2 апреля 2018 20:44
IP/Host: 217.118.83.--- Дата регистрации: 02.04.2018 Сообщений: 3
Трудовое право.
Уважаемые юристы помогите разобраться! Апелляция изменила решение первой инстанции , признала увольнение незаконным, НО по основаниям на которые заявитель жалобы не ссылался. А именно....работник был уволен за прогул, подал иск в суд о признании этого приказа незаконным ПО ТОМУ ЧТО ЯКОБЫ НЕ СОВЕРШАЛ ПРОГУЛА. Первая инстанция признала увольнение законным, а апелляция факт прогула подтвердила, НО ОТМЕНИЛА РЕШЕНИЯЕ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО РАБОТОДАТЕЛЕМ БЫЛ НАРУШЕН СРОК УВОЛЬНЕНИЯ . Ни в иске ни в апелляционной жалобе на это объстоятельство истец не ссылался, не подозревая на то что такой срок существует и он нарушен. Апелляционный суд самостоятельно установил это. Законно ли это?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-04-02 20:59 пользователем Травкина.
3 апреля 2018 02:32
IP/Host: 92.37.206.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Трудовое право.
Сообщение от
Травкина
Законно ли это?

Более чем, суд вправе рассмотреть дело по правилам 1-ой инстанции, и не связан доводами АЖ

и уж тем более суд обязан проверить факт совершения проступка, соблюден ли порядок увольнения, сроки и др.
3 апреля 2018 06:36
IP/Host: 188.19.136.--- Дата регистрации: 02.04.2018 Сообщений: 3
Re: Трудовое право.
Большое спасиБо за ответ, Лиса-Алиса!
Задавая свой вопрос меня меня смущало только то, что по смыслу ст. 327 ГПК, суд апелляционной инстанции вправе осуществить проверку и оценку фактических обстоятельств дела и их юридическую квалификацию в пределах доводов апелляционных жалобы, а по факту суд за эти пределы вышел. Но я, наверное, не права в своих рассуждениях... ещё раз спасиБо!
3 апреля 2018 08:26
IP/Host: 92.37.206.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Трудовое право.
Сообщение от
Травкина
что по смыслу ст. 327 ГПК, суд апелляционной инстанции вправе осуществить



Постановление Пленума ВС № 13
24. В соответствии с частями 1, 2 статьи 327.1 ГПК РФ суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность судебного постановления суда первой инстанции только в обжалуемой части исходя из доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно них. В то же время суд апелляционной инстанции на основании абзаца второго части 2 статьи 327.1 ГПК РФ вправе в интересах законности проверить обжалуемое судебное постановление в полном объеме, выйдя за пределы требований, изложенных в апелляционных жалобе, представлении, и не связывая себя доводами жалобы, представления. Судам апелляционной инстанции необходимо исходить из того, что под интересами законности с учетом положений статьи 2 ГПК РФ следует понимать необходимость проверки правильности применения судом первой инстанции норм материального и процессуального права в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов участников гражданских, трудовых (служебных) и иных правоотношений, а также в целях защиты семьи, материнства, отцовства, детства; социальной защиты; обеспечения права на жилище; охраны здоровья; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; защиты права на образование и других прав и свобод человека и гражданина; в целях защиты прав и законных интересов неопределенного круга лиц и публичных интересов и в иных случаях необходимости охранения правопорядка. Судам апелляционной инстанции необходимо учитывать, что интересам законности не отвечает, в частности, применение судом первой инстанции норм материального и процессуального права с нарушением правил действия законов во времени, пространстве и по кругу лиц. В случае, если суд апелляционной инстанции пришел к выводу о необходимости проверить обжалуемое судебное постановление суда первой инстанции в полном объеме, апелляционное определение в соответствии с пунктом 6 части 2 статьи 329 ГПК РФ должно содержать мотивы, по которым суд апелляционной инстанции пришел к такому выводу.
3 апреля 2018 08:38
IP/Host: 188.19.136.--- Дата регистрации: 02.04.2018 Сообщений: 3
Re: Трудовое право.
Ещё и ещё раз спасиБо за такой развёрнутый ответ. Очень приятно Ваше желание помочь и восхищает Ваша грамотность и осведомленность. Успехов Вам профессиональных и здоровья!
Будем изучать определение по мере его готовности с учётом Ваших пояснений.
3 апреля 2018 13:29
IP/Host: 82.145.221.--- Дата регистрации: 03.04.2018 Сообщений: 5
Re: Трудовое право.
Добрый день!Срочно нужна помощь юриста.Работаю в компании Моменто Деньги.В компании как выразился генеральный директор происходит перепрофилирование.Предложил написать заявление по собственному желанию,чтобы не сокращать и не платить пособие.Уверил меня в том,что сокращения не будет,а он просто посадит меня на меньший оклад без всяких премий.В начале от моего руководителя поступали угрозы,что если не уйдём сами,то нас найдут за что уволить по статье(имеются записи диктофона и переписки).С этим мы обратились в трудовую инспекцию и Областную прокуратуру.Пока ответа не было.Сегодня нам под роспись дали уведомление об изменении условий трудового договора.В нём указано,что в связи с изменениями организационных и технологических условий произойдут изменения существенных условий ТД.А именно-уменьшение должностного оклада.В соответствии с ч.3 ст.74 ТК РФ в случае отказа от предложенной работы в новых условиях вам будет предложена иная работа.В соответствии ч.4 ст.74 ТК в случае отказа от предложенной работы,по истечению двухмесячного срока предупреждения,трудовой договор с вами будет расторгнут по п.7 ч.1 ст.77 ТК.Уведомление мы пока ещё не подписали.Как нам быть в этой ситуации?Работодатель просто не хочет увольнять нас по сокращению,чтобы не выплачивать выходное пособие.Помогите пожалуйста.
3 апреля 2018 13:35
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Трудовое право.
.Как нам быть в этой ситуации?
если вы уверены, что у работодателя нет "организационных или технологических изменений условий труда, при которых сохранение прежних условий трудового договора (о размере оклада) невозможно" - пишите жалобу в ГИТ, иск в суд.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
3 апреля 2018 13:40
IP/Host: 82.145.221.--- Дата регистрации: 03.04.2018 Сообщений: 5
Re: Трудовое право.
Сообщение от
Анна_Сергеевна
если вы уверены, что у работодателя нет "организационных или технологических изменений условий труда, при которых сохранение прежних условий трудового договора (о размере оклада) невозможно" - пишите жалобу в ГИТ, иск в суд.
А что входит в понятие организационные или технологические изменения условий труда?
3 апреля 2018 13:46
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Трудовое право.
А что входит в понятие организационные или технологические изменения условий труда?
а нет законного определения.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
3 апреля 2018 13:46
IP/Host: 82.145.221.--- Дата регистрации: 03.04.2018 Сообщений: 5
Re: Трудовое право.
Сообщение от
lenok1983
если вы уверены, что у работодателя нет "организационных или технологических изменений условий труда, при которых сохранение прежних условий трудового договора (о размере оклада) невозможно" - пишите жалобу в ГИТ, иск в суд.
Компания занималась выдачей займов,а непосредственно мой отдел-должниками.Выдачи сейчас приостановлены,но моя работа,как была,так и есть-ничего не изменилось.График работы и условия труда не поменялись.У работодателя просто тупо нет денег нам платить.И он решил всеми правдами и неправдами уволить нас без копейки.Есть ли смысл подписывать это уведомление?И соглашаться на новые условия?Правомерны ли действия работодателя?И действительно ли по истечению двух месячного срока работодатель меня просто уволит без пособия?Имеет ли право работодатель уменьшать мой оклад без моего согласия?
3 апреля 2018 13:48
IP/Host: 82.145.221.--- Дата регистрации: 03.04.2018 Сообщений: 5
Re: Трудовое право.
Сообщение от
Анна_Сергеевна
а нет законного определения.
Если определения нет,то как я могу быть в этом уверена?
3 апреля 2018 14:20
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Трудовое право.
Если определения нет,то как я могу быть в этом уверена?
ну вот и задайте вопрос ГИТ/суду, пусть они проверят ваши сомнения.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
3 апреля 2018 14:22
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Трудовое право.
.Есть ли смысл подписывать это уведомление?
не подпишете - работодатель составит акт о вашем ознакомлении и отказе от подписания, последствия ровно те же, как если бы вы подписали.

И соглашаться на новые условия?
это вам решать.

Правомерны ли действия работодателя?
если у него есть основания (орг. или тех. изменения) - да. если нет - то нет.

И действительно ли по истечению двух месячного срока работодатель меня просто уволит без пособия?
двухнедельное пособие. а так - ага.

Имеет ли право работодатель уменьшать мой оклад без моего согласия?
см. двумя строчками выше - если да, то..., а если нет. то...


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
3 апреля 2018 14:23
IP/Host: 82.145.221.--- Дата регистрации: 03.04.2018 Сообщений: 5
Re: Трудовое право.
Сообщение от
lenok1983
Есть ли смысл подписывать это уведомление?И соглашаться на новые условия?Правомерны ли действия работодателя?И действительно ли по истечению двух месячного срока работодатель меня просто уволит без пособия?Имеет ли право работодатель уменьшать мой оклад без моего согласия?
3 апреля 2018 14:53
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Трудовое право.
см. выше.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти