6 февраля 2018 09:33
IP/Host: 95.79.107.--- Дата регистрации: 29.08.2008 Сообщений: 3 260
Ас города Москвы - выписки из ЕГРЮЛ
Всем привет. При подаче иска АС г. Москвы принимает приложенные к иску сведения из ЕГРЮЛ, распечатанные с сайта налоговой? Или нужно запрашивать выписки из налогового органа?
6 февраля 2018 10:53
IP/Host: 109.61.140.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Ас города Москвы - выписки из ЕГРЮЛ
ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 февраля 2011 г. N 12
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ
ПРИМЕНЕНИЯ АРБИТРАЖНОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕДАКЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
ОТ 27.07.2010 N 228-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В АРБИТРАЖНЫЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

3. Как следует из пункта 9 части 1 статьи 126 АПК РФ, сведения о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя подтверждаются выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иным документом, подтверждающим наличие этих сведений или отсутствие таковых, который удостоверен надлежащим образом.
Иным документом в смысле пункта 9 части 1 статьи 126 АПК РФ может являться в том числе:
1) распечатанная на бумажном носителе и заверенная подписью истца или его представителя копия страницы официального сайта регистрирующего органа в сети Интернет, содержащей сведения о месте нахождения юридического лица и дату их обновления;
2) распечатанные на бумажном носителе сведения, предоставляемые в электронном виде посредством доступа к федеральной базе данных Единого государственного реестра юридических лиц, при условии, что факт получения этих сведений удостоверяется подписью лица, имеющего доступ к указанной информации в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Требование, предусмотренное пунктом 9 части 1 статьи 126 АПК РФ, считается соблюденным и тогда, когда истцом представлен документ, подтверждающий отсутствие сведений о его месте нахождения либо месте нахождения ответчика в Едином государственном реестре юридических лиц. Подтверждение этого обстоятельства одним из указанных выше способов допускается в случае, если этот способ позволяет определить условия и дату предоставления соответствующей информации.
В отношении упомянутых документов лицами, участвующими в деле, может быть подано заявление о фальсификации доказательства (статья 161 АПК РФ), что влечет для лица, заверившего данный документ, последствия, предусмотренные действующим законодательством.
Сведения, указанные в пункте 9 части 1 статьи 126 АПК РФ, могут подтверждаться также выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, предоставляемой регистрирующим органом в электронном виде с применением сертифицированных средств криптографической защиты информации. Такая выписка представляется в арбитражный суд также в электронном виде.
6 февраля 2018 12:11
IP/Host: 95.79.107.--- Дата регистрации: 29.08.2008 Сообщений: 3 260
Re: Ас города Москвы - выписки из ЕГРЮЛ
я спросила как происходит на практике именно в этом суде. Требования действующего законодательства я знаю.
6 февраля 2018 12:12
IP/Host: 109.61.140.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Ас города Москвы - выписки из ЕГРЮЛ
Сообщение от
Olga D
я спросила как происходит на практике именно в этом суде.
это какой-то отдельный суд со своим АПК?
6 февраля 2018 12:35
IP/Host: 92.255.22.--- Дата регистрации: 12.10.2016 Сообщений: 692
Re: Ас города Москвы - выписки из ЕГРЮЛ
именно про Москву не знаю.
скажу про СПБ
бесплатно на сайте налоговой делается выписка с электронной подписью, готовность в течение 15 минут.
с электронной подписью.
скачиваете и прилагаете.
там прямо в документе будет написано в конце, где эцп, что она равносильна обычной печати сотрудника (как-то так) т.е. документ имеет такую же силу, что документ , выданный лично в руки в налоговой, грубо говоря

https://service.nalog.ru/vyp/

вот сайт.
я делаю так

+если подавать через мой арбитр, выписки не нужны, система сама формирует выписки, когда ИНН сторон вводите. (причем выписки там обычные, даже без ЭЦП, и суд принимает их)




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2018-02-06 12:37 пользователем milo-23.
6 февраля 2018 14:20
IP/Host: 79.173.88.--- Дата регистрации: 04.02.2016 Сообщений: 301
Re: Ас города Москвы - выписки из ЕГРЮЛ
в АС Москвы подавали исковое с выпиской с сайта налоговой без ЭЦП и все прошло
6 февраля 2018 15:47
IP/Host: 95.79.107.--- Дата регистрации: 29.08.2008 Сообщений: 3 260
Re: Ас города Москвы - выписки из ЕГРЮЛ
Сообщение от
Ksenyia
в АС Москвы подавали исковое с выпиской с сайта налоговой без ЭЦП и все прошло
спасибо

Сообщение от
breghnevs24
это какой-то отдельный суд со своим АПК?
[/quot

я там давно не судилась, но судя по отзывам, иногда-да.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти