19 января 2018 09:11
IP/Host: 195.239.0.--- Дата регистрации: 31.05.2017 Сообщений: 52
Регистрация договоров аренды частей помещения
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Кто-нибудь сталкивался с практикой по оспариванию отказа в регистрации договора аренды части помещения/либо доп.соглашения к договору аренды в связи с изменением площади переданной в аренду части помещения без тех.плана? До вступления в силу №218-ФЗ такие договоры/доп.соглашения регистрировались без проблем, обременялось все помещение, но к договору прилагалась схема (как правило, на кадастровом паспорте) с отображением части помещения с указанием площади, фактически передаваемой в аренду. Сейчас регистраторы стали требовать предоставления тех. плана передаваемой части помещения, вынуждая собственника нести дополнительные затраты на кадастрового инженера, с чем очень не хочется соглашаться...




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2018-01-19 09:13 пользователем Просто_Володя.
19 января 2018 12:29
IP/Host: 109.171.31.--- Дата регистрации: 19.01.2018 Сообщений: 1
Re: Регистрация договоров аренды частей помещения
Здравствуйте,скажите пожалуйста,могу ли я продать квартиру если имеются долги по ЖКХ?
19 января 2018 12:36
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: Регистрация договоров аренды частей помещения
Сообщение от
Анюта.Ш.
Здравствуйте,скажите пожалуйста,могу ли я продать квартиру если имеются долги по ЖКХ?
Можете, если покупатель согласится, конечно.
Но обязанность по оплате услуг ЖКХ (кроме взноса на кап. ремонт), начисленных до момента регистрации перехода права собственности на квартиру, будет лежать на Вас, в том числе и после продажи квартиры.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти