20 марта 2018 21:41
IP/Host: 213.24.134.--- Дата регистрации: 16.09.2017 Сообщений: 32
Ускорение выплат по исполнительному листу.
Добрый день коллеги. Подскажите пожалуйста какие уловки и хитрости для ускорения процесса используете когда подаете исполнительные лист в банк где находятся счета ответчика. Есть доки которые регламентируют сроки списания средств? Возможно прикладываете нормативку к заявлению и т.д.
Заранее благодарен!
21 марта 2018 06:44
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: Ускорение выплат по исполнительному листу.
Сообщение от
АнатольевичВА
Есть доки которые регламентируют сроки списания средств?
Есть. Не более 7 дней на проверку, далее - незамедлительное исполнение. Ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Сообщение от
АнатольевичВА
Возможно прикладываете нормативку к заявлению и т.д.
С крупными банками проблем вроде нет, Сбер иногда в течение 2-3 дней например перечисляет. С мелкими не сталкивался.
21 марта 2018 17:06
IP/Host: 92.255.22.--- Дата регистрации: 12.10.2016 Сообщений: 692
Re: Ускорение выплат по исполнительному листу.
Сообщение от
harted1
Сбер иногда в течение 2-3 дней например перечисляет
это да, при условии, что есть денежные средства на счёте.
я неоднократно сталкивался с ответом банка, аля "на р/с нет средств, в данный момент выплату произвести не представляется возможным."

бывает, что у юрлица несколько счетов
я перед предьявлением и/л в банк пишу в налоговую заявление о предоставлении сведений об открытых должником счетах в банках в налоговую (прикладывая копию суд.акта и исплиста).
дней 7-10 и на руках будет инфа по всем счетам.
22 марта 2018 06:30
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: Ускорение выплат по исполнительному листу.
Сообщение от
milo-23
я неоднократно сталкивался с ответом банка, аля "на р/с нет средств, в данный момент выплату произвести не представляется возможным."
Ну это понятно :-)
Сообщение от
milo-23
дней 7-10 и на руках будет инфа по всем счетам.
Вот только не будет ясно, какие активные. ИМХО лучше взять реквизиты для оплаты из новых договоров или с сайта, тогда точно будет счет, на который деньги клиентов приходят.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти