16 февраля 2018 21:27
IP/Host: 178.34.158.--- Дата регистрации: 16.02.2018 Сообщений: 1
Отказ в замене паспорта
В паспортном столе требуют от меня приписку из военкомата, без нее отказываются выдавать мне паспорт.(замена паспорта по достижению 20 лет) Я прекрасно знаю, да и в законодательстве написано , что нужно предоставить только военный билет , если он имеется, больше ничего связанного с армией нет. И собственно вопрос: как мне их поставить на место, чем пригрозить, как с ними разговаривать, чтобы добиться желанного эффекта ?
17 февраля 2018 00:35
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Отказ в замене паспорта
Дембельские фото показать и благодарность от командира в/ч.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
17 февраля 2018 10:25
IP/Host: 94.181.159.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 920
Re: Отказ в замене паспорта
требование паспортного стола правомерны и основываются на административном регламенте, пригрозить Вам не удастся.
19 февраля 2018 09:49
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Отказ в замене паспорта
В паспортном столе требуют от меня приписку из военкомата, без нее отказываются выдавать мне паспорт.(замена паспорта по достижению 20 лет) Я прекрасно знаю, да и в законодательстве написано , что нужно предоставить только военный билет , если он имеется, больше ничего связанного с армией нет. И собственно вопрос: как мне их поставить на место, чем пригрозить, как с ними разговаривать, чтобы добиться желанного эффекта ?
ну процитируйте им закон, может, дойдет. хотя обычно там это без толку, только официальные жалобы через суд..

Приказ МВД России от 13 ноября 2017 г. N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации":
30.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте:
30.4.1. Документы воинского учета (при наличии соответствующего основания).

Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете":
48. Документы воинского учета должны содержать сведения о гражданах, предусмотренные Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".
Перечень, формы документов воинского учета, порядок их хранения, заполнения, выдачи и замены устанавливаются Министерством обороны Российской Федерации.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
ст. 10:
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете":
17. Первичный воинский учет органами местного самоуправления осуществляется по документам первичного воинского учета:
а) для призывников - по учетным картам призывников;
б) для прапорщиков, мичманов, старшин, сержантов, солдат и матросов запаса - по алфавитным карточкам и учетным карточкам;
в) для офицеров запаса - по карточкам первичного учета.
18. Документы первичного воинского учета заполняются на основании следующих документов:
а) удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для призывников;
б) военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета)* - для военнообязанных.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти