5 февраля 2018 11:23
IP/Host: 188.170.179.--- Дата регистрации: 29.07.2014 Сообщений: 5
Страхование гражданской ответственности перевозчика
Добрый день, коллеги. Поделитесь опытом страхования ответственности перевозчика с учетом изменений с 27.01.2018 года ФЗ от 14.06.2012 № 67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном».
Согласно нововведениям теперь любые, в том числе некоммерческие, юридические лица или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Российской Федерации и осуществляющие фактические перевозки пассажиров, обязаны застраховать свою гражданскую ответственность перед пассажирами. В результате этого такие категории пассажиров, как школьники, перевозимые в школьных автобусах, или сотрудники предприятий, которые перевозятся служебными автобусами, смогут получать страховое возмещение в таком же порядке и в том же размере, как пассажиры коммерческого транспорта.
Наше предприятие осуществляет перевозки "для себя", то есть перевозит исключительно своих сотрудников к месту работы и обратно.
Обратились в несколько страховых компаний с просьбой рассчитать стоимость страховой премии и получили абсолютно разные предложения: от невозможности страхования обязательной ответственности (добровольную страховать можно) до предложения застраховать ответственность перевозчика при осуществлении регулярных перевозок по маршрутам с остановками в отведенных для этого местах (хотя у нас перевозки для себя, какие маршруты и остановки?). Суммы тоже везде разные: от 10000 до 30000.
Кто-нибудь уже сталкивался с таким видом страхования? Подскажите адекватного страховщика.
6 февраля 2018 09:50
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Страхование гражданской ответственности перевозчика
и осуществляющие фактические перевозки пассажиров, обязаны застраховать свою гражданскую ответственность перед пассажирами. В результате этого такие категории пассажиров, как школьники, перевозимые в школьных автобусах, или сотрудники предприятий, которые перевозятся служебными автобусами
"осуществляющие перевозки" - это не для себя, это когда услуга по перевозке оказывается сторонним лицам.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти