8 февраля 2018 16:21
IP/Host: 92.255.22.--- Дата регистрации: 12.10.2016 Сообщений: 692
Арбитраж. Упрощенное пр-во. Направление копий доказательств второй стороне
Добрый день!
Нигде конкретного ответа не нашёл.
Теоретически и интуитивно, ответ знаю, но всё же, создам тему.

Спор находится на рассматрении в арбитражном суде. судья вынес определение о рассмотрении в порядке упрощенного производства.
сторонам была направлена копия с кодом доступа на страницу дела на сайт мой арбитр.
все документы по делу (которые были поданы, либо которые будут поданы) будут публиковаться на этой странице.
таким образом, каждая сторона имеет возможность знакомится с материалами онлайн.

истец подает дополнительные доказательства по делу онлайн, т.е. вторая сторона может их посмотреть, перейдя в профиль дела и введя код.

вопрос: в порядке упрощенного пр-ва, когда стороны могут ознакамливаться с материалами дела онлайн, требуется ли направление копий доказательств, поданных в суд, второй стороне заказным письмом с описью и с уведомлением о получении? или же нет?

как по мне, не требуется ничего направлять второй стороне.
ведь это не иск (копию которого с приложениями перед подачей в суд требуется отправить ответчику и приложить документы об отправке)
однако, кто что думает?
12 февраля 2018 10:34
IP/Host: 109.248.240.--- Дата регистрации: 21.08.2014 Сообщений: 1 027
Re: Арбитраж. Упрощенное пр-во. Направление копий доказательств второй стороне
Направлять копии документов, которые после принятия иска публикуются на сайте, не требуется. Каждая сторона имеет возможность с ними ознакомится на сайте.

Отзыв тоже не нужно направлять другой стороне. Он же публикуется.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-02-12 10:34 пользователем ildar2709.
12 февраля 2018 12:07
IP/Host: 92.255.22.--- Дата регистрации: 12.10.2016 Сообщений: 692
Re: Арбитраж. Упрощенное пр-во. Направление копий доказательств второй стороне
Сообщение от
ildar2709
Он же публикуется.
спасибо
так думаю
всё опубликовано в закрытом доступе, код есть




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-02-12 12:07 пользователем milo-23.
12 февраля 2018 14:13
IP/Host: 109.248.240.--- Дата регистрации: 21.08.2014 Сообщений: 1 027
Re: Арбитраж. Упрощенное пр-во. Направление копий доказательств второй стороне
Сообщение от
milo-23
спасибо
так думаю
всё опубликовано в закрытом доступе, код есть
В декабре 10 однотипных дел от разных фирм прогнал по упрощенке. От оппонентов не получал ни отзывов, ни возражений. Только сканы в электронной системе. И я так же туда просто направил сканы возражений на отзыв.
Никаких проблем не возникает.

Единственное, суд может истребовать оригинал искового заявления и/или платежного документа по гос. пошлине. Это уже нужно в суд направлять конвертом или нарочно.
12 февраля 2018 14:54
IP/Host: 92.255.22.--- Дата регистрации: 12.10.2016 Сообщений: 692
Re: Арбитраж. Упрощенное пр-во. Направление копий доказательств второй стороне
Сообщение от
ildar2709
Единственное, суд может истребовать оригинал искового заявления и/или платежного документа по гос. пошлине.

спасибо!
в моем случае суд не требовал.
в начале был обездвиж, и то, потому что судья был в отпуске, а документы смотрел секретарь другого судьи, он не увидел приложение об отправке копий иска и приложений по адресу из егрюл второй стороне.
я как раз чтоб снять обездвиж ездил лично и подал оригиналы об отправке и отдельно платежку пошлины в оригинале приложил)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти