16 апреля 2018 12:43
IP/Host: 85.202.11.--- Дата регистрации: 21.06.2016 Сообщений: 27
Алименты в твердой денежной сумме
Подала на алименты в твердой денежной сумме, в размере 1 МРОТ. Уже было одно судебное заседание, к следующему судебному мне как истцу сказали принести справку о средней зарплате за прошлый год (за 2018 за 3 месяца я предоставила справку) и расходы на ребенка расписать более подробно, в исковом расписывала расходы общие, в том числе и на ребенка. Отец (ответчик) ИП, ему сказали принести налоговую отчетность. Отчетность у него нулевая, поэтому там ничего не будет. В суде он настаивал, что готов только на 5000 р., в данный момент доходов не имеет и живет с матерью и братом за их счет. Зачем суду мои доходы за прошлый год, хотя алименты я прошу с момента подачи. И как раз в прошлом году моя средняя зп получилась очень хорошей, были премии. Это что, если у меня хороший доход, то мне алименты не нужны? При этом я плачу ипотеку за свою квартиру, и естественно ребенку покупаю вещи неочень дорогие, в пределах разумного, без выпендрёжа, а на премию поедим отдыхать с ребенком в Турцию.
16 апреля 2018 13:10
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Алименты в твердой денежной сумме
Сообщение от
shumakova
Это что, если у меня хороший доход, то мне алименты не нужны?
это исключительно процессуальные моменты. судья обязана запросить все эти сведения у обоих родителей. Потому что бремя содержания на ребенка лежит на обоих родителях.

поконкретней про исковые требования. речь идет об установлении алиментов первоначально или об изменении порядка начисления с процентов от дохода на твердую сумму?


Черная полоса бывает взлетной
16 апреля 2018 13:16
IP/Host: 85.202.11.--- Дата регистрации: 21.06.2016 Сообщений: 27
Re: Алименты в твердой денежной сумме
Речь идет об установлении алиментов первоначально
16 апреля 2018 13:37
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Алименты в твердой денежной сумме
все верно тогда судья делает. это исключительно процессуальные моменты, соблюдение семейного кодекса и равенства сторон. Не ищите тайного смысла. направьте свои действия на доказывание обоснованности применения ст.83 СК по алиментам. это важней, чем возмущаться что вам самой придется содержать ребенка в дальнейшем.
Это печальная статистика, в неполных семьях, бремя содержания процентов на 90% ложится на плечи того, с кем проживает ребенок. Редки, весьма редки исключения. по тому что вы описали - вы не будете исключением.

В процессе ваша задача обосновать твердый размер алиментов, не отвлекаясь на незначительные несущественные вопросы. иначе судья установить по принятому шаблончику проценты с дохода и будете получать по 700 рублей раз в полгода


Черная полоса бывает взлетной
16 апреля 2018 14:06
IP/Host: 85.202.11.--- Дата регистрации: 21.06.2016 Сообщений: 27
Re: Алименты в твердой денежной сумме
Да какой там процент с дохода, там его вообще нет официального по крайней мере
16 апреля 2018 15:01
Any
IP/Host: 176.195.176.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Алименты в твердой денежной сумме
Сообщение от
shumakova
Да какой там процент с дохода, там его вообще нет официального по крайней мере
я вам верю. но от меня решение не зависит
Сообщение от
Any
В процессе ваша задача обосновать твердый размер алиментов
судье

вы же хотите результат в виде решения а не моральную поддержку вашей правоты в виде слов?
если есть еще вопросы, которые вам не понятны по суду и что вам нужно делать - задавайте, ответим. Если все понятно - удачи в процессе


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-04-16 15:01 пользователем Any.
17 апреля 2018 08:43
IP/Host: 85.202.11.--- Дата регистрации: 21.06.2016 Сообщений: 27
Re: Алименты в твердой денежной сумме
Вы знаете,у меня у знакомой подруге установили алименты в твердой денежной сумме ( в размере МРОТ - ОКОЛО 10 тыщ.), т.к. бывший муж не работал нигде и она не обосновывала расходы на ребенка, я имею виду не расписывала, сколько, на что тратит и чеки в суд не предоставляла. И мне непонятна логика судей, если я хочу например 10 тыщ., значит я должна тратить 20 тыщ., т.е. 10 - я, 10 - бывший, а как я могу тратить 20, когда у меня нет столько дохода, ведь вещи есть дешевле, а есть дороже, качественнее. Конечно если бы доход позволял, я бы тратила больше, покупала бы вещи качественнее, тратила бы на допобразование. Вообще конечно меня интересует судебная практика, всегда ли надо обосновать алименты в размере МРОТ, МРОТ - это же установленная единица на законодательном уровне.
17 апреля 2018 08:50
IP/Host: 109.61.183.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Алименты в твердой денежной сумме
Сообщение от
shumakova
у меня у знакомой подруге установили алименты в твердой денежной сумме ( в размере МРОТ - ОКОЛО 10 тыщ.), т.к. бывший муж не работал нигде и она не обосновывала расходы на ребенка, я имею виду не расписывала, сколько, на что тратит и чеки в суд не предоставляла. И мне непонятна логика судей, если я хочу например 10 тыщ., значит я должна тратить 20 тыщ., т.е. 10 - я, 10 - бывший, а как я могу тратить 20, когда у меня нет столько дохода, ведь вещи есть дешевле, а есть дороже, качественнее. Конечно если бы доход позволял, я бы тратила больше, покупала бы вещи качественнее, тратила бы на допобразование. Вообще конечно меня интересует судебная практика, всегда ли надо обосновать алименты в размере МРОТ, МРОТ - это же установленная единица на законодательном уровне.
у нас не прецедентное право, и каждый случай индивидуален.
и у разных судей тараканы в голове разные. а у большинства, на каждом новом судебном заседании - тараканы новые.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-04-17 08:51 пользователем breghnevs24.
17 апреля 2018 09:25
IP/Host: 85.140.2.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 920
Re: Алименты в твердой денежной сумме
breghnevs24 а у большинства, на каждом новом судебном заседании - тараканы новые - это же хорошо иначе бы напрочь отсутствовала интрига
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти