12 марта 2018 15:29
IP/Host: 158.255.54.--- Дата регистрации: 12.03.2018 Сообщений: 2
чужое имущество в моей квартире
Добрый день! Помогите решить задачу. У меня квартира в собственности. Обременений нет. Отопление в квартире автономное (индивидуальное). Но под потолком моей квартиры проходят трубы "обратки" отопления квартиры сверху. Т. к. отопление в квартирах нашего дома автономное, и обслуживает только одну квартиру (п. 2 пост. Правительства РФ от 13.08.2006 №491), то общим имуществом дома трубы радиаторы и т.п. не являются, а являются частной собственностью квартиры, в моём случае квартиры сверху. Соседи не хотят идти к нам навстречу и убирать свои трубы в свою квартиру. Дом старый немецкий до 1945 г. постройки. Проекта систем отопления или чего либо другого естественно нет. на планах тех. паспорта никаких ссылок на расположение системы отопления нет. Могу ли я письменно уведомив соседей демонтировать их трубы, проходящие по моей квартире?
12 марта 2018 15:43
IP/Host: 85.140.5.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: чужое имущество в моей квартире
Уведомить то можете, но полагаю суд встанет НЕ на Вашу сторону. если отопление так было устроено при строительстве дома. Строительно-техническая экспертиза ответит на все вопросы.
12 марта 2018 16:08
IP/Host: 158.255.54.--- Дата регистрации: 12.03.2018 Сообщений: 2
Re: чужое имущество в моей квартире
Если честно то всё будет работать в том же режиме, если соседи проложат систему обратки у себя по полу или под полом. И что же тогда с нарушением моих прав частной собственности, ведь я не пущу их ремонтировать систему отопления в свою квартиру. А ещё по "незнанию" могу повернуть вентиль у себя в квартире и слить из их системы всю воду.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти