16 февраля 2018 10:29
Анонимный пользователь
IP/Host: 194.190.115.---
Регистрация газовой трубы
Доброе утро!
Возможно кто-то регистрировал, есть вопросы по требованиям к проекту и тех. плану.
Отзовитесь!
Росреестр распушил документацию в пух, на мой взгляд проще все переделать, НО это время и наверное средства....
16 февраля 2018 16:50
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 595
Re: Регистрация газовой трубы
а что Росреестр то написал?
по техплану приказ один для всего 953 от 18.12.2015 года
но если вы не кадастровый инженер или не работник регистратуры или кадастровой палаты вам самому будет трудно разобраться

Тест приостановки сюда скинте - посмотрю хоть в чем дело
16 февраля 2018 22:54
Анонимный пользователь
IP/Host: 194.190.114.---
Re: Регистрация газовой трубы
Это пи... или здесь этой функции или я не могу вставить картинку :-| в продолжение разломанного телефона.
Я сегодня еще получила приостановку постановки на ку
16 февраля 2018 23:26
Анонимный пользователь
IP/Host: 194.190.114.---
Re: Регистрация газовой трубы
Собственно, это текст отказа: "В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости (далее - Закон)" уведомляем Вас об отказе в снятии приостановления начиная с 14.12.2017 осуществление действий по постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости: газопровод низкого давления, адрес: г. П...., документы на который Вами представлены 17 октября 2017 № 50-0-1-344/3001/2017-277, по следующим основаниям.
По результатам проверки, проведенной в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 № 218-ФЗ и разделом 2 Порядка ведения единого государственного реестра недвижимости, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 16 декабря 2015 № 943 выявлено: в нарушение п. 20 Требований, сведения о сооружении указываются в техническом плане на основании представленной заказчиком кадастровых работ проектной документации такого сооружения."

Далее стандартный текст об обжалование.
Ничего конкретного не указано,. Хочу сказать, что проект от 2014 г., тех. план от 2017 г.
Много маленьких недочетов:
- по тексту много исправлений красной ручкой;
- одно из исправлений, увеличена мощность (в 2-ое; почему, основание?);
- не приложены лицензии и свидетельства проектировщиков и инженера;
- не указано по какое число сертифицирован "прибор", которым инженер производил съемку;
- не указан период проведения работ;
- не указан № диплома инженера;
Это на память...

Я сегодня в "тихом" шоке...
Для ввода здания в эксплуатацию загружала проектную документацию в ИСОГД, в т.ч. и тех. план, с 4-ого раза их приняли. К слову, один из отказов был из-за тех. плана, ссылались на пп. 12 п . 43 Приказа № 953 - исправили. В итоге ввела здание в эксплуатацию.
В последствие автоматически была сформирована заявка на постановку в кадастре. И вдруг "приостановка"!!! по тому же пп. 12 п. 43
Как тогда у меня зарегистрировали документы в ИСОГД?

"Французский" просто прёт из меня, телефону досталось или стене, один х...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти