13 марта 2018 14:48
IP/Host: 87.117.60.--- Дата регистрации: 13.03.2018 Сообщений: 1
Замена свидетельства о праве собственности
3дравствуйте! Помогите разобраться!
Я узакониваю перепланировку квартиры (объединение ванны и туалета). Общая площадь квартиры увеличилась на 0,3м за счет исчезновения стены. Мне в БТИ сказали что нужно будет менять и собственность, т. к. в ней указана старая общая площадь.

Квартиру я купила в 2015г и хочу в этом году продать. 12 мая у меня будет 3 года владения, соответственно я не буду платить налог, т. к. я успела купить ее до 2016го года?

Новый бланк собственности никак не повлияет на момент с тремя годами? Не скажут мне что вот у вас новая собственность, ждите еще 5 лет чтоб продать ее без налога?
13 марта 2018 14:57
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Замена свидетельства о праве собственности
12 мая у меня будет 3 года владения, соответственно я не буду платить налог, т. к. я успела купить ее до 2016го года?
Новый бланк собственности никак не повлияет на момент с тремя годами?

Никак. Объект все тот же,хоть и с измененными характеристиками.

Не скажут мне что вот у вас новая собственность, ждите еще 5 лет чтоб продать ее без налога?
даже если налоговая и захочет такое сказать - она "скажет" это не ранее 2019 года, когда вы будете отчитываться о своих доходах за 2018 год. до заключения договора купли-продажи вы ее мнение по этому поводу узнать можете только одним способом - направив письменное обращение с просьбой дать разъяснения (по почте или через сайт налоговой).


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти