18 апреля 2018 19:21
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Не действителен паспорт
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу поделиться своей проблемой... Может кто то сталкивался с подобным и есть что подсказать.
Возможно моя тема не интересна никому будет даже. В УФМС в 2012 году поставила регистрацию по месту жительства, прожила с этим паспортом и этой регистрацией 6 лет, работала на официальной основе, все налоги и пенсионные отчисления шли, зарплатная карта на руках. Все в полном порядке, никаких черных мыслей в голове. В январе 2018 года становлюсь самой счастливой - у меня родился сын! Подаем с мужем документы на новое "путинское" пособие! Мне перечисляют пособие с момента рождения ребенка, а потом звонят из соц защиты и говорят, что моя прописка не действительна, паспорт не действителен, верните пособие, потому что вы мошенница!!! Юрист советует в кратчайшие сроки сделать новую прописку на себя и ребенка тоже прописать. Идем с хозяином квартиры (наш родственник) в Управляющую компанию, заполняем все нужные бумаги. Сказали, что регистрация будет готова через два дня, как только паспорт пройдет проверку в Миграционной службе. Сегодня еду в Управляющую компанию, забираю паспорт с новой регистрацией (штампы о прописке все того же УФМС, что и с прошлой регистрацией), еду в соц защиту для урегулирования вопроса по пособию. Меня в грубой форме отправляют в УФМС для взятия справки о том, что предыдущая прописка была действительна (Якобы они очень удивлены, как мой паспорт прошел проверку в миграционной службе, если предыдущий штамп о прописке не действителен, а значит и паспорт, по их словам, не действителен, а значит снова мошенничество и надо мое дело о пособии в полицию передавать).
Едем с мужем в УФМС, показываем мой паспорт с новой пропиской, которую они мне сделали ВЧЕРА, а так же просим дать справку о старой регистрации. В итоге, сотрудник УФМС нам говорит, что прописка та все таки не действительна, а значит и паспорт не действителен, но новая прописка (которую они сделали мне вчера!) действительна. Меняйте паспорт в связи с непригодностью и мы вам новую прописку поставим. Отправляют меня с моим паспортом в другой кабинет и там мне говорят, что прописка старая у меня фиктивная, поддельная, будем заводить на вас дело, новая прописка тоже не действительна, потому что паспорт не действителен и т. д. Забирают паспорт, говорят оформлять новый через портал Госуслуг, берут с меня объяснение о "фиктивной" прописке и отправляют домой с заверенной копией паспорта.
И знаете, что самое интересное? Все штампы, которые у меня стоят, все до единого именно этого УФМС! А так же, захожу сегодня на сайт МВД России, чтобы проверить действительность паспорта, ввожу серию и номер и вот что у меня всплывает:

Результат запроса
По Вашему запросу о действительности паспорта РФ 0408 № 643272 получен ответ о том, что данный паспорт «Среди недействительных не значится».
Параметры запроса
Поиск был произведен по следующим, указанным Вами параметрам:
Серия паспорта: ****
Номер паспорта: ******

Простите, но номер и серию не покажу. Что то мне совсем уже страшно, на одних мошенников натолкнулась уже.

В итоге, что я имею на данный момент: абсолютно не понятное понимание всей ситуации с паспортом; пособие на ребенка, которое не могу пока потратить, потому что мой юрист сейчас полностью пытается протрести весь этот новый закон о пособиях; возможен судебный иск от соц защиты на возврат пособия; скорее всего Уголовное дело по паспорту...
Но никак не могу понять некоторые моменты-
1. Как меня пропустила СБ на портале ГОСУСЛУГИ, если паспорт мой не действителен? (на этом портале я зарегистрирована с октября 2016 года)
2. Как мой паспорт может быть не действителен, если на сайте МВД России он не числится в списке не действительных?
3. Как УФМС мне поставила новую регистрацию вчера, если мой паспорт из-за прошлой фиктивной (якобы) регистрации не действителен?
4. Как соц защита подписала мои документы на пособие и перечислила мне деньги, если мой паспорт не действителен?

Быть может кому-то есть что мне сказать, подсказать или просто поделиться своей проблемой. Пишите! Заранее всем спасибо!
18 апреля 2018 21:38
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
На момент простановки штампа в паспорте, Вы значились в домовой книге по этому адресу?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
19 апреля 2018 04:38
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Доброе утро! Александр Г., на месте моей новой регистрации, которую мне сделали 17 апреля в этом же УФМС, мне выдали выписку из Домовой книги, в которой указаны жильцы: хозяин квартиры, мой 3-хмесячный ребенок и я сама. Но, почему то сотрудники УФМС вчера мне сказали, что никакой у меня новой регистрации нет вообще, даже новая не действительна, так как паспорт не действителен. А вот, как оказалось, в старой регистрации нет ничего. Она фиктивная. Штамп поддельный! И я об этом узнала, спустя 6 лет, как только подала документы на пособие в соц защиту. Ту регистрацию, которая фиктивная, мне делали в этом УФМС, я заполняла листок убытия и прибытия, расписывалась в какой-то книге (не знаю как она называется), со мной там находился "хозяин" квартиры. И только сейчас, в соц защите мне сказали, что никакого хозяина там нет. Там хозяйка, пенсионерка, которая может сейчас на меня подать в суд за нелегальную прописку в ее квартире, если сотрудники соц защиты расскажут ей об этом.
19 апреля 2018 07:34
IP/Host: 109.61.188.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Не действителен паспорт
Вы по адресу регистрации (первоначальному) фактически проживали? По какой причине Вы зарегистрировались именно там? Чем соцзащита обосновала "недействительность" прописки по первому адресу?
Новая регистрация - по тому-же адресу?
19 апреля 2018 08:52
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
breghnevs24, добрый день! Нет, по первоначальному адресу я не проживала никогда. Мне регистрацию на этом адресе сделал знакомый моего друга, который представился собственником квартиры. У него на руках были документы, которые на момент моей прописки я не просмотрела.Мы все находились в УФМС, печать ставил инспектор, я заполняла листок убытия и листок прибытия... И сейчас я не могу найти этого человека, потому что моего друга, через которого я вышла на этого "хозяина" квартиры нет в живых...
Соц защита объясняет не действительность моего паспорта и прописки тем, что они подали запрос на справку с места жительства в УФМС... На что им пришел ответ, что я там не проживаю и никогда не проживала... Вот с этого все и началось...
Сейчас новая регистрация по другому адресу, уже у родственников мужа. Но и она теперь не действительна. Так сказали в УФМС.
19 апреля 2018 09:23
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Новая регистрация у Вас действительная. А вот паспорт, да, подлежит замене. И соцзащита права.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
19 апреля 2018 09:23
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Не действителен паспорт
По Вашему запросу о действительности паспорта РФ 0408 № 643272 получен ответ о том, что данный паспорт «Среди недействительных не значится».
Параметры запроса
Поиск был произведен по следующим, указанным Вами параметрам:
Серия паспорта: ****
Номер паспорта: ******

Простите, но номер и серию не покажу.
:-D 0408 № 643272, да?

"Колдунья! - сказал ежик, отдавая яблоки"(с)


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-04-19 09:25 пользователем Анна_Сергеевна.
19 апреля 2018 11:43
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Анна_Сергеевна , да!!! Он самый!:) Не доглядела!!!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-04-19 11:57 пользователем Klubnika.
19 апреля 2018 11:46
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Александр Г. , спасибо вам за ответ. Возможно, что соц защита действительно права. Спорить с этим сейчас не стану. Я перечитала весь закон о пособиях и не нашла ни одного слова о том, что пособие мне будет начисляться именно с момента новой регистрации в паспорте. Поэтому, думаю, наверное придется через суд доказывать факт проживания с 2012 года по настоящее время на территории Красноярска.
19 апреля 2018 11:48
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Александр Г. , подскажите, почему тогда сотрудники УФМС утверждают, что моя новая регистрация, которую мне сделали 17 апреля, не действительна?
19 апреля 2018 16:22
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
перечитала весь закон о пособиях и не нашла ни одного слова
Это хорошо, что не ленитесь читать. Далее, читаем УК РФ, ст. 159.
Сообщение от
Klubnika
почему тогда сотрудники УФМС утверждают, что моя новая регистрация, которую мне сделали 17 апреля, не действительна?
Встречный вопрос. А Вы откуда и на каком основании выбыли для оформления новой регистрации? С прежней регистрации убывали, в установленом Регламентом, порядке? Уверен - нет. Ну и?
Хотя, с другой стороны, этот момент спорный. Если все оформили нормально, со вселением к собственнику, то и все нормально должно быть. Вот только остается вопрос об адресе с которого прибыла, да?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
19 апреля 2018 18:53
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Александр Г., я зарегистрировалась к собственнику квартиры на основании того, что мне нужно было сделать прописку ребенку.Плюс ко всему - так посоветовал юрист, если есть такая возможность. Собственник квартиры - родственник моего мужа. Регистрацию в квартире собственника проводила Управляющая компания, которая относится к адресу моей новой регистрации.
Откуда выбыла? С прежнего места регистрации! Я понятия не имела, что предыдущая регистрация по месту жительства у меня фиктивная... Муж поговорил с родственником и меня с малышом прописали в его квартиру.
Вот только остается вопрос об адресе с которого прибыла, да? - Да, скорее всего именно этот вопрос и остается не понятным... Поскольку прописка была не действительна, а значит и факта проживания в Красноярске с регистрацией тоже нет... Получается так, наверное...




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-04-19 18:58 пользователем Klubnika.
19 апреля 2018 19:02
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
я зарегистрировалась к собственнику квартиры на основании того, что мне нужно было сделать прописку ребенку.
это не основание, а хотелка. Суть разные вещи.
Сообщение от
Klubnika
Регистрацию в квартире собственника проводила Управляющая компания, которая относится к адресу моей новой регистрации.
Редкий пример предела заблуждения, назовем это так... УК не имеет РОВНО НИКАКОГО отношения к регистрации. В общем, сорри, жуткий бред. Хуже горячечного. Ну, получился вот такой.
Сообщение от
Klubnika
Получается так, наверное...
Я Вам больше скажу... Нет паспорта - нет гражданства. Ни у Вас, ни у ребенка. Заменят паспорт с чистым листом для отметок о регистрации - и то радуйтесь... А раз у Вас регистрация фальшивая в этом городе, то возникает закономерный вопрос - где менять паспорт. Да? Форма 1-П где? Правильно. Там где паспорт выдавался. А теперь, внимание вопрос - а где выдавался паспорт?
Вот там и получать, скорее всего... процентов 95 из 100, я бы оценил. Ну как? Нормальненько Вам обходятся шутки с регистрацией, не? Головой думать недавно начали, я так понял, сорри? Ну и то - хорошо.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
19 апреля 2018 19:07
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
По Вашему запросу о действительности паспорта РФ 0408 № 643272 получен ответ о том, что данный паспорт «Среди недействительных не значится».
Сообщение от
Klubnika
2. Как мой паспорт может быть не действителен, если на сайте МВД России он не числится в списке не действительных?
Ерунда вопрос. Внесут сведения в базу. Обязаны внести.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-04-19 19:07 пользователем Александр Г..
19 апреля 2018 19:11
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
В общем, алгоритм таков:
- этот паспорт сдать.
- если не получится тихо и спокойно получить паспорт новый в имеющемся отделе, то, ехать туда, где выдавался паспорт.
- там писать объяснения, что Вы его не утратили, а привели в негодное состояние и сдали. Временное удостоверение личности Вам выдадут при сдаче паспорта.
- по итогам проверки выдадут новый паспорт без регистрации.
- делать нормальную регистрацию. В УФМС, а не в УК и через знакомых.
- деньги соцзащите вернуть. Получить документ, подтверждающий возврат. Квитанцию о перечислении, хотя бы.
- больше не шутить с регистрацией и паспортом.
- сделав новую регистрацию себе и ребенку, заново стать на учет в соцзащите.
Ок? Всё понятно?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2018-04-19 19:13 пользователем Александр Г..
19 апреля 2018 19:43
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Головой думать недавно начали, я так понял, сорри? Ну и то - хорошо. -
Александр Г., да, вы абсолютно правы. Думать начала недавно. До этого момента спокойно работала, никого не трогала, никому ничего плохого не делала. Возможно, я слишком сильно ценю дружеские отношения и готова всем друзьям идти навстречу. И сейчас я буду это расхлебывать...

это не основание, а хотелка. Суть разные вещи. - ребенка мне действительно нужно было регистрировать. И сначала я хотела его зарегистрировать в селе у мамы, как только мы пройдем лечение в поликлинике (у малыша родовая травма очень тяжелая), но юрист сказал (если есть возможность) регистрироваться в городе. Раз УК не имеет права регистрировать граждан, почему тогда они приняли наши документы? В УФМС мне не сказали о том, что регистрация через УК проводится не может.

Ерунда вопрос. Внесут сведения в базу. Обязаны внести. - сегодня снова заходила на сайт и проверяла. Так и есть. Никаких изменений пока нет о моем паспорте. Все та же информация: «Среди недействительных не значится»!

Нет паспорта - нет гражданства. Ни у Вас, ни у ребенка. - в УФМС об этом вообще ничего не сказали. Ребенку все документы делали ровно через 6 дней после родов, в МФЦ по месту жительства.

Нормальненько Вам обходятся шутки с регистрацией, не? - вызовут на допрос в Полицию, там и узнаю насколько сильно надо мной пошутили из-за моей доверчивости и тупости деревенской. Я начиталась законов о фиктивных регистрациях, о не действительных паспортах и не легальном проживании. Честно отвечу, очень страшно. Я уже неделю толком не сплю, переживаю... Я ничего не смогу изменить. У меня нет финансовой возможности оплачивать услуги адвокатов, бегать по инстанциям разным и искать доказательства. Есть только мои слова и этот паспорт, а так же данные о том, в каком МОРГе находился труп моего друга, который меня познакомил с "хозяином квартиры".
19 апреля 2018 20:08
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
И сейчас я буду это расхлебывать...
Не это. А вот это:
Сообщение от
Klubnika
в 2012 году поставила регистрацию по месту жительства, прожила с этим паспортом и этой регистрацией 6 лет
Сообщение от
Klubnika
юрист сказал (если есть возможность) регистрироваться в городе.
Юристы бывают разные. Как и слесари.
Сообщение от
Klubnika
почему тогда они приняли наши документы?
Потому что Вы им их отдали. Зачем-то... Законодательство же не для Вас было написано, тогда, да? Много букв - много времени. Да ну его, напрасно тратить, правда? Ща, сам(а) велосипед изобрету. Ну, или у кума спрошу, он умный, сам говорил под горилку. Как то так?
Сообщение от
Klubnika
В УФМС мне не сказали о том, что регистрация через УК проводится не может.
А еще она не может проводиться через продуктовый магазин, парикмахерскую и так далее. Вы искренне считаете, что орган, который и занимается регистрацией, должен вывесить список мест и учреждений, которые ей не занимаются? Или каждому вошедшему доносить эту информацию? Она ж, даже, не ценная, согласитесь?
Сообщение от
Klubnika
Никаких изменений пока нет о моем паспорте
Так как
Сообщение от
Klubnika
Забирают паспорт, говорят оформлять новый через портал Госуслуг, берут с меня объяснение о "фиктивной" прописке и отправляют домой с заверенной копией паспорта.
то все впереди. Просто, еще не внесли. В принципе, раз Вы его сдали, просто, уже, можете забыть про него. Уверен, он, уже, пробит дыроколом как аннулированный. Или разрезан. Или угол отрезан. Не знаю, как сейчас это делается, но, могу спросить, если интересно. Раньше, вот с такой формой гашения сталкивался.
Сообщение от
Klubnika
в УФМС об этом вообще ничего не сказали
И не должны. Читаем ФЗ "О гражданстве" и Положение о паспорте гражданина РФ. У Вас паспорт есть? Не-а. А чем гражданство подтверждается, ЕДИНСТВЕННО? Прально, исключительно, паспортом гражданина. В любой стране. Думаете, в УФМС Вас должны консультировать? Паспорт есть - гражданство есть. Паспорта нет - гражданства нет. Кстати, допускаю, что где-то на стеночке в УФМС и мог висеть ФЗ "Огражданстве". Но, каждого вошедшего же к нему не подводят... Есть глазки - смотрим и читаем буковки. Нету.. Ну... мои соболезнования.
Сообщение от
Klubnika
Ребенку все документы делали ровно через 6 дней после родов, в МФЦ по месту жительства.
не хотелось бы накаркать, но, боюсь, что у ребеночка, теперь, проблемы с документами...
Сообщение от
Klubnika
вызовут на допрос в Полицию, там и узнаю насколько сильно надо мной пошутили из-за моей доверчивости и тупости деревенской
Это не там узнается. Не вздумайте верить каждому их слову, кстати... Приговор огласят в суде, вот и узнаете, сколько... Полиция - не есть суд. Авторитет - так себе, к слову... Да не шутил над Вами никто... Вы же знали, изначально о том что делаете фиктивную регистрацию? Знали. Ну и чо, теперь? Вот... Расхлебывайте. Я думаю, отделаетесь штрафом, прям так уж сильно не пугайтесь, можете оказаться судимой, но не отправиться в места не столь отдаленные. Но, может и не повезти, если пособие не вернется. Ваши действия, вполне, можно квалифицировать как мошенничество через подделку документов. Читаем ст.ст 159 и 327 УК РФ. Но, я бы вменил, только 159. А 327 - способ исполнения мошенничества. Кстати, часто встречается такая квалификация. Это - шаблон.
Сообщение от
Klubnika
Я начиталась законов о фиктивных регистрациях
не знаю что Вы там читали, но таких ФЗ не существует.
Сообщение от
Klubnika
Честно отвечу, очень страшно
Это хорошо. Это правильно. Должно быть здоровое чувство страха. Даже, у животных есть. А вот знаете, у кого часто встречается отсутствие чувства страха? У некоторых видов больных бешенством и психически больных. Но, не у всех.
Сообщение от
Klubnika
Я уже неделю толком не сплю
Мёд кушайте. Успокаивает.
Сообщение от
Klubnika
Я ничего не смогу изменить.
Можете. И только Вы. Больше никто.
Сообщение от
Klubnika
У меня нет финансовой возможности оплачивать услуги адвокатов
оно Вам и не надо.
Сообщение от
Klubnika
бегать по инстанциям разным и искать доказательства.
Выше я написал алгоритм. Не хотите - становитесь двумя бомжами. Вы, да ребеночек. Дело -хозяйское.
Сообщение от
Klubnika
Есть только мои слова и этот паспорт
Первое не имеет значение, второе - изъято и не существует.
Сообщение от
Klubnika
данные о том, в каком МОРГе находился труп моего друга, который меня познакомил с "хозяином квартиры".
Абсолютно бесполезное знание.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-04-19 20:15 пользователем Александр Г..
19 апреля 2018 20:15
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
этот паспорт сдать - паспорт мой забрали сразу же, как я пришла в УФМС, сделали с него ксерокопию и заверили печатью. Сказали делать новый паспорт, объяснили процедуру заполнения заявления на портале "Госуслуги", посоветовали с заявлением на замену паспорта не тянуть.
если не получится тихо и спокойно получить паспорт новый в имеющемся отделе, то, ехать туда, где выдавался паспорт. - получать новый паспорт буду в этом же УФМС, мое заявление приняли, госпошлину я оплатила (в связи с непригодностью), фотографии сделала, квитанцию распечатала. В УФМС сказали приехать завтра к 9:00, написав мне сообщение на "Госуслуги".
делать нормальную регистрацию. В УФМС, а не в УК и через знакомых. - регистрацию буду делать у родственника мужа, только уже в УФМС. Так как собственное жилье пока не приобрели, возможности прописаться где-то еще именно сейчас у меня нет. Поскольку родители живут в 700 км от города, туда поехать сейчас физически не могу, потому что каждый день проводим в больнице с ребенком.
деньги соцзащите вернуть. Получить документ, подтверждающий возврат. Квитанцию о перечислении, хотя бы. - завтра еду в соц защиту подтверждать возврат денег, заберу свои документы о пособии, возьму реквизиты, на которые нужно перечислять деньги по возврату, при них же переведу деньги через Сбербанк-онлайн, а после распечатаю квитанцию.
- больше не шутить с регистрацией и паспортом. - если бы я реально 6 лет назад решилась так пошутить над собой, я бы сейчас не сидела бы здесь и ничего подобного бы не описывала и не делилась бы своей проблемой. Да, действительно, смешно получается: живу себе в городе, работаю, помогаю немного родителям деньгами, выхожу замуж и думаю про себя "А не забеременнеть ли мне сейчас? Я же ВАНГА! Чувствую, что закон о пособиях новый Путин придумает"... И вот те раз - по мановению палочки - беременна, ухожу в декрет, рожаю и несу документы в соц защиту, имея четкую цель в голове - содрать денег с Государства!!!

Александр Г. , как вы думаете, если бы я знала о том, что у меня творится с паспортом, я бы пошла на такое??? Я звонила в соц защиту и спрашивала - требуется ли выписка из домовой книги по месту регистрации? Потому что, на момент консультации о пособии новом в МФЦ, мне четких данных о необходимых документах не говорили. Если бы мне сказали "Да, требуется", я бы пошла в УК по месту прописки и подала бы запрос на выписку, узнала бы что никакой регистрации у меня там нет, уже бы решала вопрос как-то сама, либо с юристом бы проконсультировалась.
А сейчас, живя в неведении по поводу моего наказания и не зная законов, просто жду, делаю паспорт, решаю вопросы с соц защитой. Вот и все. Наказание будет в любом случае, только не знаю какое именно... И от этого только хуже.
Александр Г. , спасибо вам большое за консультацию. вы на многое мне открыли глаза. еще раз спасибо.
19 апреля 2018 20:29
IP/Host: 83.220.237.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
Наказание будет в любом случае, только не знаю какое именно... И от этого только хуже.
Не расстреляют. Помаетесь, немного... Деньги соцзащите вернете, все обойдется госпошлиной на Госуслугах и, может быть, штрафом при выдаче нового паспорта. То что Вам его выдают в том же отделе, в котором забрали предыдущий - повезло, скорее... Получите - отпишитесь, дам команду выдохнуть.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
19 апреля 2018 20:34
IP/Host: 83.220.237.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
как вы думаете, если бы я знала о том, что у меня творится с паспортом, я бы пошла на такое?
Так Вы сама это и наваяли.
Сообщение от
Klubnika
В УФМС в 2012 году поставила регистрацию по месту жительства, прожила с этим паспортом и этой регистрацией 6 лет,
Сообщение от
Klubnika
Мне регистрацию на этом адресе сделал знакомый моего друга
Сообщение от
Klubnika
Я звонила в соц защиту и спрашивала - требуется ли выписка из домовой книги по месту регистрации?
Нет. Я Вам таких любых 33 нарисую, прям, с печатями. Хотите пчать ООН? Да не вопрос. Сами и проверяют, поэтому.
Сообщение от
Klubnika
На что им пришел ответ, что я там не проживаю и никогда не проживала...
Сообщение от
Klubnika
Там хозяйка, пенсионерка, которая может сейчас на меня подать в суд за нелегальную прописку в ее квартире, если сотрудники соц защиты расскажут ей об этом.
не подаст. Оно им не надо. Не расскажут. У них своих забот хватает, кроме как подобной ерундой заниматься.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
19 апреля 2018 20:46
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Вы же знали, изначально о том что делаете фиктивную регистрацию? - Александр Г., повторюсь, Я НЕ ЗНАЛА!!! Вы можете мне не верить - это ваше право, но я действительно не знала. Я работала сначала в кафе, потом искала долгое время работу и никуда не могла устроится: то резюме в электронном виде нет, то интернета нет, тот компьютера нет, то опыта нет, то прописка сельская (а нужна городская), то образование не то совсем (нужно высшее)... в один "прекрасный" день сижу на чемоданах в съемной квартире и понимаю, что сегодня выселят, потому что платить за аренду нечем... Никого не интересуют мои проблемы и трудности. А дома, в селе, мама-инвалид и надо помогать оплачивать кредиты, которые брали ей на операцию... Пришел друг детства (выросли вместе, друг за друга ГОРОЙ стояли, друг друга всегда выручали), рассказала ему о своих проблемах, а он просто позвонил и спросил: можно ли прописку городскую сделать? Потом сказал, что сейчас приедет его знакомый и все "утрясем" - он человек хороший, не обманет, не раз помогал из тяжелых ситуаций выходить... Пока ждали этого знакомого, мой друг занял мне денег на аренду квартиры. Потом приехал этот знакомый, они поговорили и этот знакомый мне сказал, что может меня прописать у себя в квартире "без права на жилплощадь", потом добавил, что через несколько месяцев после оформления прописки он сходит в Жилфонд и возьмет там справку о том, что я в квартире его не проживаю, чтобы расчет коммунальных платежей не шел на меня. А пока, будь добра, коммунальные плати за себя. И я платила!!! Он каждый месяц приезжал за деньгами, брал по 1000 рублей. И так пол года!!! Потом мой друг сказал, что этот знакомый ("хозяин квартиры"), взял справку из Жилфонда обо мне, больше платить не надо, пока не решиться вопрос новой пропиской, будешь на этом адресе числится, а как новую прописку сделаешь, на старый адрес придет твой листок убытия и тебя из домовой книги выпишут. Я знаю только имя этого "хозяина" и примерно могу внешность описать. Это все, что я знаю.
19 апреля 2018 20:58
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Александр Г., первые 4 года, что я прожила в арендованной квартире, я квитанции по коммунальным платежам в глаза не видела! Ключа от почтового ящика у меня не было. Хозяйка квартиры всегда приезжала сама, озвучивала сумму платежа по коммуналке+аренда за квартиру и я отдавала ей деньги. Сейчас, живя в аренде на другом адресе, я квитанции вижу, но мы оплачиваем только свет+аренду за месяц. Я не могу сказать с уверенностью, что разбираюсь во всех этих платежках, потому что никогда не сталкивалась с этим.
Наверное со стороны покажется, что меня "развести" можно, как пальцами щелкнуть. просто и без заморочек! Сейчас я могу о себе только одно сказать - ЛОХ!!! И на лбу себе это написать! Обидно и очень неприятно. Но неприятно очень из-за ребенка: по своей тупости лишила ребенка пособия...
19 апреля 2018 20:58
IP/Host: 83.220.237.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
А то что регистрацию делает УФМС, а не всякие друзья, не, не ведала? Что с паспортом куда-то сходить надо, не посещала такая мысль вовнутрь головы? Блин, есть же женщины еще в русских селеньях... Ей богу, как прилечу в очередной раз в Красноярск, обязательно найду и посмотрю на такое чудо... Я, нет-нет, да бываю в Красноярске.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
19 апреля 2018 21:04
IP/Host: 83.220.237.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
по своей тупости лишила ребенка пособия...
Ладно... Будет убиваться-то... Во-первых, вопрос с пособием поправИм, я думаю, в соцзащите будете, как деньги им вернете (только в руки не давайте, я серьезно), поговорите там с тетками, они и оттаят, подскажут как правильно переподать документы. Или, покажите им нормально оформленный паспорт и регистрацию, объясните им ситуацию, скажите, что вот сейчас, по-человечьи оформила, люди-барыни, не казните, поможите чем можете... Может подскажут как выйти из ситуации бумагами без возврата денег, как вариант. Может и такой вариант возможен... Мол, ошибочка вышла, но всё поправилось. Они у вас там, в регионах, нормальные русские тетки, покусают, но, потом, обязательно пожалеют. Даже, своих, женщин. Не то что у нас тут, в столице, все завистливые и алчные, хех... Ну, не все, конечно, но те что с примесью украинских кровей да азиятских - через кошелек смотрят, пока не прирыкнешь на них правильным письменным образом. За что и люблю регионы.
Во-вторых, у Вас муж имеется. Кормилец должен быть, Ваш, стало быть. И радетель за счастье ваше и ребеночка. Только, пусть вовнутри головы думает, а не уподобляется вашим ошибкам. Уж тут Вы его в узде держите. Ну а ежели чего, то жалуйтесь сюда уж...


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-04-19 21:08 пользователем Александр Г..
19 апреля 2018 21:15
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Мёд кушайте. Успокаивает. - Александр Г., к сожалению на мед у меня аллергия. В любом случае, спасибо вам огромное за консультацию. Время назад вернуть нельзя. Исправить ситуацию, возможно, и можно... но я пока не знаю как. все равно, как бы там ни было, спасибо вам.
19 апреля 2018 21:19
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
А то что регистрацию делает УФМС, а не всякие друзья, не, не ведала? Что с паспортом куда-то сходить надо - Александр Г., прописку делали в УФМС!!! В 2012 году!!! Был "хозяин квартиры", паспортист, мой друг и я...




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-04-19 21:20 пользователем Klubnika.
19 апреля 2018 21:23
IP/Host: 185.124.230.--- Дата регистрации: 13.04.2018 Сообщений: 85
Re: Не действителен паспорт
Блин, есть же женщины еще в русских селеньях..,
обязательно найду и посмотрю на такое чудо
- давайте, Александр Г., топите меня еще глубже!!! Наверное вам мало того, что я уже сама и так понимаю, на сколько я тупой и не образованный человек...
19 апреля 2018 21:23
IP/Host: 83.220.237.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
Был "хозяин квартиры", паспортист, мой друг и я...
Прям в самом-таки, отделе все делали? Или Вы туда не заходили? Отметка о регистрации заявы осталась? Паспорт сдавали под расписку?


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-04-19 21:24 пользователем Александр Г..
19 апреля 2018 21:25
IP/Host: 83.220.237.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
Наверное вам мало того, что я уже сама и так понимаю, на сколько я тупой и не образованный человек...
Теперь, нормально. Стыдно не не знать, а не стремиться узнать. С Вами всё нормально.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-04-19 21:27 пользователем Александр Г..
19 апреля 2018 21:29
IP/Host: 83.220.237.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Не действителен паспорт
Сообщение от
Klubnika
топите меня еще глубже!!!
Я не за этим езжу в регионы.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
1 из 7
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти