18 февраля 2018 17:27
IP/Host: 213.251.227.--- Дата регистрации: 28.12.2017 Сообщений: 36
Документы подали через Мой арбитр, но иск оставили без движения
Если подали иск в АС И суд оставил без движения, тк не все приложения прикрепили в моем арбитре.
Но чтобы не ждать и не терять время, можно ли опять подать через мой арбитр этот же иск, но с нормальными приложениями и тп.
В итоге старый иск, через какое-то время остаят без рассмотрения (тк мы не будем реагировать на определение без движения) , мы просто быстрее просудимся по новому, аналогичному иску, где все приложения будут в порядке.
Как думаете, так можно делать? Или в этом случае могут быть какие-то риски?..
18 февраля 2018 17:49
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Документы подали через Мой арбитр, но иск оставили без движения
Сообщение от
Stas_ksms
Как думаете, так можно делать? Или в этом случае могут быть какие-то риски?..
Было аналогично. Никаких рисков нет.


Выдержки из Правил форума (для злостных нарушителей):
Каждый участник вносит свой вклад в жизнь сообщества. Мы уважаем своих пользователей, ценим их время и репутацию.
3. Размещение информации на форуме
3.1. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор.
4. Участникам форума запрещено
4.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
4.2. Размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума.
http://www.garant.ru/company/disclaimer/forum/
18 февраля 2018 17:56
IP/Host: 46.0.175.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Re: Документы подали через Мой арбитр, но иск оставили без движения
Сообщение от
Stas_ksms
Но чтобы не ждать и не терять время, можно ли опять подать через мой арбитр этот же иск, но с нормальными приложениями и тп.
Простите, а зачем?
Что вам мешает через мой арбитр приобщить к имеющемуся делу документы, которые от вас судья хочет, и через недельку получить определение о принятии иска? Судья-то рассматривает поступившие документы не в конце срока, который он указал, а в течение установленного срока с момента поступления.
18 февраля 2018 18:16
IP/Host: 176.59.39.--- Дата регистрации: 28.12.2017 Сообщений: 36
Re: Документы подали через Мой арбитр, но иск оставили без движения
А если например другой случай.
Суд принял иск и там сумма иска 7 млн. А госпошлину по ошибке оплатили в 3 раза меньше. Но в определении о принятии об этом ни слова, просто суд назначил СЗ.
Мы планируем ещё уточнением увеличать сумму иска на день СЗ.

В итоге суд на СЗ обязует нас (истца) доплатить сумму госпошлины до суммы иска или до суммы уточнения иска. Или может вообще, с нас не будет просить доплатить Гп, а в решении просто укажет, на взыскание не доплаченной Гп с ответчика?
19 февраля 2018 01:10
IP/Host: 46.0.175.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Re: Документы подали через Мой арбитр, но иск оставили без движения
Сообщение от
Stas_ksms
В итоге суд на СЗ обязует нас (истца) доплатить сумму госпошлины до суммы иска или до суммы уточнения иска. Или может вообще, с нас не будет просить доплатить Гп, а в решении просто укажет, на взыскание не доплаченной Гп с ответчика?
Если речь про АС, то первый вариант существенно более вероятен. Но приостанавливать производство по делу скорее всего никто не будет. По крайней мере, если вы оперативно всё доплатите.
19 февраля 2018 11:40
IP/Host: 195.91.197.--- Дата регистрации: 28.12.2017 Сообщений: 36
Re: Документы подали через Мой арбитр, но иск оставили без движения
Сообщение от
samSasha
Простите, а зачем?
Ну а вдруг, по новому иску дата СЗ будет быстрее назначена, чем мы вначале подадим доки для исправления обездвижки и потом только назначат СЗ.
Я ради интереса подам доки для исправления обездвижки и новый иск по этому же договору, и там где СЗ будет быстрее назначено - по тому делу и пойдем в суд, а по другому просто не будем появляться в СЗ и оставят без рассмотрения...
19 февраля 2018 12:24
IP/Host: 92.255.22.--- Дата регистрации: 12.10.2016 Сообщений: 692
Re: Документы подали через Мой арбитр, но иск оставили без движения
Сообщение от
Stas_ksms
тк не все приложения прикрепили в моем арбитре.
а чего сразу то не прикрепили?
конечно, это основание для обездвижа.
рисков никаких нет.

фишка в сроках.
если сейчас закинете в суд Ходатайство о приобщении к делу дополнительных документов во исполнение определения + приложения к нему, то всё примут и иск будет считаться принятым в день первоначального представления в суд.
месяц сэкономите.
есть же срок рассмотрения дела и принятия решения (3 месяца общий)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-02-19 12:28 пользователем milo-23.
19 февраля 2018 13:09
IP/Host: 195.91.197.--- Дата регистрации: 28.12.2017 Сообщений: 36
Re: Документы подали через Мой арбитр, но иск оставили без движения
да там суд еще сам что-то напутал, я смотрел в документах которые я отправлял, там все нормально приложил.
Просто в этот день отправлял через мой арбитр 2 иска, с одинаковым Истцом и ответчиком.
И они там по ходу перепутали в суде своем, иск который по субаренде приняли как по аренде, а по аренде как по субаренде.
В итоге по одному иску получилась переплата ГП, а по другому не доплата, как раз этот иск и обездвижили.
Сообщение от
milo-23
а чего сразу то не прикрепили?
19 февраля 2018 15:50
IP/Host: 46.0.175.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 003
Re: Документы подали через Мой арбитр, но иск оставили без движения
Сообщение от
Stas_ksms
Ну а вдруг, по новому иску дата СЗ будет быстрее назначена, чем мы вначале подадим доки для исправления обездвижки и потом только назначат СЗ.
Как раз наоборот.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти