10 января 2018 08:14
IP/Host: 83.220.236.--- Дата регистрации: 27.12.2017 Сообщений: 11
Кто я такой, отчет буху через подотчетное лицо
. Вопрос то простой- подотчетное лицо дает деньги мне а бух-р не принимает потом товарный от ИП с вмененкой и смеется- кто я такой, чтоб подавать в суд? Так и платить из своего кармана?
Поругались... бух сказала- денег мне не давать. Дык- баба з возу, кобыле легше! Но ответ хотелось бы найти.
10 января 2018 09:04
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Кто я такой, отчет буху через подотчетное лицо
Вопрос то простой- подотчетное лицо дает деньги мне а бух-р не принимает потом товарный от ИП с вмененкой
сдавайте секретарю/лично директору, шлите почтой на имя работодателя, пишите служебную записку руководству - мол, бухгалтер отказывается с вами взаимодействовать.

и смеется- кто я такой, чтоб подавать в суд?
а причем тут суд?

Так и платить из своего кармана?
кому и что платить?

Поругались... бух сказала- денег мне не давать.
ну и ладно. они вам нужны?

Дык- баба з возу, кобыле легше! Но ответ хотелось бы найти.
сначала попробуйте внятно сформулировать вопрос.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
10 января 2018 14:48
IP/Host: 83.220.238.--- Дата регистрации: 27.12.2017 Сообщений: 11
Re: Кто я такой, отчет буху через подотчетное лицо
Вопрос подробно: есть лицо официально получающее деньги "под отчет". Реально- я (не подотчетен) составляю список,что надо для работы ( с примерными ценами),ь получаю деньги, покупаю, составляю отчет: что куплено, на какие цели (почти повторение заказа) и первичные документы: кассовый и товарный чеки... Через пару дней подотч. лицо приходит с товарным что без кассового (ИП на вмененке)- главбух не принимает... Дальше варианты- купите что то подходяшее себе на эту сумму, сделайте липовый кассовый и товарный и т.д. Или идите сами к главбуху, разбирайтесь. Дополнительные условия-потратить в срок сумму не менее выданной но и не слишком более.
...Кому и что платить- дак уже куплено и пущено в дело, только чек за потраченые деньги не принят. Из чьего кармана будут эти деньги?
... мол, бухгалтер отказывается с вами взаимодействовать. А кто я такой,чтобы бухгалтер был обязан со мной взаимодействовать?
...причем тут суд? Дак не единственный случай. Как то позвонил ("бесплатная" юрконсультация)- мне обрадовались: дело составим, нарушнние прав потребителя, компенсация морального ущерба и т.д.
"Бесплатность консультаций" мне известна, но и, как указано, до обращения неплохо бы самому понять- в том числе кто есть кто (с юридической (официальной) точки зрения).
они (деньги) вам нужны? Реально для работы нужны разные расходные материалы, соответствующего качества.
баба з возу, кобыле легше ... Девушка для мужика будет покупать эти материалы...
10 января 2018 15:15
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Кто я такой, отчет буху через подотчетное лицо
есть лицо официально получающее деньги "под отчет". Реально- я (не подотчетен) составляю список,что надо для работы ( с примерными ценами),ь получаю деньги, покупаю, составляю отчет: что куплено, на какие цели (почти повторение заказа) и первичные документы: кассовый и товарный чеки...
а зачем вы все это делаете, если вы официально этого делать не должны, а должно делать то лицо?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
10 января 2018 15:38
IP/Host: 83.220.238.--- Дата регистрации: 27.12.2017 Сообщений: 11
Re: Кто я такой, отчет буху через подотчетное лицо
Отвлекся по делу...мысль уточнить- "Девушка мужику...": не принято- битум 18кг, металличекий уголок 50мм×5м, металлопрофиль 60×40×3м...
Почему то не все товарники без кассового не принимаются... Нстроение не то или муж не ласковый...
официально этого делать не должны, а должно делать то лицо в России однако живем, или - если не я то....больше никто и делать не будет.
10 января 2018 15:45
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Кто я такой, отчет буху через подотчетное лицо
в России однако живем, или - если не я то....больше никто и делать не будет.
ну тогда страдайте дальше.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
10 января 2018 15:52
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: Кто я такой, отчет буху через подотчетное лицо
Сообщение от
VoVKa
без кассового (ИП на вмененке)- главбух не принимает...
правильно делает

Сообщение от
VoVKa
бух сказала- денег мне не давать
тоже правильно, вы же не подотчетное лицо

Сообщение от
VoVKa
Из чьего кармана будут эти деньги?
из кармана подотчетного лица

Сообщение от
VoVKa
варианты- купите что то подходяшее себе на эту сумму
почему бы и нет?

Сообщение от
VoVKa
Как то позвонил ("бесплатная" юрконсультация)- мне обрадовались: дело составим, нарушнние прав потребителя, компенсация морального ущерба и т.д.
Причём тут нарушение прав потребителя, и на кого вы собрались в суд подавать?
10 января 2018 15:56
IP/Host: 83.220.238.--- Дата регистрации: 27.12.2017 Сообщений: 11
Re: Кто я такой, отчет буху через подотчетное лицо
вы официально этого делать не должны, а должно делать то лицо?
Это и есть суть! То есть передавая деньги мне (это совсем не тайна для буха и руководства) рождается идея: как хочешь так крутись, хочешь воруй хочешь дело делай. Отчитайся как нам удобно (это ерунда что в стране и мире электронный женежный оборот уже вовсю и вмененнка уж сколько лет, а главбух твердит что ей с налоговой бодаться придется), а прав у тебя никаких и ты никто.
10 января 2018 16:10
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Кто я такой, отчет буху через подотчетное лицо
еще раз - не делайте того, что не предусмотрено вашими трудовыми обязанностями, и не будет никаких описанных вами проблем.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
10 января 2018 16:20
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: Кто я такой, отчет буху через подотчетное лицо
Сообщение от
VoVKa
передавая деньги мне (это совсем не тайна для буха и руководства) рождается идея: как хочешь так крутись, хочешь воруй хочешь дело делай
а что вам помешало предоставить кассовый чек?
10 января 2018 17:23
IP/Host: 83.220.238.--- Дата регистрации: 27.12.2017 Сообщений: 11
Re: Кто я такой, отчет буху через подотчетное лицо
должно делать то лицо?В Законе четко прописано, что совершать покупки может ТОЛЬКО подотчетное лицо?
не делайте того, что не предусмотрено вашими трудовыми обязанностями, и не будет никаких описанных вами проблем. В обязанностях обеспечение работы технической системы... для этого мне надо...
что вам помешало предоставить кассовый чек? Кто на вмененке имеют право работать без кассового аппарата




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-01-10 17:24 пользователем VoVKa.
10 января 2018 17:36
IP/Host: 83.220.238.--- Дата регистрации: 27.12.2017 Сообщений: 11
Re: Кто я такой, отчет буху через подотчетное лицо
а прав у тебя никаких и ты никто- бред конечно. Я считаю главбух желая легкой жизни (или иное) не желает выполнять своих обязанностей.
10 января 2018 17:47
IP/Host: 82.208.97.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: Кто я такой, отчет буху через подотчетное лицо
VoVKa, вы лучше объясните, на кого Вам Ваши будущие защитники ("бесплатная" юрконсультация) предложили в суд подать.
Вы ведь понимаете, что проигранное дело только увеличит Ваши расходы, да и радости не прибавит




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-01-10 17:47 пользователем Mila.
10 января 2018 22:21
IP/Host: 194.190.60.--- Дата регистрации: 27.12.2017 Сообщений: 11
Re: Кто я такой, отчет буху через подотчетное лицо
[/b] Mila[/b], то что бесплатный сыр...
(то бишь юристы) увеличит расходы, как то мало сомнений...
лучше объясните, на кого Вам Ваши будущие защитники ("бесплатная" юрконсультация) предложили в суд подать. Насколько лучше такое об'яснение поднятого вопроса- правовое полжение лица, совершающего покупки вместо подотчетного?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-01-10 22:22 пользователем VoVKa.
10 января 2018 22:25
IP/Host: 82.208.124.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: Кто я такой, отчет буху через подотчетное лицо
Сообщение от
VoVKa
Насколько лучше такое об'яснение поднятого вопроса?(правовое полжение лица, совершающего покупки вместо подотчетного)?
может я и не права, но я не вижу правового смысла в этом вопросе
покупайте чё хотите вместо подотчетного лица
любой каприз за ваши деньги:s60:




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-01-10 22:25 пользователем Mila.
11 января 2018 01:15
IP/Host: 194.190.60.--- Дата регистрации: 27.12.2017 Сообщений: 11
Re: Кто я такой, отчет буху через подотчетное лицо
... покупайте чё хотите вместо подотчетного лица Не чё хотите, а необходимое организации!
любой каприз за ваши деньги Компенсация затрат сотруднику организации в подобных случаях Законом также предусмотрена (как говорят технари- учите матчасть ( то бишь законы)).
Mila, позвольте еще присказку-
"С умным человеком приятно побеседовать,... но работать!". В переводе на нашу беседу примерно так: "Делайте как я знаю, не делайте как я не знаю..."
Варианта- я знаю, что так нельзя (по закону!), пока не видно. Впрочем как и варианта- можно...
11 января 2018 01:32
IP/Host: 194.190.60.--- Дата регистрации: 27.12.2017 Сообщений: 11
Re: Кто я такой, отчет буху через подотчетное лицо
И еще: (может я не так знаю?) ИП не обязан предоставлять сведения о системе налогооблажения, по которой работает.
Это может сделать налоговый орган, где ИП зарегистрирован (сведения такие об ИП в инете в ЕГРИП); по какому запросу и от кого-не знаю.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти