13 февраля 2018 13:51
IP/Host: 178.46.68.--- Дата регистрации: 13.02.2018 Сообщений: 1
Изменение кадастровой стоимости Недвижимости
Добрый день, не могли бы помочь разобраться в вопросе, как изменение функционального назначения здания с гостинницы цеха на учреждение здравохранения.

Я так понимаю, что прежде чем заняться обращением в гос. органы необходимо изменить вид разрешённого использования земельного участка, допустим он изменён. Далее какие действия? чем могут регламентироваться? внутри муниципального образования есть НПА про межведомственную комиссию, однако он затрагивает лишь те нежилые помещения, которые находятся в многоквартирном доме.

Так же я понимаю, что необходимо обращаться в межведомственной комиссии, а нужен ли проект здания? что еще необходимо
13 февраля 2018 18:15
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 07.02.2018 Сообщений: 2 592
Re: Изменение кадастровой стоимости Недвижимости
Наименование здания меняется по решению собственника - т.е. собственник принимает решение печатает свое решение и подает его вместе с заявлением о внесении изменений в ЕГРН через МФЦ
назначение 27. В записи кадастра недвижимости о здании указываются следующие дополнительные сведения:
2) назначение здания (нежилое, жилое многоквартирный дом, жилое строение);
Приказ Минэкономразвития России от 16.12.2015 N 943
(ред. от 11.08.2017)
"Об установлении порядка ведения Единого государственного реестра недвижимости, формы специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки, состава сведений, включаемых в специальную регистрационную надпись на документе, выражающем содержание сделки, и требований к ее заполнению, а также требований к формату специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки, в электронной форме, порядка изменения в Едином государственном реестре недвижимости сведений о местоположении границ земельного участка при исправлении реестровой ошибки"
(Зарегистрировано в Минюсте России 25.03.2016 N 41548)


так что назначение у вас как было так и останется - нежилое

а насчет наименования напомните еще раз завтра - поищу - где то у меня письмо с нормативкой было - ну о том что это по решению собственника делается
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти