20 апреля 2018 10:25
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Глазки им сделайте... Лицо... Умеете? - сегодня была в УСЗН. Пришла и прямым текстом сказала: я пришла вернуть деньги перечисленные и проконсультироваться о повторной подаче документов на путинское пособие...
В итоге, сотрудник соц защиты идет звонить в Министерство, долго там что-то обсуждали по телефону... Потом пригласила меня в свой кабинет и сказала:
"С возвратом денег пока не торопитесь. Приносите копию нового паспорта, выписку из домовой книги от 18 апреля, копию регистрации ребенка по месту прописки, и, если есть возможность, договор аренды квартиры (чтобы подтвердить, что на момент рождения ребенка, вы проживали на этом адресе). Я буду вынуждена проверить ваши доходы. Вы уверены, что с вашими справками по доходам все в порядке? С доходами мужа? Он точно работает официально? Вы уверены, что работаете официально? Позже, позвоните мне в понедельник и мы договоримся о встрече с вами."
Дала мне свой телефон, сказала имя и отчество.
В ответ на ее вопросы я уверенно ответила, что с нашими доходами все в порядке. (Ну по крайней мере я так думаю, потому что все справки брала на работе, и муж тоже). Предложила принести распечатку моих пенсионных отчислений, начиная с 2010 года, которые отслеживаю на портале "Госуслуги" или могу обратиться в ПФР и взять данные там об отчислении накопительной пенсии.
В-общем, пока как-то так.
20 апреля 2018 10:29
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
ФМС два года как не существует. - извините, я не знала об этом. Да и соц защита их называла именно УФМС!
Сегодня мне на руки выдали документ, подтверждающий факт изъятия моего паспорта. Но подписан он именно 20.04.2018 г., а паспорт то у меня забрали 18.04.2018 г. Так же инспектор сказала, что сегодня после 6 вечера мне позвонит либо участковый, либо другой сотрудник полиции и пригласит по телефону на допрос к ним вечером...
20 апреля 2018 14:15
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
С возвратом денег пока не торопитесь.
Ну? Я был прав? я всегда прав.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
20 апреля 2018 14:35
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Ну? Я был прав? я всегда прав - возможно это на самом деле так и есть!

Александр Г, теперь, как человек, который всегда прав, можете мне ответить - на допрос по поводу паспорта меня могут вызвать сегодня вечером по телефонному звонку сотрудники полиции? Это на законных основаниях или я должна явиться только по повестке?
20 апреля 2018 14:46
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
В соответствии с УПК - повестка. Но, я не вижу ничего опасного в том, если придете по звонку. Кроме того, не факт что допрос в рамках уголовного дела. Вполне допускаю, что отберут объяснения в рамках проверки.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
20 апреля 2018 15:44
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
не вижу ничего опасного в том, если придете по звонку. - пока не звонили.
20 апреля 2018 22:39
IP/Host: 37.113.63.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: Не действителен паспорт
пока не звонили - недоработочка... Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка - Феликс Эдмундович Дзержинский
22 апреля 2018 17:59
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Ну что ж, будем ждать!
27 апреля 2018 09:56
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Здравствуйте, уважаемые участники моей темы!
Не знаю, стоит радоваться или заранее готовить себя к худшему, но кое-какие изменения все же произошли за несколько дней.
В субботу, 21 апреля, я получила паспорт, с регистрацией. Во вторник, 24 апреля, приехала в соц защиту, отдала документы: договор аренды квартиры, копию паспорта, копию регистрации ребенка, копию трудовой книжки, выписку своих пенсионных отчислений, которые распечатала с портала "Госуслуги". Переписала заявление о смене адреса. Мне сказали, что до 10 мая по нашим доходам будет проводиться проверка. 10 мая после обеда мне нужно им позвонить и уточнить, прошли ли наши документы полную проверку. Если все хорошо, пособие возвращать не нужно и за май они сделают перечисление пособия на мой счет. Если же что-то смутит Министерство в наших бумагах, пособие придется вернуть.
Ни звонка, ни повестки из Полиции так и не было. Ни на наш фактический адрес проживания, ни на адрес нашей с сыном регистрации. Как мне поступить в данной ситуации? Может мне нужно самой приехать в Полицию и дать объяснение или все же стоит подождать звонка или повестки?
Есть еще одна не очень приятная новость! Мой директор собирается делать ликвидацию предприятия из-за судебного решения моей коллеги (она выиграла суд: директор в 2017 году наотрез отказался устраивать ее на официальной основе, хотя она не была беременна на тот момент и трудовую книжку он у нее забрал, а через 4 месяца вернул и сказал, что сделал "откат" на нее, потому что не собирается ей ничего платить; выплачивать ей декретные и пособие на ребенка; судебное разбирательство тянулось до января 2018 года; сначала суд отказал коллеге во всех ее требованиях, а после апелляции утвердил). Директор, не желая ждать, когда решение суда можно будет получить на руки, решил делать ликвидацию предприятия. Сказал, что заморозил все счета, приостановил выплаты ежемесячные на моего ребенка, никаких справок или других документов на руки выдавать не собирается.. Зато, спустя два часа после разговора с ним, нахожу в Интернете объявления о приеме сотрудников на должность администратора, причем именно в нашу организацию. Объявление свежее, не двухнедельной давности. Моя коллега, опасаясь увольнения, позвонила в Налоговую, назвала ИНН и ОГРН предприятия и спросила: подавались ли данные о ликвидации этого предприятия? На что в Налоговой ей ответили, что никаких изменений, кроме смены адреса организации, к ним не поступало. Если он ликвидирует предприятие, насколько законно приостановление выплат детского пособия? А так же, если он из ООО делает ИП или ЧП, меня уволят как: по ликвидации или по собственному? И, насколько вообще законно увольнение сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Заранее всем спасибо огромное за ответ! Всего наилучшего!
27 апреля 2018 10:20
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Не действителен паспорт
Если он ликвидирует предприятие, насколько законно приостановление выплат детского пособия?
нинасколько -хоть ликвидирует, хоть не ликвидирует.

А так же, если он из ООО делает ИП или ЧП,
нет сейчас ЧП. он зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и как ликвидировать ООО, так и оставить его жить/гнить.

меня уволят как: по ликвидации или по собственному?
если вы не подадите заявления об увольнении по собственному - вас не уволят по собственному. возможно, вас вообще никак не уволят - просто закроют фирму и все, а оформить увольнение "забудут".

И, насколько вообще законно увольнение сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
в связи с ликвидацией - вполне законно. там процедура - вас не менее чем за 2 месяца под роспись уведомляют, выплаты всякие производят и т.п.
если работодатель перестает платить пособие - обращайтесь в суд с иском о взыскании.
если будет неисполнимое решение суда - за этот период вы сможете получить деньги из ФСС напрямую.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
27 апреля 2018 10:22
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
Если он ликвидирует предприятие, насколько законно приостановление выплат детского пособия?
Незаконно.
Сообщение от
Klubnika
А так же, если он из ООО делает ИП или ЧП, меня уволят как: по ликвидации или по собственному?
ООО "переделать" в ИП нельзя. В любом случае должно быть ликвидировано ООО, и директор зарегистрирован в качестве ИП. В таком случае, Вы будете уволены в связи с ликвидацией.
Наихудший вариант для Вас - если директор не ликвидирует ООО, а просто бросит (возможно, назначит директором вместо себя кого-то), сам зарегистрируется в качестве ИП и продолжит деятельность как ИП. В таком случае, выплат можно и не дождаться, если имущества у ООО не будет.
Сообщение от
Klubnika
И, насколько вообще законно увольнение сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
В связи с ликвидацией - законно.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-04-27 10:23 пользователем harted1.
27 апреля 2018 10:50
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
там процедура - вас не менее чем за 2 месяца под роспись уведомляют, выплаты всякие производят и т.п. - Анна_Сергеевна, спасибо вам за ответ. В том то все и дело, что про уведомление о ликвидации в течение 60 дней я ему сказала... На что он мне ответил не очень-то и понятно... Цитирую: "Какие уведомления от меня тебе нужны? Я тебе русским языком сказал, что предприятие ликвидирую. Все выплаты я приостановил, счета заморозил. вы тут все чересчур законные собрались. Скажи спасибо ... (имя моей бывшей коллеги)! Я не собираюсь ждать, когда решение суда вступит в силу. Не собираюсь ждать, когда мой адвокат апелляцию будет обжаловать..."
27 апреля 2018 10:59
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Недавно моя мама сказала, что вычитала в какой-то газете статью про судебные разбирательства в связи с незаконным увольнением. Там сказано, что если работодатель ликвидирует предприятие и регистрируется как ИП, сотрудники, находящиеся в отпуске по БиР и до 1,5 лет, автоматически переходят в ИП на ту же должность до момента окончания отпуска, нужно только прийти и расписаться в заявлениях и получить приказ. Так ли это?
Просто я на 100% уверена, что наше предприятие будет работать еще лет 20! И вся эта суматоха с ликвидацией только потому, чтобы никому ничего не платить: ни коллеге, которая выиграла апелляцию; ни мне, потому что сижу в отпуске до 1,5 лет с 12 марта. Я так же знаю, что он начал продавать всю свою недвижимость с марта месяца: квартиры, комнаты в общежитиях... Само наше предприятие с 2008 года записано на его теще, новый 8-этажный не до конца достроенный бокс по ремонту автомобилей записан на старшего администратора, все квартиры записаны на его жену... Но во всех документах, которые у меня есть на руках, он числится как ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР...
27 апреля 2018 11:02
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
harted1 - Спасибо вам за ответ. В случае с нашим директором - У НЕГО ВСЕ ЗАКОННО! Собрать свидетелей в суд для рассказа ложных сведений - ПОЖАЛУЙСТА!!! Напечатать много новых актов, зарплатных ведомостей, договоров найма - ДА ЛЕГКО!!!
Вопрос только один - КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ???
27 апреля 2018 11:07
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Анна Сергеевна, - если вы не подадите заявления об увольнении по собственному - вас не уволят по собственному. возможно, вас вообще никак не уволят - просто закроют фирму и все, а оформить увольнение "забудут". - Наш директор не хочет отвечать на мои вопросы, не хочет давать никаких документов, но тем не менее собирается ликвидацию делать... Если мне не поступают выплаты пособия в мае до 25 числа, я могу обратиться с жалобой в Прокуратуру? В апреле за март (19 дней) он перечислил мне пособие в размере - 2938,45 рублей 9-го числа!
27 апреля 2018 11:56
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
Там сказано, что если работодатель ликвидирует предприятие и регистрируется как ИП, сотрудники, находящиеся в отпуске по БиР и до 1,5 лет, автоматически переходят в ИП на ту же должность до момента окончания отпуска, нужно только прийти и расписаться в заявлениях и получить приказ. Так ли это?
Нет, такой нормы нет.
Сообщение от
Klubnika
Цитирую: "Какие уведомления от меня тебе нужны? Я тебе русским языком сказал, что предприятие ликвидирую. Все выплаты я приостановил, счета заморозил. вы тут все чересчур законные собрались. Скажи спасибо ... (имя моей бывшей коллеги)! Я не собираюсь ждать, когда решение суда вступит в силу. Не собираюсь ждать, когда мой адвокат апелляцию будет обжаловать..."
Ну, тут только в ГИТ, прокуратуру, суд.
Сообщение от
Klubnika
Если мне не поступают выплаты пособия в мае до 25 числа, я могу обратиться с жалобой в Прокуратуру?
Можете.
27 апреля 2018 12:01
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
harted1 , спасибо огромное вам за ответ!
27 апреля 2018 13:54
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Не действителен паспорт
я могу обратиться с жалобой в Прокуратуру?
лучше сразу в суд с иском.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
27 апреля 2018 14:35
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
Может мне нужно самой приехать в Полицию и дать объяснение
Не надо.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
2 из 7
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти