10 июня 2018 21:05
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Не действителен паспорт
объясни. что ты видишь? я пока не понимаю ход твоих мыслей


Черная полоса бывает взлетной
10 июня 2018 21:12
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
У нее запись не с должностным лицом. Далее мысль раскрывать? Последствия?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
10 июня 2018 21:21
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Не действителен паспорт
да. ты прав


Черная полоса бывает взлетной
10 июня 2018 21:23
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
У ТС претензии к одному а доводы - к другому. И отсутствие доказательств в освоенной ей широте по истинному лицу. И самоподстава с записью. Согласна? Будет суд слушать эту запись? И глядеть переписку с ним? А ТС так полюбила это, уже...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2018-06-10 21:25 пользователем Александр Г..
10 июня 2018 21:24
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Any
объясни. что ты видишь? я пока не понимаю ход твоих мыслей
И еще берешься со мной спорить...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
10 июня 2018 21:32
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Не действителен паспорт
всегда. это мое кредо работы с тобой.


Черная полоса бывает взлетной
10 июня 2018 21:38
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Александр Г.
Согласна? Будет суд слушать эту запись? И глядеть переписку с ним?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
10 июня 2018 21:45
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Не действителен паспорт
я не судья, я не в курсе. попадется такая как небезызвестная Наталья Валерьевна, отсутствия мозга хватит и послушать. вот кстати можешь ей задать такую задачку, сатла бы она как судья, бывшая судья, слушать и опрашивать.
она ж типа и трудовые слушала, и даже разрешала курам на смех


Черная полоса бывает взлетной
10 июня 2018 21:48
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Чот ты к вечеру перестала быть доброй...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
11 июня 2018 07:48
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Всем добрый день! Здравствуйте, Any! заявление то ваше на выплату пособия до 1,5 лет работодатель принял? уже выплачивал или еще и в этом проблема? - принял! Я с 12 марта 2018 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет! Копию приказа на данный отпуск и копию приказа на отпуск по БиР со скандалом выбивала у директора (нынешнего учредителя). Заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет писала 2 февраля 2018 года в двух экземплярах! Есть копия этого заявления, но она без печати и подписи директора (потому что он никогда не подписывал второй экземпляр заявления). 9 апреля 2018 года на мою зарплатную карту поступили деньги 2938,06 рублей и сообщение от 900 "пособие на содержание". Я написала своему директору в Viber про эту выплату, т.к. не понимала, что это - пособие за март или 16 дней больничного, который мне продлили после родов, а он мне его так и не оплатил еще и сказал, что в декретный отпуск будет меня проводить именно с 12 марта по первому больничному, а не с 28 марта, как во втором; второй больничный он мне просто так переведет, в обход Налоговой, потому что не хочет связываться бумажной волокитой из-за каких-то копеечных выплат. В итоге, на мое сообщение мне пришел такой ответ: "выплата за март на содержание ребенка, за апрель больше будет". А с середины апреля начались разговоры о приостановлении выплат и заморозке всех счетов, а так же про ликвидацию предприятия, но про увольнение он вообще ни слова не сказал. В итоге, за апрель пособие мне так и не выплачено... А 17 мая он вызывает меня к себе на разговор и сообщает про продажу предприятия (видите ли он узнал, что при ликвидации предприятия нужно в течение трех месяцев еще и компенсацию платить тем, кого уволят, а ему это не надо, поэтому решил сделать продажу), про то, что сам стал лишь учредителем, про нового директора, про увольнение по собственному задним числом (а именно от 5 мая), про потерю моих документов в случае моего отказа от увольнения, а так же про то, что я никогда не найду ни нового директора, ни своих документов и прочее... Все это он аргументировал тем, что я должна сказать СПАСИБО Ч...Й (которая выиграла апелляцию), это из-за нее он не собирается никому ничего платить и именно из-за нее он все продал...
А 18 апреля я написала заявление в Прокуратуру...
Сейчас наступает середина июня, выплат за апрель и май не поступало... 7 июня был суд со второй моей коллегой, где ответчиком выступал все тот же старый директор (нынешний учредитель), а вовсе не новый...
Мои требования о справках и копиях документов по прежнему остаются без ответа. Прихожу в офис (от моего дома пешком 10 минут), он молча встает и уходит, ни ответа-ни привета... Скидываю на электронную почту ему свое заявление, тоже тишина... Единственное, что я могу сделать сейчас, это послушать ваш совет и отправить свое заявление о справках через почту с уведомлением.
11 июня 2018 08:04
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Здравствуйте, Александр Г.! А ТС так полюбила это, уже... - я не полюбила... Всего лишь пытаюсь доказать то, что происходит и с чего все началось... Кто на Суде будет верить лишь моим словам, если я озвучу весь разговор с директором? Никто!!! Так же никто не станет слушать человека, который не умеет правильно высказывать свои доводы и мысли!
11 июня 2018 08:21
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Any, вам почем знать? хотя к спору отношения не имеет, даже если вы в госуслугах посмотрели - когда в соц защите встал вопрос о том, что я не могу предоставить новые справки с места работы, меня отправили в Пенсионный за выпиской о состоянии своих пенсионных накоплений и отчислений. Что, собственно, я и сделала. Выписку взяла и ее копия у меня есть на руках.
посредством предоставления копии ТД, копии приказа о приеме, копии тр кн с записью о приеме у работодателя, с открытой записью... - есть копия трудовой книжки от 20.02.2017 года, заверенная печатью предприятия и подписью директора, есть трудовой договор, есть копии приказов по БиР и по уходу до 1,5 лет. Нет только приказа о приеме...
Ну и так же есть копии справок 2НДФЛ от 6 марта 2018 года и о доходах в свободной форме от 22 марта 2018 года.
Все остальное буду запрашивать через почту.
11 июня 2018 13:35
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
апреля 2018 года на мою зарплатную карту поступили деньги 2938,06 рублей и сообщение от 900 "пособие на содержание"
вот то что это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, тоже придется доказывать. в отсутствие у вас на руках доказательств что вы передали заявление о начислении этих пособий, придется собирать доказательства.
Что предлагаю:
обратитесь в ФСС с указанием что находитесь в отпуске по уходу за ребенком в такой то компании. в настоящее время с работодателем конфлик, не выплачивает пособия. отпуск по уходу подтверждается копией приказа. приложите. такого то числа на ваш счет поступила такая-то сумма. однако работодатель на связь не выходит и не поясняет что это за сумма.
просите указать, что это - пособие по уходу или иные выплаты. Далее указываете что больничный по родам был продлен на 16 дней, предоставляете копию больничного листа. В связи с чем и просите разъяснить, что это за выплаты вам работодатель перечислил. Ждете ответа от ФСС, это и будет доказательство для суда и позволит точно рассчитать сумму задолженности.

Сообщение от
Klubnika
А 18 апреля я написала заявление в Прокуратуру...
ну так сходите в прокуратуру в канцелярию за ответом. можно кстати им на электронную почту написать и попросить прислать копию ответа тоже электронно. я так получала.

Сообщение от
Klubnika
где ответчиком выступал все тот же старый директор (нынешний учредитель), а вовсе не новый...
у вас ответчик - юр лицо. а кто его представляет в суде как уполномоченное лицо - ген.директор в соответствии с уставом, или любой другой по доверенности, это неважно. суд полномочия проверяет. если был, значит и полномочия подтвердил, например доверенность от юрлица представил

Сообщение от
Klubnika
Мои требования о справках и копиях документов по прежнему остаются без ответа.
как я говорила раньше, вам придется доказывать, что вы эти требования заявляли или заявлять заново с оставлением у себя соответствующих доказательств

Сообщение от
Klubnika
Скидываю на электронную почту ему свое заявление
это ненадлежащий способ передачи документов, не несущий правовых последствий, если только он у вас не указан в трудовом догоовре

Сообщение от
Klubnika
Всего лишь пытаюсь доказать то, что происходит и с чего все началось...
на мой взгляд, предоставить и дать возможность судье оценивать - отринет так отринет, зато потом в апелляции не прочитаете что могли предоставить и не предоставили

Сообщение от
Klubnika
в соц защите встал вопрос о том, что я не могу предоставить новые справки с места работы
вы разделяйте споры. УСЗН и справки для него это другой предмет спора, и он никак не касается невыплаты пособия по уходу. не валите все в одну кучу. или к иску добавляйте о понуждении выдать эти документы, хотя для усзн всегда есть альтернатива и другой способ получения информации, посему считаю эти исковые требования излишними

Сообщение от
Klubnika
есть копия трудовой книжки от 20.02.2017 года, заверенная печатью предприятия и подписью директора, есть трудовой договор, есть копии приказов по БиР и по уходу до 1,5 лет. Нет только приказа о приеме...
для доказывания в суде факта трудовых отношений этого набора достаточно. тем более на приказ о приеме есть ссыль в тр.книжке

Сообщение от
Klubnika
Я написала своему директору в Viber про эту выплату, т.к. не понимала, что это - пособие за март или 16 дней больничного, который мне продлили после родов, а он мне его так и не оплатил еще и сказал, что в декретный отпуск будет меня проводить именно с 12 марта по первому больничному, а не с 28 марта, как во втором; второй больничный он мне просто так переведет, в обход Налоговой, потому что не хочет связываться бумажной волокитой из-за каких-то копеечных выплат. В итоге, на мое сообщение мне пришел такой ответ: "выплата за март на содержание ребенка, за апрель больше будет". А с середины апреля начались разговоры о приостановлении выплат и заморозке всех счетов, а так же про ликвидацию предприятия, но про увольнение он вообще ни слова не сказал. В итоге, за апрель пособие мне так и не выплачено... А 17 мая он вызывает меня к себе на разговор и сообщает про продажу предприятия (видите ли он узнал, что при ликвидации предприятия нужно в течение трех месяцев еще и компенсацию платить тем, кого уволят, а ему это не надо, поэтому решил сделать продажу), про то, что сам стал лишь учредителем, про нового директора, про увольнение по собственному задним числом (а именно от 5 мая), про потерю моих документов в случае моего отказа от увольнения, а так же про то, что я никогда не найду ни нового директора, ни своих документов и прочее... Все это он аргументировал тем, что я должна сказать СПАСИБО Ч...Й (которая выиграла апелляцию), это из-за нее он не собирается никому ничего платить и именно из-за нее он все продал...
а вот это вот все к юридическому спору не имеет отношение - чисто человеческий фактор, эмоции, желание свалить вину на кого-то ну и просто низкий уровень морально-этических качеств и недобросовестное поведение. оценке в суде по трудовому спору не подлежит, а в рамках уголовного спора как мотивы, субъективная и объективная сторона преступления - вполне, но это не ко мне. и разговор не об этом

а вот еще. что там за бешено ценные документы, потерей которых вам грозятся? трудовая книжка? так пусть теряет. стаж всегда можно восстановить самостоятельно, а заодно и взыскать с него в случае увольнения денюжку за задержку трудовой книжки. у вас же там не бешеные стажи, по которым у вас президентская пенсия будет, да даже и так, современная система пенсионного обеспечения уже не привязывается к трудовой книжке, ибо все выплаты на персональных лицевых счетах.
трудовой стаж для другого работодателя? ну у вас будет судебное решение с подтверждением трудового стажа у работодателя. остальное худо бедно сами восстановите.
вобщем с его стороны - так себе угроза, на посмеяться прямо в лицо


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-06-11 13:42 пользователем Any.
11 июня 2018 14:51
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Привет, девочки. Соскучились по мне?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
11 июня 2018 18:34
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Добрый вечер, Александр Г.! Соскучились по мне? - Вы даже не представляете насколько!!!
Не хватает вашего позитива!!!
11 июня 2018 19:10
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Добрый вечер, Any! Огромное спасибо вам за разъяснение и пояснение! Буду иметь в виду!
он у вас не указан в трудовом догоовре - указан! Прописан в ТД вместе с данными ИНН, КПП и ОГРН.
заявлять заново с оставлением у себя соответствующих доказательств - это понятно... Но я немного в смятении сейчас нахожусь: чтобы отправить сейчас мои заявления через почту с уведомлением о получении, мне писать на имя нового директора (которого никто не знает и не видел, в том числе и я сама) или все таки писать на имя старого (нынешнего учредителя). Если брать сейчас в расчет данные с сайта Налоговой, то писать нужно на имя нового, правильно???
в отсутствие у вас на руках доказательств что вы передали заявление о начислении этих пособий, придется собирать доказательства. - извините, но не совсем поняла вас... Какое нужно было заявление писать? Или вы имеете в виду то заявление, которое я писала на декретный отпуск?
вы разделяйте споры. УСЗН и справки для него это другой предмет спора, - с этих справок изначально и начался весь сыр-бор и Слава Богу, что соц защита пошла навстречу, когда я все пояснила им. НО! Эти справки мне сейчас нужны для оформления другого пособия: у нас около 400 рублей в месяц платят детям до 18 лет. Соц защита пояснила, что нужны только новые справки с места работы матери и отца, а все остальное они продублируют со старых данных. Плюс ко всему, мой ребенок на ИВ. В детской поликлинике выдают смесь семьям и лекарство по рецепту, у которых прожиточный минимум ниже среднего. В-общем, чтобы получать ежемесячно смесь бесплатно (она стоит 1500 за банку), надо принести справки... Всюду, куда не приходи, нужны справки... Такая уж у нас программа поддержки семьям, да и не только семьям.
за бешено ценные документы, потерей которых вам грозятся? трудовая книжка? - да, трудовая книжка. Я знаю, что все можно восстановить и прочее... Просто, не удивлюсь, если моя трудовая окажется в мусорном ведре... Немного обидно... Но, меня успокаивает то, что вы сказали - у вас будет судебное решение с подтверждением трудового стажа у работодателя. остальное худо бедно сами восстановите..
чисто человеческий фактор, эмоции, желание свалить вину на кого-то ну и просто низкий уровень морально-этических качеств и недобросовестное поведение. - ОН такой человек, лишь бы выкрутится и прочее. Жизнь длинная и тяжелая, неизвестно, как все дальше повернется. Может бумеранг прилетит, а может нимб ему на голову или корона... Но я злорадствовать не стану... Мне бы только получить то, что положено по закону... бОльшего я не прошу. Нервы все равно не восстановятся...
А вам, Any, от всего сердца хочу сказать СПАСИБО. За помощь и поддержку! Дай Бог вам здоровья и счастливой жизни без забот и хлопот!
Сейчас переварю всю полученную информацию и начну действовать.
11 июня 2018 19:17
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
И еще у меня вопрос... Только прошу ВАС, не смейтесь надо мной. Я на этом форуме недавно, многого не знаю. Что означает в ваших беседах - ТС?
11 июня 2018 19:23
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
ТС
ТопикСтартер. Т.е. тот кто открыл беседу и задал вопрос, т.е. вы


Черная полоса бывает взлетной
11 июня 2018 19:25
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
кто открыл беседу и задал вопрос, т.е. вы - А! Ясно!)))
11 июня 2018 19:43
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
Но я немного в смятении сейчас нахожусь: чтобы отправить сейчас мои заявления через почту с уведомлением о получении, мне писать на имя нового директора (которого никто не знает и не видел, в том числе и я сама) или все таки писать на имя старого (нынешнего учредителя). Если брать сейчас в расчет данные с сайта Налоговой, то писать нужно на имя нового, правильно???
напишите название юр.лица, так будет верно
а вообще, если вам не хочется писать обезличенно, что не является ошибкой, то правильно писать уполномоченному лицу - т.е. гендиректору, действующему на дату написания сообщения.
предлагаю использовать обезличенные формы:
В ООО "Ромашка"
(ИНН ОГРН )

или

Генеральному директору
ООО "Ромашка"
(ИНН ОГРН )

Сообщение от
Klubnika
извините, но не совсем поняла вас... Какое нужно было заявление писать? Или вы имеете в виду то заявление, которое я писала на декретный отпуск?
закон конечно не обязывает писать отдельное заявление на предоставление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, но часто встречающееся явление среди работодателей. даже пару раз в суде от судей про него слышала. С точки зрения закона - основанием для выплаты пособия является отпуск по уходу.

Сообщение от
Klubnika
Соц защита пояснила, что нужны только новые справки с места работы матери и отца, а все остальное они продублируют со старых данных. Плюс ко всему, мой ребенок на ИВ. В детской поликлинике выдают смесь семьям и лекарство по рецепту, у которых прожиточный минимум ниже среднего.
через суд вы сто лет будете их обязывать. хотя заявите и это требование. Но и из ФСС тоже запрашивайте сведения что получателем является тот то в таком то размере и пр.

Сообщение от
Klubnika
Просто, не удивлюсь, если моя трудовая окажется в мусорном ведре... Немного обидно...
вот на самом деле ни разу.
при увольнении вам ее обязаны выдать. а за задержку по вине работодателя без уважительных причин в суде можно взыскать по среднему заработку за каждый день задержки.
плохо ли - трудовая в мусорке, а вам зп капает. правда на бумаге, но должен он вам будет знатно
заведете новую трудовую, стаж восстановите и туда все впишете, и этот стаж впишете. а нерадивому работодателю неприятное решение. Хоть и неисполнимое, но душе тепло за отмщение и испорченную деловую репутацию

да еще Прокуратура ему нервишек потреплет


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-06-11 19:44 пользователем Any.
11 июня 2018 22:00
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
при увольнении вам ее обязаны выдать. а за задержку по вине работодателя без уважительных причин в суде можно взыскать по среднему заработку за каждый день задержки. - Any, с почти схожей ситуацией и был у него суд 7 июня...
11 июня 2018 22:08
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Вот только перед судом этим была проверка Трудовой инспекции... Штраф и требования инспекции его не напугали... вкратце если: девочка написала заявление об увольнении по собственному желанию, а запись в трудовой книжке он ей сделал ст. 81 ТК РФ. + не отдавал ей трудовую в течение полутора месяцев... Расчет и компенсацию за отпуск так же не перечислил.
11 июня 2018 22:17
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
Any, с почти схожей ситуацией и был у него суд 7 июня...
и каков результат?
Сообщение от
Klubnika
вкратце если: девочка написала заявление об увольнении по собственному желанию, а запись в трудовой книжке он ей сделал ст. 81 ТК РФ. + не отдавал ей трудовую в течение полутора месяцев... Расчет и компенсацию за отпуск так же не перечислил.
вкратце если все так как вы сказали, то иск она выигрывает. тут я не знаю каким гением нужно быть чтобы проиграть.
Хотя я может уже рассуждаю со своей колокольни процессуального опыта и знаний этой сферы.


Черная полоса бывает взлетной
11 июня 2018 22:18
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
И вот что я еще заметила только что: в моем ТД и на всех справках, которые выдавались мне директором, стоит двойной адрес нашего ООО (к примеру, г. Братск, ул. Станочная, 2а/ ул. Переверзина, 102). А на сайте Налоговой только один теперь числится с 7 мая. Но! Тот адрес, который сейчас прописан в Налоговой - это не офис и даже не полноценное здание. Это ремонтный бокс, на территорию которого проход запрещен. Бокс на два этажа, остальные 6 этажей строятся. Адрес, где находится офис и где работают сотрудники, а так же сам директор (нынешний учредитель), на сайте Налоговой не указан. Оба здания работают, оба здания относятся к ООО. Какой адрес мне указывать, когда отправлять по почте буду?
11 июня 2018 22:29
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
то иск она выигрывает. тут я не знаю каким гением нужно быть чтобы проиграть - она проиграла суд, но собирается апелляцию подавать!!! Потому что директор привел свидетелей, которые подтвердили, что она действительно где-то пропадала, не добросовестно относилась к работе, могла вообще на работу не выйти, а так же то, что зарплату нам платили черно-белую... То есть, все выплаты она получила в день своего ухода и ничего ей он больше не должен... А на самом деле ничего он ей не выплатил в тот день!Не хочу снова поднимать вопрос на счет ложных показаний... Но так оно и было. Плюс, он предоставил график работы, якобы подтверждающий ее рабочие дни, на которых она не появилась... У нее же не было свидетелей. Она подумала, что с решением проверки Трудовой инспекции и своими показаниями вполне справится... И вот результат - проиграла, но сдаваться не собирается.
11 июня 2018 23:16
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Не действителен паспорт
ну так бывает часто, выигрышные дела проигрывают, потому что не обращаются к профессионалам. вы же не идете зубы лечить к пекарю.

хотя на самом деле для вашего иска я вам тут уже много накидала подспорья - и Постановление Пленума, и позицию Верховного суда. Позиция то уже готова почти

в судах нет места справедливости, исключительно процесс, способы доказывания и нормы права. высококвалифицированная и тяжелая нервная работа а не увеселительная прогулка по принципу: сейчас мы вам все расскажем как было и справедливость восторжествует


Черная полоса бывает взлетной
11 июня 2018 23:18
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
Какой адрес мне указывать, когда отправлять по почте буду?
надо юридический, поскольку вы направляете юридически значимое сообщение. и в соответствии со ст.165.1 ГК РФ наступают юридические последствия даже если ваше письмо не получат

но мы всегда пишем на 2 адреса: юридический и фактический. и в шапке иска тоже два адреса указываем


Черная полоса бывает взлетной
11 июня 2018 23:27
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Чтобы было более понятно, чего конкретно я опасаюсь в своей ситуации, расскажу вкратце о первом суде с другой девочкой. Девочка пришла работать к нему в апреле 2012 года. До октября 2016 года работала на него не официально, но при получении зарплаты всегда помимо денег на руки получала расчетный лист, на котором указана сумма ЗП, число отработанных дней и часов, стоит печать ООО "КАССА" со всеми номерами ИНН и ОГРН. (У меня тоже такие есть с 6 февраля 2014 года). С 1 октября 2016 года нас всех директор обязывает на официальное устройство. Приносим документы ему, он их забирает, ЗП для всех черно-белая, высчитывает подоходный налог только с белой ЗП,но ТД на руки не отдает. "Вам сейчас не нужны ТД, потому что все есть в электронном виде и беспокоится не о чем. Я как лучше хочу!". Все мы так работаем до февраля 2017 года. В начале февраля 2017 года директор узнает, что девочка беременна, уже на 4 месяце... Отдает ей трудовую книжку без записи и говорит: "Я на тебя сделал откат, чтобы ничего не платить. Возвращаю тебе подоходный за два месяца, а остальные месяцы я проплатил и отчисления в ПФР уже сделал. Ты извини, но я тебе ребенка не делал и обеспечивать его не собираюсь. У мужа проси денег!". Девочка в шоке, но молчит и продолжает работать. Как раз сезон начался, работа полным ходом, нехватка сотрудников и работаем почти без выходных. Вскоре девочка эта рассказывает мне про свой разговор с директором. Я решила схитрить и узнать, а только ее коснулась эта ситуация или весь коллектив у него так работает? Пришла к нему и говорю, что мне нужна справка 2НДФЛ по форме банка и копия трудовой книжки, заверенная печатью и подписью, потому что собираюсь брать кредит. Через неделю он предоставил мне справку и копию трудовой. Запись есть! А в конце марта я проверила свои пенсионные отчисления - они есть. На тот момент я сама не знала, что беременна тоже!!!
Девочка эта, на которую сделан откат, молчит и работает до 7,5 месяцев беременности (ее директор чуть ли не умолял поработать, потому что он не может найти на ее место нового человека). Она отработала и ушла. Обидно, неприятно, но бездействует. Ее муж все же узнал про этот ОТКАТ и уговорил ее обратиться к адвокату. Адвокат, выслушав все, просмотрев эти самые расчетки с печатью и чеки покупок клиентов с кассы с такой печатью, решил подать иск в суд. Адвокат (получив оплату за свои услуги), начиная с 2012 года, насчитал там сумму (не помню формулировку) около 1000000: моральный ущерб, северная надбавка, компенсация за неоплачиваемый отпуск, пособие по БиР, будущее пособие при рождении ребенка и т.д. Считая все это, адвокат упирался только в законы, не слушая никаких других доводов. Девочка, мучаясь сомнениями, все же согласилась ни судебный процесс. Но на всякий случай сходила в соц защиту, рассказала ситуацию, в надежде, что хоть там что-то получать будет на ребенка. А там ей говорят: "Вы приносите решение суда... если оно не в вашу пользу, то мы вам все проплатим... а если в вашу пользу, тогда организация вам платить будет". ИТАК! Было 5 заседаний! На всех 5 заседаниях наш директор постоянно менял свои показания на счет этой девочки: 1- я такую вообще не знаю и не собираюсь ей платить. 2- ее нанимала моя жена для фотосессии на рекламу (как-то одно время все мы - девочки, участвовали в рекламной фотосессии и наши фотографии по всему городу потом в рекламе крутились). 3- она всего лишь распространитель косметики AVON и часто приходила к нашим сотрудницам с каталогами и товарами. 4- она знакомая нашей сотрудницы и часто помогала ей в работе на добровольной основе без согласия моего. 5- она моя любовница! Плюс, привел троих свидетелей: сестру свою, жену и друга, которые сказали на суде, что эта девочка никогда не работала в этом ООО. У девочки же из свидетелей был муж, с которым она познакомилась именно на работе, а так же сотрудница (та самая, которую потом уволили по 81 статье). Судья взял в расчет только сторону ответчика. Девочка суд проиграла! пришла с решением суда в соц защиту. а они ей говорят: "Принесите справку с суда, где сказано, что ваш судебный процесс считается уважительной причиной для положенных выплат! Без этой справки мы не можем вам ничего выплатить, времени много прошло". Разумеется, в суде ей никакой справки не дали. Сказали ссылаться на решение суда, которое у нее на руках. Девочка опустила руки... Но вскоре встала и пошла подала на апелляцию. Доказала свою правоту и выиграла. Суд утвердил требования с 2012 года, моральный ущерб и т.д. Пусть хоть и по минималке, но все равно... насчитали 240000. Решение суда вступило в силу, а директор по-прежнему не согласен. И его адвокат сейчас готовит кассационную жалобу.
11 июня 2018 23:38
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Если бы не было этого судебного процесса с беременной девочкой, директор бы и меня кинул... 100%. Он, когда узнал, что я в положении, сразу сказал так: "И как мне теперь тебя уволить? Ты же тоже по судам бегать начнешь..." , а через два дня после этого разговора переменился во мнении: "По минималке все проплачу. Я узнал все. Мне все это потом вернется!" Ну да. Проплатил. Отпуск по БиР оплатил 43000 (140 календарных дней) и перевел вот за март 2938.
Если бы не суд, ничего бы он мне не платил вообще. И я бы тоже, как только ушла в отпуск по БиР, бегала бы по судам и доказывала бы свою правоту и незаконные действия директора.
А сейчас, возможно, у него отлегло что-то от пятой точки или пытается самым умным себя показать, или снова пытается что-то замутить в документах своих, чтобы придраться не к чему было... Но, судя по обстоятельствам, что-то темное и мутное происходит...
11 июня 2018 23:40
IP/Host: 185.124.152.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
но мы всегда пишем на 2 адреса: юридический и фактический. и в шапке иска тоже два адреса указываем - что ж, так и поступлю, но в среду еще наведаюсь в ФСС.
6 из 7
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти