5 апреля 2018 15:58
IP/Host: 217.118.79.--- Дата регистрации: 05.04.2018 Сообщений: 1
Отказ в выплате за поднаем военнослужащему
Добрый день! В бухгалтерии воинской части отказывают в выплатах за поднаем снимаемой квартиры, обосновывая тем, что нет факта въезда в город по месту службы, т.е. всегда проживал в одном городе с в/ч и пришел на службу в эту в/ч имея прописку у родителей в этом городе, в настоящее время с семьей снимаю квартиру. Когда задавал вопрос в бухгалтерию по месту службы о выплате за поднаем, они трактуют "прибытие к новому месту службы" ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащего" как именно переезд из другого населенного пункта, т.е. если бы я раньше проживал в другом городе и переехал в этот и зарегистрировался, то тогда бы поднаем был положен, а так нет. Правомерно ли это? Если нет, то на какие НПА ссылаться
12 апреля 2018 15:09
IP/Host: 92.255.167.--- Дата регистрации: 12.04.2018 Сообщений: 9
Re: Отказ в выплате за поднаем военнослужащему
Инструкция
об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений

I. Организация выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей

1. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) выплачивается военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), и членам их семей, не обеспеченным жилыми помещениями, пригодными для постоянного или временного проживания, по месту их военной службы и включенным в целях жилищного обеспечения структурным подразделением уполномоченного органа Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих (далее - уполномоченный орган) либо специализированной организацией (структурным подразделением специализированной организации) (далее - структурное подразделение уполномоченного органа) согласно принадлежности территорий в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда, за счет и в пределах средств, предусматриваемых Министерству обороны Российской Федерации федеральным законом о федеральном бюджете на выплату денежной компенсации, в размерах, установленных договором найма (поднайма) жилья, но не выше размеров, определенных в порядке, установленном пунктами 2 и 2.1 постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909 "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей".

4. Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия военнослужащего к месту военной службы, но не ранее дня включения военнослужащего в список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда уполномоченным органом либо структурным подразделением уполномоченного органа согласно принадлежности территорий в целях жилищного обеспечения.


Сообщение от
Tom123
"прибытие к новому месту службы" ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащего"
там есть слова "из иного населенного пункта"? -НЕТ.. в этом вся сложность трактования гражданскими специалистами.. ни один нормальный ВОЕННЫЙ юрист, знающий военную терминологию и БУСВ, такого трактования бы не допустил. Конечное значение имеет лишь факт нуждаемости в обеспечении жилым помещением.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-04-12 15:17 пользователем LeXX-PAV.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти