13 февраля 2018 08:54
IP/Host: 95.84.171.--- Дата регистрации: 25.12.2017 Сообщений: 11
мотивированный отказ - вопрос
Уважаемые специалисты, буду очень признательна вам за помощь!

СНТ мне прислало договор, с совершенно неприемлемыми для меня условиями, В связи с этим у меня есть вопрос:
Каким способом оптимально отказаться от этого договора, учитывая что у него в пункте шесть есть серьезные ограничения? Скан этого пункта предлагаю.

Например, там написано что претензионный порядок действителен В течение 30 дней, После получения мною этого договора. А я получила его уже очень давно. Правильно ли я понимаю, что протокол разногласий Я имела право предоставить только в течение 30 дней сейчас я сделать его уже больше не могу? Или я ошибаюсь?


Или, как вариант я может быть могу сделать мотивированный отказ от подписания договора и Приложить тот вариант договора, который предлагаю я.

Подскажите пожалуйста, Как вы думаете какие меня возможны варианты? Что лучше делать, И чего не следует.

Буду очень признательна вам за помощь! Экстремально! :)


13 февраля 2018 09:22
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: мотивированный отказ - вопрос
Сообщение от
Юлия_Т
Например, там написано что претензионный порядок действителен В течение 30 дней, После получения мною этого договора. А я получила его уже очень давно. Правильно ли я понимаю, что протокол разногласий Я имела право предоставить только в течение 30 дней сейчас я сделать его уже больше не могу? Или я ошибаюсь?
Нет, после получения претензии. Договор же Вами не подписан? До того, как он будет подписан, он юридической силы не имеет. Пункт 6 же регулирует взаимоотношения стророн по спорам по уже заключенному договору.
Сообщение от
Юлия_Т
Или, как вариант я может быть могу сделать мотивированный отказ от подписания договора и Приложить тот вариант договора, который предлагаю я.
Можете.
13 февраля 2018 11:08
IP/Host: 95.84.171.--- Дата регистрации: 25.12.2017 Сообщений: 11
Re: мотивированный отказ - вопрос
Сообщение от
harted1
Пункт 6 же регулирует взаимоотношения стророн по спорам по уже заключенному договору.
огромное Вам спасибо! - это как-то вообще выпало из моей головы.

И я конечно его не подписала.
13 февраля 2018 17:34
IP/Host: 176.213.140.--- Дата регистрации: 22.01.2018 Сообщений: 1 030
Re: мотивированный отказ - вопрос
Обратите внимание, срок цифрами указан 30, а прописью, в скобках, десять. При спорах будет учитываться срок, написанный словами.
13 февраля 2018 22:32
IP/Host: 213.87.132.--- Дата регистрации: 25.12.2017 Сообщений: 11
Re: мотивированный отказ - вопрос
Я прочитала его несколько раз, а это не заметила ни разу! Спасибо вам за внимательность и за подсказку!

Я очень признательна.
13 февраля 2018 22:33
IP/Host: 213.87.132.--- Дата регистрации: 25.12.2017 Сообщений: 11
Re: мотивированный отказ - вопрос
Сообщение от
Vit.Vas
Обратите внимание, срок цифрами указан 30, а прописью, в скобках, десять. При спорах будет учитываться срок, написанный словами.
Я прочитала его несколько раз, а это не заметила ни разу! Спасибо вам за внимательность и за подсказку!

Я очень признательна.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти