8 февраля 2018 04:43
IP/Host: 109.110.42.--- Дата регистрации: 08.02.2018 Сообщений: 3
Антитеррористическая комиссия в образовательных учреждениях
Добрый день! Вопрос относительно Постановления Правительства РФ от 07.10.2017 N 1235 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"

Заранее прошу прощения, если мой вопрос покажется вам глупым, но никак не могу разобраться с составом комиссии по обследованию и категорированию объекта (территории) wall

а именно, у меня загвоздка в правообладателе объекта. У нас есть муниципальные образовательные организации, собственником этих объектов является муниципальный район (администрация), данные объекты переданы в образовательные учреждения на праве оперативного управления. Таким образом, как я полагаю правообладателем объекта (территории) являются образовательные организации. Но вот по тексту, указанного выше документа,присутствую и руководитель правообладателя объекта и лицо непосредственно осуществляющее руководством объекта. Никак не разберусь могут ли эти 2 лица совпадать в одном? Или под правообладателем понимается собственник?
Помогите, пожалуйста, разобраться :s54:
8 февраля 2018 08:54
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Антитеррористическая комиссия в образовательных учреждениях
У нас есть муниципальные образовательные организации, собственником этих объектов
организации - не объекты, они субъекты.

является муниципальный район (администрация), данные объекты переданы в образовательные учреждения
образовательные организации переданы в образовательные учреждения? сильно.

на праве оперативного управления.
еще чище.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
8 февраля 2018 09:41
IP/Host: 217.118.64.--- Дата регистрации: 08.02.2018 Сообщений: 3
Re: Антитеррористическая комиссия в образовательных учреждениях
Я имела ввиду объекты образования (по тексту постановления), возможно сумбурно написала, речь конечно же идёт о том, что администрацией в образовательные учреждения переданы здания и территории образования на праве оперативного управления
8 февраля 2018 09:42
IP/Host: 217.118.64.--- Дата регистрации: 08.02.2018 Сообщений: 3
Re: Антитеррористическая комиссия в образовательных учреждениях
Можете что-нибудь по теме вопроса пояснить?
8 февраля 2018 10:21
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Антитеррористическая комиссия в образовательных учреждениях
Но вот по тексту, указанного выше документа,присутствую и руководитель правообладателя объекта и лицо непосредственно осуществляющее руководством объекта. Никак не разберусь могут ли эти 2 лица совпадать в одном?
могут, конечно. как вы думаете, Минобрнауки само имеет здание?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти